Как самостоятельно взять ипотеку на вторичное жилье?

Аноним 492
автор

Добрый день. У меня было несколько ипотек, но две было от застройщика, одну мне оформляла риелтор. А сейчас хочу купить вторичку сама с помощью ипотеки.
Как сейчас проходит оформление ипотеки?в каком банке проще всего оформить ипотеку на вторичку?даст ли мне Сбербанк вторую ипотеку, если у меня в нем действующая ипотека? Спасибо заранее за ответы и помощь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 492: вторичку?даст ли мне Сбербанк вторую ипотеку, если у меня в нем действующая ипотека

Откуда ж нам знать?
У мня действующая ипотека на 900 тысяч. Сбер мне еще на 450 одобрил . Вот что на них купить? Разумеется, не буду брать, просто из любопытства заявку подала

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Вот что на них купить?

Ну а вдруг не хватает к десяти миллионам налички именно 450 тыщ?

Аноним 761

Аноним 492: даст ли мне Сбербанк вторую ипотеку, если у меня в нем действующая ипотека?

Без цифр обсуждать бессмысленно.

Аноним 492: Как сейчас проходит оформление ипотеки?в каком банке проще всего оформить ипотеку на вторичку

Приходите в банк, заполняете заявку, отдаете документы и анкету, рассчитывают лимит, получаете одобрение. Оно действует какой-то срок. С уже одобренной банком суммой подбираете объект. Собираете документы на объект, относите в банк, там проходит проверка и оценка объекта, после чего уже финально подписываете договор кредитный,

Аноним 492
автор

Долорес Клейборн,

Вы онлайн подавали заявку?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 492,

Всегда все онлайн делаю, не царское это дело - по банкам шарахаться

Аноним 23

В онлайн в сбере подала заявку, одобрили определённую сумму и предельный срок ипотеки. На домклик перекидывают. Типа того найти там квартиру и пошагово следовать оформление. Пока не нашла, но мне и не горит особо.

RЯ
мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,

Под какой процент вам сбер одобрил?

мама
Екатеринбург

Аноним 492,

На дом клик смотрите квартиру и продает заявку, консультанты сбера все скажут. Как мы тут можем оценить ваши шансы без исходных данных?

Аноним 834

Цифры нужны. Какая зп какой платеж уже имеющийся.что хотите купить на вторую ипотеку

просто посетитель
Екатеринбург

RЯ,

Там не написано конкретно. Это зависит от того, какой у меня первый взнос и рада других факторов. Но точно не менее 17,5

RЯ
мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн,

Понятно

Аноним 287

Вчера оформили в сбере, втб отказали из за открытой кредитки

Аноним 110

Автор, здравствуйте, получилось у вас?

Аноним 492
автор

Аноним 110,

Пока не оформляла. У меня садовый участок на продаже, его продам и добавлю на ПВ. Тогда и буду брать.

Аноним 110

Аноним 492,

Я тоже собираюсь.... Заявку на дом клик одобрили. Но с риелтором разговаривала, она говорит сбер может в процессе сделки отказать...

Аноним 492
автор

Аноним 110: Заявку на дом клик одобрили. Но с риелтором разговаривала, она говорит сбер может в процессе сделки отказать...

Если заявку на дом клик оформлять, то покупать можно любую или только с сайта дом клик?

Аноним 110

Аноним 492,

Квартиры которые мне понравились есть на дом клик, так что не подскажу. А так думаю, что можно оформить квартиру которой нет в домклике.

Екатеринбург

Аноним 110: Но с риелтором разговаривала, она говорит сбер может в процессе сделки отказать...
модератору
цитата

А сожалению да , сейчас идут отказы одобренным клиентам (

Аноним 492: заявку на дом клик оформлять, то покупать можно любую или только с сайта дом

С любого сайта , но на дом клик скидка на ипотеку будет небольшая 0,3 %
Если ее нет там то можно попросить собственника выставить и подождать 3 дня чтоб скидка встала . Если агенство выставляет то скидка встаёт сразу .
Так же по этим объектам можно не брать отчёт по оценке

просто посетитель
Екатеринбург

Синдирелла,
Оценку отменили же

Екатеринбург

Долорес Клейборн,

Нет , по некоторым могут запросить .
Есть. Практика . Просто на Д К там сразу ясно нужна она или нет

Sparkling star

А в чем смысл Ипотеки под 17%, когда можно взять потреб кредит под эти же проценты?
Долорес Клейборн,

просто посетитель
Екатеринбург

Маша с Уралмаша,

Ну кредит не растягивают так надолго, наверно. Плюс кредиты сейчас вообще под 30 дают

просто посетитель
Екатеринбург

Маша с Уралмаша: под 17%, когда можно взять потреб кредит под эти же проценты?

Потребы под 30.
Потребы не дают на 30 лет

Sparkling star

Aквилeгия,

Ого, видимо я давно не смотрела проценты по потреб кредитам. Про срок то понятно.

Аноним 164

Маша с Уралмаша: потреб кредит под эти же проценты

С потреб вы налоговый вычет не получите. Ни с кредита, ни с процентов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";