Отменить перевод денег

Аноним 735
автор

Муж купил самокат в интернете, оказались мошенники. Им перевёл деньги, как можно отменить транзакцию? Где то читала что можно.

Аноним 184

Обратитесь в свой банк. Не факт, что отменят, ну а вдруг

Аноним 735
автор

Аноним 184: Обратитесь в свой банк. Не факт, что отменят, ну а вдруг

Говорит, через озон банк, там ему отказали

Аноним 735
автор

Kaбанчик: Самостоятельно не может решить проблему? Вы зачем лезете?

55 тыс, как не лезть

Аноним 938

[cit]Аноним 184: Обратитесь в свой банк. Не факт, что отменят, ну а вдруг

Если бы это было действительно так, то людей которые развели мошенники на миллионы, могли бы не переживать...

мама
Екатеринбург

Никак вы не вернете деньги ,если был перевод физ лицу (

Аноним 815

Аноним 735: Говорит, через озон банк, там ему отказали

Так, наверное, надо к озону пробовать писать претензию запрос реквизитов этого продавца
При регистрации на озоне они сведения подавали.
С этими сведениями уже идти в суд

мама
Екатеринбург

Бесперспективно😢
Можно написать заявление в полицию, но результата не будет, горький личный опыт ((

мать

У меня один вопрос. Как?

Аноним 400

Вернёте только если получатель сам вам отправит.
По другому никак.

Аноним 493

Аноним 735: через озон банк

Это название банка? Покупка не через озон?

Аноним 979

Kaбанчик,
Т.е спросить уже нельзя по вашему мнению?
Жена зарегистрирована на сайте с широким охватом, здесь много ценных советов дают. Из семейного бюджета уплыло 55 тыс, ходи и молчи в тряпочку да?

Екатеринбург

Kaбанчик,

Вам головушко что-ли напекло? Бред какой-то несёте

Аноним 571

Если они сами не заявят, что перевод к ним пришёл ошибочный, то, к сожалению, никак не вернуть.

Аноним 735
автор

Аноним 979: Жена зарегистрирована на сайте с широким охватом, здесь много ценных советов дают. Из семейного бюджета уплыло 55 тыс, ходи и молчи в тряпочку да?

Спасибо, все правильно написали.
Урок будет!
Вот читала здесь, что можно как то отменить и не сохранила

Скроюсь

Аноним 735,

Дайте полную информацию о покупке, ничего же не понятно. Муж через маркетплейс покупал или например через авито какое нибудь или вообще как?
Это же все разные случаи и шансы возврата соответственно

Аноним 469

Скроюсь: например через авито

Недавно, вон у знакомой увели деньги с карты. На Юле что-то продавала. Они ей ватсапе написали за тем ссылку на почту кинули, по ссылке она не заходила.
Каким-то образом они попали в банк ВТБ.. Она карту заблокировала сразу они скоты в счета залезли.. В ВТБ слабая защита в приложение, допустим в Сбербанке нельзя залесть в счета.. Как-то так.

Аноним 671

Аноним 735: что можно как то отменить и не сохранила

Нельзя отменить перевод, увы.

Вернуть можно только написав заявление в банк и если получатель перевода согласен вернуть, но это не ваш вариант, я так понимаю.

Смиритесь, деньги уплыли навсегда

Ksenon

Не отменить , так же муж вляпался, колеса хотел через инет магазин купить, а сайт фейковый оказался и в банк обращались и в полицию, все бесполезно.

Аноним 735
автор

все узнала, плохо.
Сделал заказ на мегамаркет, пришло письмо на почту, извините ваш заказ отменён, но вы его можете сделать на озоне. Муж зашел по ссылке, пополнил карту озон!!!! и сделал оплату. Решил посмотреть заказ в озоне , а его там нет. Т. Е. сайт был подставной.
Получается, деньги не вернуть.

Аноним 735
автор

Ksenon: Не отменить , так же муж вляпался, колеса хотел через инет магазин купить, а сайт фейковый оказался и в банк обращались и в полицию, все бесполезно.

Вот какие есть способы, чтобы понять что сайт фейк?!

мама
Екатеринбург

Аноним 735: как можно отменить транзакцию?

Никак. Миллион раз банки об этом говорили

Аноним 51

Аноним 735: Вот какие есть способы, чтобы понять что сайт фейк

Внимательно вчитаться в адресной строке сайта во все буквы. Озон только ozon.ru. Все остальные лишние буквы в названии - фейки.

По поводу возврата есть такое понятие чарджбэк. Не знаю что с этим у озон.банка, я пользовалась чарджбэком у Тинькофф, через чат приложения. У меня была история что заказ из-за сбоя на сайте не прошел, а деньги сняли. Банк вернул деньги, дня через два, возможно они на тот сайт запрос делали, подробностей не знаю.

Аноним 469

Аноним 735: Сделал заказ на мегамаркет, пришло письмо на почту, извините ваш заказ отменён

Как такое возможно?
Значит приложение мегамаркет слабое, без защиты что-ли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";