Снизить сумму страховки при ипотеке

Аноним 638
автор

Оформляем ипотеку в Россельхозбанке, насчитали огромную сумму по страхованию. Попадалось, что можно снизить сумму страховки или вернуть часть после уплаты. Научите, пожалуйста, как!

самомама
Екатеринбург

Аноним 638: ляем ипотеку в Россельхозбанке, насчитали огромную сумму по страхованию. Попадалось, что можно снизить сумму страховки или вернуть часть после уплаты. Научите, пожалуйста, как!

Вам обязательно оформлять страховку в банке? Вы имеете право оформить в другом месте.

мама
Екатеринбург

Аноним 638: Попадалось, что можно снизить сумму страховки

Посчитайте сами в других страховых.
Отказаться можно от навязанной банком после оформления ипотеки и оформить в другой страховой

Аноним 340

А огромная сумма это какая?

Аноним 742

Аноним 340: огромная сумма это какая

В россельхоз нельзя и она реально огромная. Там когда дают сельскую под 3%, страховка стоит 250 тыс). Если не берёшь её ипотеку не дают. Если отказываешься процентную ставку меняют) там в договоре все. По крайней мере в позапрошлом году все так было. На след год, да хоть где её делай и стоит она тыс 15 - 20.

Аноним 638
автор

Аноним 340,
140

Ненадежная_я

Аноним 638,

А банк какой?
Во многих банках нельзя свою страховую

Аноним 638
автор

Ненадежная_я,

Россельхоз

Аноним 481

Ненадежная_я: Во многих банках нельзя свою страховую

Нарушение 39 постановления правительства РФ от 18. 01.2023 , при должном упорстве и знании своих прав , можно банку в " котором нельзя" в паять не кислый штраф))) Но у нас люди не читают и не интересуюся , просто баба Клава сказала нельзя , значит нельзя )))

Почему нельзя, можно, только процент по ипотеке поднимут, в договоре это прописано

Аноним 638
автор

Аноним 481,

Спасибо за номер постановления

Аноним 481

АННААнна1: Почему нельзя, можно, только процент по ипотеке поднимут, в договоре это прописано

Дама , я вам уже номер постановления скинула , не сочтите за труд , ознакомьтесь. Ну сколько можно людей пугать ))) Да есть коллективные договоры страхования, они прописаны в КД , но люди и там не читают , что подписывают. Если такой пункт есть в договоре , мчите в банк и пишите заявление на выход из соглашения и опять же страхуйтесь где вашей душе угодно ( ск имеет действуюшую лицензию в РФ и рейтинг АКРА не ниже RU A -) . Единственный банк в котором это пока не обойти , это Сбер с программой Домклик , но клиенту в этом случае предлагают неплохой тариф и особого смысла дергаться нет.

Аноним 335

Taya07: Многие вообще не хотят думать, шевелится, читать, узнавать... Финансовая грамотность на низком уровне

Многие на сайт заходят, совета по делу дать не могу, но других в незнании чего-либо обвиняют.
Пустозвонки.
Зашла - знаешь- дай совет, а нет, проходите мимо, пожалуйста, не засоряйте форум

Ненадежная_я

Аноним 638,

У них в банке всегда только их страховка была. Иную они не принимают, им проще вашу заявку в отказ перевести и идите себе в другой банк и доказывайте, что везде можно со своей страхоакой

Аноним 638
автор

Договор еще жду, готовят, сейчас же все удаленно, сегодня только получили письмо об окончательном рассмотрении объекта. Снизу приписка про сумму страховки наличкой в кассу банка
Как только текст пришлют, естественно детально изучу.

Мне буквально недели две назад попадалась тема здесь, автор брали ипотеку в россельхозе, тоже перед сделкой буквально озвучили сумму страховки. Тысяч 80, если не ошибаюсь. Угрожали аннулировать заявку на кредит, если не заплатят. Не могу найти. Вдруг у кого в закладках есть.

Аноним 601

У меня страховка 165 тыс, семейная ипотека, в договоре прописано что если не оформлю у них страховку, то поднимут процент. Получается дешевле страховку оформить, чем процент поднимать. Процент 4.5.

Аноним 255

Аноним 481: это Сбер с программой Домклик

не знаю, я через Домклик покупала, страховала в Сбере только первый раз, лень бодаться было, и сумма не та. Сейчас уже пятый год Ингосстрах. Сбер не жужжит, принимает.
от озвученных здесь сумм страховок дыбом волоса....

Аноним 686

У нас в сбере
Ипотека семейная 5,7%
Через дом клик
Страховка около 6тр в другом месте

Аноним 340

Ну значит квартира дорогая очень, раз такая страховка

Я спрошу

про страховку Домклик+ только в июне 23 стали прописывать в договоре, до этого можно было страховаться где угодно, и сейчас можно разделить страховки, жизнь по ДК+, объект в другой страховой
по россельхозу знаю что люди платят страховку чтобы выйти на сделку, потом в течени 2х недель можно вернуть ее, но на момент подписания кредитного у вас должна быть оформлена страховка в другой страховой, эту страховку предъявляете когда идете писать заявление на возврат страховки

мама
Екатеринбург

У меня АК Барс и там в договоре прописано хитро: не страховка, а присоединение к страховому договору или типа того. Если отказываешься, то % по ипотеке увеличивается на 1%. В начале ипотеки - выгоднее брать у них "присоединение к страховке", а ближе к концу - посмотрю, этот 1% уже не так "страшен" будет.

мама
Екатеринбург

Мы с клиентами делали так: оформляли страховку банка, а после сделки отказывались и оформляли свою, пишите в лс по деталям

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";