Пенсия по инвалидности. Будет ли к ней доплата?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 45 лет, трудового стажа нет, вчера получил ответ из МСЭ о том что мне присвоена третья группа инвалидности, бессрочно, сегодня ко мне на гос услуги приходят вот такие сообщения: ФИО вам назначена социальная пенсия по инвалидности размер выплаты 6536.41 р, и ещё одно сообщение пришло, Вам назначена ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). подскажите сколько же мне будут выплачивать денежной помощи?

мама
Екатеринбург

Так третья группа... Почему не работаете?

анонимка

Дима Иванов,

У меня вторая группа, ЕДВ 2200

мама
Москва

1 группа едв 5324, отказ от всего написала в ПФР сразу. Поэтому максималка

Аноним 899

3 группа. Около 10.000 руб в месяц в общей сложности

[b]без социальной пенсии?

Аноним 177

Дима Иванов,

8400 примерно с ЕДВ.

товарищи, я пока не очень разбираюсь как тут можно отвечать на сообщения кому то лично, но пожалуйста прочтите мой вопрос по внимательнее, Вопрос: мне 45 лет, трудового стажа нет, совсем недавно дали третью группу (бессрочно), завтра пойду в МФЦ оформлять пособия, на гос услуги приходят сообщения вот такие:вам назначена социальная пенсия по инвалидности размер выплаты 6536.41 р, и ещё одно сообщение пришло, Вам назначена ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). я хотел бы узнать на что могу рассчитывать, сколько они мне собираются выплачивать по инвалидности,

Аноним 532

Дима Иванов: хотел бы узнать на что могу рассчитывать, сколько они мне собираются выплачивать по инвалидности,

Дима Иванов: по инвалидности размер выплаты 6536.41 р,

Рассчитывайте на эти деньги, раз

Дима Иванов: мне 45 лет, трудового стажа нет,

Что вы хотите с наших налогов, итак за вас всю медицину оплачиваем.
3 группа рабочая, идите работать.

Аноним359

Дима Иванов,

Так вам же написали около 10000₽ при 3 группе инвалидности, сама пенсия и едв, на третьей группе много не будет. Социальная пенсия вам по возрасту не положена. Когда достигнете определенного возраста пенсионного для социальной пенсии, сможете выбрать либо пенсия по инвалидности либо социальная, но если вы не работали, даже не знаю сколько у вас социальная будет, меньше наверно чем по инвалидности

бабушка
Екатеринбург

Маня Толина,

Щаз нет рабочих-не рабочих групп, если есть желающие вас взять на работу, да хоть с первой группой работайте.
По теме, до областного прожиточного минимума пенсионера доплатят, если социальная, но это все вместе, с едв, с компенсацией, 13156 р вроде бы

просто посетитель
Екатеринбург

Дима Иванов,

Я вам в другой теме ответила, 13,5 тысяч примерно плюс едв.

Счастливая

Тоже 3 группа, стажа вообще нет, отказ от санаторно-курортного лечения и лекарств, пенсия в районе 12000 рублей.

Аноним 177

Счастливая: Тоже 3 группа, стажа вообще нет, отказ от санаторно-курортного лечения и лекарств, пенсия в районе 12000 рублей.

Пора мне в ПФ сходить, видимо. З группа, стажа дофига, около 12 тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 177: З группа, стажа дофига, около 12 тоже.

Вы работаете? Тем, кто работает официально пенсию не индексируют. Можно уволиться на пару месяцев , проиндексируют, а потом снова устроиться и размер не уменьшится.
У меня вышло хорошая доплата, тк пенсию начисляли в 21 году, а уволилась в 24. За это время проиндексировали несколько раз.

Аноним 791

Маня Толина: идите и работайте. вам можно.

45 лет не работал человек, сейчас думаете побежит работать ? Тем более пенсию получать будет. Может себе позволить не работать.

Аноним 177

Nadezhda_523: Можно уволиться на пару месяцев , проиндексируют, а потом снова устроиться и размер не уменьшится.

Спасибо, интересно, узнаю.

Не я

Дима Иванов,

Компенсация за коммуналку ещё будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 177: Спасибо, интересно, узнаю.

И едв тоже. Если лекарства не получаете бесплатно, то можно отказаться. Но, правда, это раз в год и на будущий год. То есть не сразу будут доплачивают!
Я лекарства получаю намного больше, чем на 1000 руб доплаты, поэтому не отказываюсь

Аноним 177

Nadezhda_523: цитата

Аноним 177

Маня Толина: вопрос не стажа, а отчислений. до минималки всем доплатят.

Я сейчас посмотрела, прожиточный у пенсионеров 13 с чем то, у работающих 15. Я кто в этом случае, если я работаю? Ну и 13 ти у меня нет, 9962 и 1445.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";