Вклад. Рекомендация и совет приветствуется !

Аноним 850
автор

Добрый день, смотрю в каком банке открыть вклад на 2-3 месяца на более выгодных условиях.
Решение принять не могу)
Как лучше сделать, разбить сумму и унести в разные банки или отдать предпочтение 1 банку?

Аноним 595

Аноним 850,
Тинькоф 2 месяца 17%
Убрир 16,5%

Размер суммы?
У меня в одном банке

Аноним 232

А НДФЛ нужно платить с дохода?

мама
Екатеринбург

На 2-3 месяца можно и в один банк, Тинькофф 17% ок!
Налог банк сам удержит, отдельно Вам платить не надо

Аноним 850
автор

Аноним 595,

2.6 млн.руб

Аноним 850
автор

metronom,

Это я совсем не учла,что ещё и налог с прибыли будет удержан)
Сколько,подскажите ?

Анонимка

Аноним 850: Как лучше сделать, разбить сумму и унести в разные банки или отдать предпочтение 1 банку?

в 2 банка - страховая сумма, вам и мужу

Аноним 850
автор

Анонимка,

Нет мужа )

Аноним 595

По 1400 разделите в Тинькоф и 1200 убрир

Некто

Аноним 850,
Разделите на 2 вклада, в разные банки

Аноним 783

Аноним 232: НДФЛ нужно платить с дохода?

Аноним 850: ещё и налог с прибыли будет удержан)

да. 13% с прибыли. Банк сам посчитает налог и удержит. Если не успеет удержать, ЛК налогоплательщика появится эта сумма, нужно будет заплатить.

Аноним 783

Анонимка: в 2 банка - страховая сумма, вам и мужу

зачем. на мужа? просто в 2 банка положить. разделить обязательно. особенно, если в убрир будете класть.

7 июня будет заседание цб, вполне возможно повышение ключевой ставки и соответственно проценты по вкладам тоже повысятся

Гербера

С Тинькофф за 2 мес точно ничего не случиться. Можно всю сумму туда класть.
С УБРиР аккуратнее. У них всегда куча всяких условий, звёздочек и проч. Я бы с ними не связывалась. Но если и класть, то в пределах 1,4 млн руб на дату окончания вклада

Аноним 539

А Альфа надёжный банк? Если на счёт положить на 2 месяца

Аноним 783

Аноним 539: Альфа надёжный банк?

надежный

Аноним 256

Аноним 783: да. 13% с прибыли. Банк сам посчитает налог и удержит. Если не успеет удержать, ЛК налогоплательщика появится эта сумма, нужно будет заплатить.

Да ну не так же.
Аноним 850,
1 млн рублей умножается на максимальное значение ключевой ставки ЦБ за год, в котором получен доход. С процентного дохода, превышающего эту сумму, надо заплатить НДФЛ.

Аноним 256

Аноним 850,
Проще говоря, если ставка ЦБ ФР за год будет не выше 16%, то при сумме процентов 160 тысяч вы никакие налоги не должны будете платить.
И да, я бы на 2 вклада разделила в целях безопасности. Оба на ваше имя, это не возбраняется.

Аноним 783

Аноним 256: ну не так же

мне банк начислил за прошлый год со всей суммы доходов. Никакого вычета в миллион (или сколько там) не было. Тинькофф банк, если что.

Аноним 256

Аноним 783: мне банк начислил за прошлый год со всей суммы доходов. Никакого вычета в миллион (или сколько там) не было. Тинькофф банк, если что.

Посмотрите внимательно свою справку 2НДФЛ.
Ну, и у Тинькова нередко косяки бывают (особенно с налогами на инвестиционные доходы), слышала уже не раз.

Аноним 783

Аноним 256: Посмотрите внимательно свою справку 2НДФЛ.

на основании справки и говорю. спасибо за инфо, буду иметь ввиду (все проверю).

Аноним 256

Аноним 783: на основании справки и говорю

Вот в справке Тинькофф может рисовать доход, а вы смотрите именно сумму, подлежащую налогообложению, и сумму причитающегося налога.

У меня, кстати, в нынешнем заявлении на налоговые вычеты по ипотечным процентам был с каких-то щей указан Тинькофф-банк, хотя ипотека была в ВТБ. Я даже в налоговую звонила. Они сказали - странно.... ничего не знаем, ничего не можем сказать. Но, слава богу, возврат пришел нормально, в полной сумме и быстро. Так я и не поняла, что это было.

Гербера

Аноним 783: мне банк начислил за прошлый год со всей суммы доходов. Никакого вычета в миллион (или сколько там) не было. Тинькофф банк, если что.

Начислил что? Проценты по вкладу?
Так банк тут и ни причем. Налогами занимается ИНФС, к 1 декабря 24 г. нужно будет уплатить выставленный налог по вкладам за 23 г.

Аноним 783

Гербера: Начислил что? Проценты по вкладу?

Насчитал НДФЛ с процентов по вкладу и передал 2-НДФЛ в налоговую.

Гербера

Никому еще точно не вставили налог по вкладам (я отслеживаю форум Банковские технологии).
А Вам уже выставили?

Пока только банки передали в ИФНС сумму полученных доходов. Всякие вычеты при выставлении налога - дело уже не банков, а ИФНС

Аноним 783

Гербера: Никому еще точно не вставили налог по вкладам (я отслеживаю форум Банковские технологии).
А Вам уже выставили?

да, в лк налогплательщика есть вся информация, сколько начислили, сколько перечислили, сколько мне нужно доплатить.
Давно уже, месяца 2 назад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";