Семейная ипотека

Аноним 191
автор

Здравствуйте! Может кто читает новости или владеет информацией: что будет с семейной ипотекой для семей с ребенком после 6 лет? На сколько взлетит ставка?

Аноним 609

Будет льготная на новостройки, говорят 12%

Аноним 621

Аноним098: Если только цены на жилье снизятся, тогда это будет хоть как-то реально

Почему должны снизиться? Ну акции будут скидка 100 тыс . Это снижение?

Аноним 766

А кто будет брать новостройки под 12%? Ждать год два еще сдачи
Думаю снизятся прилично

Аноним 766

Аноним 621,

Они уже сейчас есть. ЛСР вон даёт скидку 1% за каждого ребёнка

Аноним 165

Всё что транслируется, это лишь догадки. Узнаем всё в июле!

Аноним 647

Прогнозируют поднять ставку , что б была не более 10%, тк дальше многим не по карману будет и рынок встанет. С 1 июля будут большие скидки от застройщиков, уже сейчас наблюдаю, что застройщики подняли цены в сравнении с апрелем и значительно, хотят по максимуму продать до июля, а дальше будут от этой завышенной цены давать «огромные» скидки.. в итоге цена останется на уровне начала 2024 года .

Аноним 553

Аноним 766: А кто будет брать новостройки под 12%? Ждать год два еще сдачи

берут и без ипотек, люди с наличкой ходят квартиры покупают в новостройках. .еще очередь выстраивается на этапе котлована

Аноним 134

Будет повышение ставок. Программы не денутся, но поменяются. Снижения не предвидится.
Лекции у меня вела коммерческий Наш дом РФ. Я ей тоже о снижении говорила,но в ближайшее время не предвидится. Сейчас тоже семейную берём. Советовалась с ней, она сказала успевай бери, снижения не будет, будет только рост. Пока все так и идёт, как и проговаривали на январских лекциях.
В ближайшее время ничего не встанет. Провал по покупкам в ипотеку будет, цены на жилье падать не будут.

Аноним 50

Аноним 134,

Тоже вся в раздумьях от этих цен, вроде хочется успеть по семейной взять студию хоть, но вдруг блин цены упадут. Но опять ценник за студию 4млн😵‍💫

Аноним 647

Аноним 134,

Скидки от застройщиков будут, 100%, ставки не снизятся конечно, государство уже не может в таких количествах помогать..

Аноним 134

Аноним 50: Тоже вся в раздумьях от этих цен, вроде хочется успеть по семейной взять студию хоть, но вдруг блин цены упадут. Но опять ценник за студию 4млн😵‍💫

Когда двушка в Москве стоила 7-12 казалось куда уж выше, у людей денег нет. Теперь 20 и выше и все равно берут. в реальности на счетах у населения денег много. Все кажется кто эти люди, но в реальности такие есть, кто и без ипотеки может купить жилье за много млн. Падения цен не предвидится. Сами сейчас берём, и по сайту видно, как выбора квартир у застройщика становится меньше и меньше. Берет народ.

мама
Екатеринбург

Аноним 50: Тоже вся в раздумьях от этих цен, вроде хочется успеть по семейной взять студию хоть, но вдруг блин цены упадут. Но опять ценник за студию 4млн

Ну будет потом студия дороже и процент выше. Такого процента как сейчас уже не будет. Если только дети не младше 6 лет

Аноним 50

Аноним 134,

Это да, разлетаются прямо квартиры, видимо народ пытается успеть, не знаю.

Аноним 50

Kor.ka,

Старше 🫤

Аноним 651

А если в семье один ребенок 15 лет, то ни под одну льготную программу не подходим?

Аноним 902

Аноним 651: А если в семье один ребенок 15 лет, то ни под одну льготную программу не подходим?

Подходите под господдержку, 8 % ставка

Аноним 665

Аноним 651: если в семье один ребенок 15 лет

под ипотеку с господдержкой, где ПВ 30% и ставка 8%

Аноним 58

Аноним 766: Они уже сейчас есть. ЛСР вон даёт скидку 1% за каждого ребёнка

И плюс 1 процент за повторную покупку и до конца месяца еще плюс 4 процента. Прямо очень существенно получается. У Тена скидки по 10 процентов на некоторые квартиры

Аноним 491

Аноним098: Я сейчас смотрю динамику цен на готовые дома ИЖС, так в отдаленных районах уже минус 1-1,1 млн за месяц

Я не знаю, какую рекламу вы смотрите, проверяете ли реальность ее. Я работаю на этом рынке, КАЧЕСТВЕННЫХ готовых домов практически нет, все авансируют на этапе стройки. Каждый месяц повышение цен, т.к. дорожают строит материалы.

Аноним 766: А кто будет брать новостройки под 12%?

10 лет назад великолепно брали ипотеку под 11%. Много знакомых тогда квартиры себе покупали. Все живы, счастливы.

Смешно читать, когда пишут,что цены на квартиры упадут и с огромными скидками продавать будут.

в каждой похожей теме с года 19 есть фантазеры, кто прогнозирует падение цен. пожалуй, зайду сюда в конце июля-начале августа

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 647: государство уже не может в таких количествах помогать..

Звучит как издевательство.
Ага, помогать Застройщикам.

Аноним 647

Aквилeгия,

Так и есть, идея была людям помочь льготной ипотекой, а помогли только застройщикам, которые цены взвинтили

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";