На мужа взяли микрокредит, названивают коллекторы

Аноним 443
автор

Муж точно не брал никаких кредитов, у нас высокий доход, мы машины и квартиры берём за свои средства. И тут названивает ему и мне некое коллекторское агентство «Эверест», якобы он брал микрозайм и должен денег. Какие действия сейчас?

Аноним 256

Подать заявление в полицию. Похоже по копии его паспорта кто то взял микро кредит

Алиса

Я с таким вопросом в полицию ходила, заявление писала, по телефону представителям МФО объяснила, что мои данные были украдены, онлайн оформлено было 5000₽, телефон для смс подтверждения был не мой, мне сотрудники МФО сказали дату, когда был взят кредит-я им ответила, что есть подтверждение, что это не я- в этот день мамой во второй раз стала, вежливо объяснила по телефону, а дальше сходила в полицию, написала заявление и отправила в эту МФО талон-уведомление. Через дней 20 пришел ответ, что долг списали.

Аноним 443
автор

Аноним 256,

Алиса,

С какими данными идти в полицию?
Ему только название мфо сказали
Этого достаточно?

Аноним 443
автор

Коллекторы звонят целыми днями с разных номеров
Травля какая то

Алиса

Да, этого достаточно. Я с этим и пошла, только дату знала, а еще, что смс подтверждение не на мой номер пришло. С СБ МФО поговорила, объяснила все, они и подсказали, как поступить.

Алиса

Кстати, дело было 6 лет назад. Копию заявления и талон до сих пор храню.

Анонимно

Аноним 443,
На сайте ФССП есть онлайн-форма для жалобы. Прекрасно помогает от звонков.
В полицию и дальше как в комменте выше. Если МФО в адеквате, должны отступиться. Да, и обязательно проследите, чтобы в КИ этого займа не осталось

Аноним 976

Ещё можно в ЦБ на сайте в окошке обращение написать. Должны ответить. Все скрины в МФО предоставить. Мб это мошенники и нет никакого микрозайма

Екатеринбург

Микрокредит это в забегаловках.так?Или в банке?

Аноним 443
автор

orhidey,

Забегаловки

Аноним 810

Аноним 443: С какими данными идти в полицию?

в бюро кредитных историй закажите "кредитную историю". не удивляйтесь, если обнаружите еще несколько просрочек.
ДАлее заявление в полицию.
Вам выдадут талон.
Далее скачать на сайте шараги бланк заявления на корректировку данных кредитной истории. При отправке заявления приложить талон.
Поменять пароль на госуслугах. установить 2-факторную авторизацию ,
Поменять паспорт! обязательно. Причина замены - порча. не переживайте, что могут отказать в замене пригодного паспорта.Намеренно его не портите. прекрасно меняют паспорт в идеальном состоянии. если спросят, то скажете, что паспортные данные были скомпрометированы.

Аноним 810

и да, если обнаружите ,что просрочка в нескольких шарагах, то в каждую надо писать заявление и прикладывать талон.

ДАлее надо написать в каждое БКИ, в котором хранится ваша история.

Дело очень геморное. Как вспомню, так желаю ублюдкам и мошенникам, чтоб деньги им пошли на лекарства и чтобы не хватило.

Аноним 705

Поскорей бы уже запретили давать кредиты по интернету.

Аноним 705

Аноним 443: Коллекторы звонят целыми днями

Сегодня был странный звонок.
Звонят говорят мои ФИО, отдел взыскания Тинькофф спросили знаю ли Сергей Сергеевича и кто он мне приходится. Я не знаю такого человека сказала им. Че к чему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";