«Простуда» в носу

автор
мама
Екатеринбург

Даже не знаю как это правильно называется… вообщем когда в крыле носа, внутри кожи болезненность и припухлость. Не могу поставить диагноз и соответственно не знаю как лечить. Не сказать что сильно напрягает, но не приятно. Может чем-то типа звёздочки помазать? Не знаю короче, подскажите что делать чтоб прошла эта бяка???

Екатеринбург

ничего не делать. и не трогать.
вдруг не тем намажете еще

мама
Екатеринбург

s_MIR_nova
внутри кожи болезненность и припухлость

очень похоже на простой прыщ
но они обычно жутко болезненные при прикосновении
а так если не беспокоит - то и не трогать, максимум маслом облепиховым помазать или витаоном

Екатеринбург

в общем, была уверена, что здесь это и обсуждала... у меня летом после двух ангин было такое осложнение. Тоже сначала неприятность в крыле носа, точнее "на стыке" со щекой. Ждала, что вылезет прыщом наражу - не дождалась. Стало очень больно, даже говорить. Пошла к хирургу. ОН назначил цифран и послал к лору. Лорша посмотрела (не зная про ангины мои) сказала, что прям видит недолеченную ангину и осложнение в виде этого воспаления. Назначила к антибиотикам еще в горло брызгать-полоскать, в глаза (у меня во время ангины еще и конъюктивит обычно) и нос кажется капать - в общем по всем фронтам. Т-т-т, с тех пор больше не не было такого.

хочу стать папой!
Екатеринбург

s_MIR_nova
в крыле носа, внутри кожи болезненность и припухлость

BEV77
очень похоже на простой прыщ

который называется фурункулом.

йа Лисо
не трогать

При ухудшении состояния - нарастании болезненности, увеличении припухлости, появлении температуры или головных болей незамедлительно обратиться к врачу - в ближайшее ЛПУ где есть дежурный врач.
По окончании праздников - профилактический визит к ЛОРу - на осмотр и определение дальнейшей тактики.

Екатеринбург

s_MIR_nova
когда в крыле носа, внутри кожи болезненность и припухлость.

у меня было такое недавно. прошло через 4 дня
не трогала и не мазала

хочу стать папой!
Екатеринбург

я б ацикловиром все-таки намазала, если сильно жжет
если крем Боро плюс дома есть - тоже хорошо

автор
мама
Екатеринбург

Mеrlin
фурункулом.

Блин ужас какой, не дай бог!

Эта штука простудная, у меня уже так бывало… само проходило. Просто после родов любая болячка гипертрофирована. Раньше это было «где то чё то больно в носу», сейчас припухлость, синеватость снаружи, болезненность при прикосновении (или когда ляля по носу заедет).

Ante
крем Боро плюс

Борой помазала вроде полегче, вряд ли от неё хуже будет.
А ацикловир от герпеса же, думаете он внутри, под кожей сидит? Тогда ацикловир к ниму дойдет если снаружи мазать?

мама
Туапсе

У Вас прошло? А то я нашла Вашу тему, т.к. у меня такая фигня уже три дня и никак не проходит(((

хочу стать папой!
Екатеринбург

Маruся

прыщ или "простуда", которая герпес?

мама
Туапсе

прям простуда, наверное, герпес. т.к. в носу, глубоко, не увидишь

мама
Екатеринбург

я мажу иногда оксолинкой, иногда ничем не мажу
проходит за 2-3 дня в любом случае

мама
Туапсе

Спасибо

анонимуссс

у меня тож такое, гачалось после родов через 3 месяца....ходила к врачу назначал левомиколь и синтомициновую мазь - утром одно, вечером др, УФО - физ лечение и сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам....мазок не сдала. а мази не особо помогали.....долго искала в инете, потом нашла...скорее всего - это сикоз ...лечиться только антибиотиками и то с ремиссиями :( ...я принимала антибиотики по др поводу, вроде все прошло...счас простыла, и вроде снова начинается :( надо все таки мазок сдавать чтоб наверняка вылечитьсяСообщение было изменено пользователем 08-02-2010 в 20:24

мама
Иркутск

Маruся
прям простуда, наверное, герпес. т.к. в носу, глубоко, не увидишь

у меня часто бывает, где нибудь просквозит и простудка в носу тут как тут...лучшее средство оксолиновая мазь, на ватную палочку и в носик :nose:

мама
Москва

Я мажу Салицилово-цинковой пастой на ночь. К утру все подсыхает.

просто посетитель
Екатеринбург

keesmun
где нибудь просквозит и простудка в носу тут как тут

ничем не мажу, проходит за день-полтора. Радуюсь что в носу и не видно а не на пол-физиономии коростами разбарабанило.

хочу стать мамой
Москва

хорошо на вопросы отвечают здесь http://krasclinic.ru/category/quetions/ent

мама
Екатеринбург

Вероятнее всего это обычный рецидив герпеса. Мажьте ацикловиром или зовираксом (хуже в любом случае не будет). И не колупайте и не грейте.

дедушка
Казань

намажь на свою "простуду" ватной палочкой мазь Левомиколь , и так несколько раз, но не злоупотребляй.У самой такая проблема завтра к врачу иду...

дедушка
Казань

%) я Дедушка? блин что я нажала....

мама
Екатеринбург

Еще очень хорошо помогает от рецидивов герпеса кагоцел, я его пила, когда вавки вылазили, так сейчас вообще забыла что это такое. Рецидивы практически прекратились. Но сам вирус этот тяжело выкоренить из организма, он практически живет в каждом из нас, но беспокоит только людей со слобым здоровьем, поэтому нужно делать упор на укрепление иммунитета. Я всегда для этого ем много свежих фруктов, даже зимой всегда их покупаю.

мама
Киев

Иногда и у меня что-то в носу высыпает, припухает. Я тогда пробую все подряд, пока оно само не пройдет. А тут у мужа начались похожие проблемы, сперва мазали [a url=http://vseotmine.ru/]тминным маслом[/a] , а потом купили другую мазь [a url=http://evropharm.ru/Products/viferon-mazj-12g.aspx]Виферон[/a] и буквально за два дня все пришло в норму.

мама
Екатеринбург

у меня такое бывало, есть разные средства от всяких лихорадок на губах и носу в том числе, надо спросить в аптеке. Я заметила, что это как правило связано с ослаблением иммунитета, поэтому теперь пару раз в год пью терафлю иммуно для профилактики, уже давно не было никаких простуд, ни на носу, ни вообще

мама
Москва

а я витаминки пью, но они не очень-то помогают… надо тоже попробовать терафлю иммуно, потому что в последнее время наоборот часто болею. Даже и не знаю, с чем это связано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";