Кормление грудью снижает иммунитет?

автор
мама
Екатеринбург

Че то я чувствую, что разваливаюсь потихоньку :( то одна, то другая давно забытая болячка всплывет, аллергия вот обострилась :(
Чего делать-то? Витамины попить? Не оченьто я в них верю...

мама
Екатеринбург

У меня после кормления иммунитет сильно упал, но я связываю это не непосредственно с кормлением, а с постоянными невысыпаниями и несбалансированным питанием.
Витамины попейте или доп.питание для беременных.

автор
мама
Екатеринбург

Стараюсь высыпаться, почти получается! Вот с питанием - это да, кусочничаю весь день... А питание для беременных - это берламин модуляр который?

мама
Екатеринбург

он самый или другое питанеи для береемнных и кормящих

автор
мама
Екатеринбург

а Вам помогло?

мама
Екатеринбург

мне нельзя было витамины пить т.к. у ребенка на них аллергия

Екатеринбург

я тоже в витамины не верила
и как-то практически их не пила
а организм имеет свои ресурсы, кто-то вполне спокойно может кормить лет до трех ребенка, и всем от этого хорошо
но если чувствуешь, что разваливаешься, надо что-то делать :)
больше спать, есть фрукты. витамины, если не помогает, потихоньку сворачивать ГВ

мама
Москва

бросайте кормить нафиг
я до года дотянула - и усе
здоровия нет, разваливалась еще год по меньшей мере после окончания кормления

а витамины - эт еще хорошие найти надо, я в них не то что не верю, а считаю небезопасными для здоровия - так что полноценное питание и усе.. а отсыпаться так и не получается, по природе я ужасная соня - уже привыкла, но стала очень болеть голова:(

автор
мама
Екатеринбург

Ну, до сынулькиного года я дотяну как-нибудь. Буду надеяться, что он заценит наконец мои старания с пюрешками и начнет нормально хавать. А титя только для засыпания останется...
Размечталась что-то :D

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте, кто чего витаминного ел и как оно помогло!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Подскажите, а что конкретно болело, у меня такая же ситуация, но болели суставы!
И как восстанавливались

мама
Екатеринбург

Кормлю 5 месяц болячки так и одаливают, недели не пройдет чтобы что нибудь не болело то зубы, ячмень, карбункул вот сейчас уже 2 фурункул под мышкой растет сил нет никаких, рука ноет суставы выворачивает и все время какая то слабость. Пью витамины Элевит каждый день и Фамилак для кормящих хотя сначала он мне не понравился.Да ляля как то мало стала есть не берет титю и поправился мало за месяц. Конечно хочу кормить подольше но как то и себя жалко, а вообще когда он вырастет он это оценет?

Екатеринбург

Странно ,я вот не разу за 11 месяцев не чихнула,сейчас вот только вирус какой-то бродит -подхватила,да и то 2 дня и всё нормально,но я гомеопатией лечусь и на БРТ хожу,а так здоровьём не отличалась

просто посетитель
Екатеринбург

Может вы и в электричество не верите? :D И хорошие витамины с кальцием и йодом все-таки стоит попить, раз не хватает ресурсов у организма так заметно. Я пью витрум пренатал форте - так за последний год ни разу ничем и не болела и вососы очень хорошие стали. А как свернетесь с кормлением - то можете свежевыжатые овощные и фруктовые соки попить (морковный, яблочный, свекольный, смородиновый итыпы) - каждый день и не по разу (во время кормления может все-таки аллергия у ребенка какая-нибудь на них вылезти) раз уж не верите в готовые витамины. :)

автор
мама
Екатеринбург

Я кормлю 11 месяцев, до 9 месяцев все было отлично, но вот последние 2 месяца стали одолевать простудные заболевания, никак не могу вылечить насморк, коньюктивит завелся, герпес на губах и всякие неопасные но портящие жизнь мелочи :(. Все время кормления пила йодомарин и иногда витрум пренатал, который от беременности оставался.
Сейчас начала курс иммунала, о результатах рано говорить - только несколько дней пью, но когда то мне его прописывали для восстановления иммунитета и помогло, надеюсь и сейчас поможет.

мама
Екатеринбург

не очень хочется пить поливитамины, нет к ним особого доверия. Пью йодомарин, но сейчас стала замечать, что часто стали ныть зубы и вот восполилась слюнная железа, хочу начать пить кальций. Кто подскажет- какой препарат наиболее эффективный и кто считает, что пить витамины нужно не в комплексе а по отдельности

хочу стать мамой
Екатеринбург

Консультировалась у эрдокринолог(есть не большое деффузное изменение) ,она посоветовала для профилактики в темное время года, пить йодбалланс по 100 мг после завтрака . Вот хочу начать в октябре- ноябре.
А при приеме витаминов надо учитывать, что в поливитамины могут входить и кальции и йод!
Если кормите, то витамины вообще советуют пить!

Тема закрыта
Причина:
";