Эрозия и беременность

Аноним 796
автор

У меня эрозия уже 5 лет (появилась на последнем месяце первой беременности). Вот созрела ее прижечь. Но и в тоже время созрела для второй беременности. Что лучше - прижечь, ждать время и потом заводить второго или прижигать после вторых родов?
Слышала, что даже после прижигания во время беременности эрозия может вновь появиться.

мама
Екатеринбург

забеременить родить и потом прижечь. Эрозия на беременность не влияет и на ребёнка тоже

мама
Екатеринбург

мамамия

сама прошла две беременности и потом только прижгла, стаж эрозии 11 лет

мама
Екатеринбург

дважды рожала с эрозией, тоже надо уже идти лечить :(

просто посетитель
Пермь

мамамия
Что лучше - прижечь, ждать время и потом заводить второго или прижигать после вторых родов?

врач должен посмотреть и сказать. многда очень обширную эрозию нужно вылечить ДО беременности, т.к. порой она мешает раскрытию шейки в родах.
а небольшую эрозию рекомендуют не трогать до родов.

мама
Екатеринбург

мамамия
У меня эрозия уже 5 лет (появилась на последнем месяце первой беременности). Вот созрела ее прижечь. Но и в тоже время созрела для второй беременности

У меня 4 года до беременности слабая была, после беременности сама по себе прошла %)

Аноним 796
автор

Гелла
к. порой она мешает раскрытию шейки в родах.

у меня при первых родах шейка оч.плохо раскрывалась. порвалась. хоть и стимулировали.
эрозия у меня не обширная, но довольно таки глубокая. при первой беременности вообще слабенькая была. врач сказала - что может даже сама пройдет.
не хочется прижигать, ждать, а потом опять вылезет - во время второй берем....

мама
Екатеринбург

Татощка
У меня 4 года до беременности слабая была, после беременности сама по себе прошла

ага. и такое бывает

просто посетитель
Екатеринбург

Татощка
после беременности сама по себе прошла

вот и у меня так же...

Екатеринбург

Татощка
после беременности сама по себе прошла

мама
Екатеринбург

Что вы имеете ввиду под эрозией? В это понятие вкладываются абсолютно разные болезни.... Сделайте для начала кольпоскопию с биопсией, по ее результатам и определитесь... :)

Аноним 796
автор

Virinea
Сделайте для начала кольпоскопию с биопсией, по ее результатам и определитесь...

слушайте, ваша правда :) Спасибо за совет
Так и сделаю.
Не, ну самой-то никак же не догадаться :D :D :D

мама
Екатеринбург

У меня эрозия влияла на мазки во время первой беременности - всю беременность плохие были и после родов тоже, После родов залечила, а вторая беременность уже с хорошими мазками.

Тема закрыта
Причина:
";