Глисты

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста.... А то я че-то в шоке %O
Вобщем, нашла я на улице кошку, уже два года назад. Проглистогонила, от блох избавила.... Через месяц смотрю - глисты не все вывелись, проглистогонила еще (всегда лекартсва даю один раз, потом еще второй через 10 дней). Вроде все вышло, все хорошо! мы все рады! через год с лишним - прошлым летом смотрю - опять глист! блин, да че ж такое-то????? снова проглистогонила, опять вышли.... Мы с мужем тоже сдали анализы, слава Богу нет ничо! успокоились.... я забеременела, сейчас 7 месяцев у меня, восьмой идет! и щас вот опять обнаружила глиста у кошки
вот пишу, а самой противно до жути... хотя не особо брезгливая раньше была...
так вот, вопросы:

  1. Возможно ли что я заражена?
  2. Чем грозит это малышу?
  3. Как кошку-то уже избавить от паразитов??? сколько можно-то уже давай эти глистогонные, которые нифига не помогают???
  4. Че делать-то вообще, блин???????
    я че-то в панике вообще....
    З.Ы. Кошку отдать не предлагайте, не отдам все равно!
мама
Екатеринбург

вам валеринки, кошку еще проглистогонить, все ок у нас с кошкой так же было, но советую к ветеринару кошку

Екатеринбург

найдите пользователя shusha, она вам все объяснит.

автор
мама
Екатеринбург

че-то все удалилось...ничо не понимаю.... %) напишу еще раз!

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста.... А то я че-то в шоке %O
Вобщем, нашла я на улице кошку, уже два года назад. Проглистогонила, от блох избавила.... Через месяц смотрю - глисты не все вывелись, проглистогонила еще (всегда лекартсва даю один раз, потом еще второй через 10 дней). Вроде все вышло, все хорошо! мы все рады! через год с лишним - прошлым летом смотрю - опять глист! блин, да че ж такое-то????? снова проглистогонила, опять вышли.... Мы с мужем тоже сдали анализы, слава Богу нет ничо! успокоились.... я забеременела, сейчас 7 месяцев у меня, восьмой идет! и щас вот опять обнаружила глиста у кошки
вот пишу, а самой противно до жути... хотя не особо брезгливая раньше была...
так вот, вопросы:

  1. Возможно ли что я заражена?
  2. Чем грозит это малышу?
  3. Как кошку-то уже избавить от паразитов??? сколько можно-то уже давай эти глистогонные, которые нифига не помогают???
  4. Че делать-то вообще, блин???????
    я че-то в панике вообще....
    З.Ы. Кошку отдать не предлагайте, не отдам все равно!
Екатеринбург

как поняли, что это глист? на кого или что похож :)
возможно, не правильно подобрали препарат, дозу, курс лечения, не убрали всех блох (если это дипилидиум - огуречный цепень).
вашему малышу ничего не грозит в любом случае.
вам, скорее всего тоже, были случаи заражений от кошек детей - оччень редкие, это нужно полностью не соблюдать правила гигиены. Глисты у кошек - кроме описторха - видоспецифичны, человеку при обычных условиях не передаются.
в вашем случае обязательно как минимум 2 дегельминтизации, а лучше в случае подтвержденных инвазий - 3 по схеме:
сначала дать антгельминтик в 1/2 дозе при обнаружении, потом через 2 недели полную дозу, потом через месяц - тоже полную дозу. это если круглые.
если цепень - то можно сразу полную дозу.

автор
мама
Екатеринбург

shusha

а я только Вам в личку хотела писать! спасибо, что откликнулись! :rose:

shusha
как поняли, что это глист? на кого или что похож

Белый, длинный 4 см наверно, как кольцами такой, внутри как будто черный стержень... :(
у нее каждый раз такие были....

Екатеринбург

это скорее всего круглый токсакара или токсаскарис, но лучше взять комплексный препарат - чем раньше? кошек обычно дронталом для кошек - 1 таб. на 3-4 кг. Сделайте по схеме - 1/2 - 1 -1, раз долго не можете избавиться.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо огромное!
по фоткам глист похож на аскариду. Щас в интернете нашла фотки этих глистов....

shusha
кошек обычно дронталом для кошек - 1 таб. на 3-4 кг. Сделайте по схеме - 1/2 - 1 -1, раз долго не можете избавиться.

спасибо!!!
а как считаете, мне анализ нужно сдать?

Екатеринбург

нет, смысла нет - если предполагаете заражение от кошки.
аскарид у кошек нет. кошачьи - видоспецифичны.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо огромное! успокоили!
к сожалению не могу найти картинку с Токсакарой, иначи бы точно сказала оно это было или нет!
Буду лечить свою Мурлысу, а то жалко ее бедняжку... :(
мучается с ними...
Еще раз спасибо!!!!! :rose: :rose: :rose:

автор
мама
Екатеринбург

Нашла фотку этой гадости. Точно! она! токсакара!
но там написано, что есть вариант заразиться, но я так поняла, что это редко бывает, да?

Екатеринбург

редко. очень.

Тема закрыта
Причина:
";