Чем облегчить боль в горле?

автор
мама
Екатеринбург

Народ, помогите, плз, советом. Как можно облегчить боль в горле - уже 3 день болит. Седня чет вообще дерет. :( . Температуры нет, общее самочувствие нормально и даже бодрое. Был насморк сильный - седня вроде полегче, а вот с горлом - труба... Голос пропадает - вчера вообще шепотом разговаривала. Седня больно разговаривать. Полоскала содой, солью, брызгала Гексоралом - не становится даже легче ни насколько, чай с мёдом тоже не помогает. Врача на дом вызвать - дак к взрослому не приедут, а самой ташиться - мелкую некуда, хватит с неё меня больной, не хватало еще по взрослым больницам таскать...

Екатеринбург

я пила молоко с маслом и медом. стрепсилс плюс спрей - он с анестетиком. или любые другие пастики сосат. с анестетиком. а еще- с эвкалиптом ккие-нибудь сосат. таблетки или леденцы.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне помогают таблы для рассасывания Граммидин. Они и с анестетиком бывают, но мне без него почему-то лучше...Сообщение было изменено пользователем 06-04-2009 в 10:51

мама
Екатеринбург

а еще пластырь перцовый наклейте на горло - реально помогает

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
с эвкалиптом ккие-нибудь сосат. таблетки

о, вещь неплохая, но действет ток пока сосёшь, а я эти леденцы и так через силу ем.

Meduza
Мне помогают таблы для рассасывания Граммидин.

Они по идее в любой аптеке должны быть?

Екатеринбург

Тигрра
о, вещь неплохая, но действет ток пока сосёшь, а я эти леденцы и так через силу ем. я тоже через силу. а что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Босюша
пластырь перцовый наклейте на горло - реально помогает

Бли-и-ин, его отдирать потом та-а-ак больно - неизвестно, что больнее горло потерпеть или пластырь отдирать. У меня виима там кожа чувствительная что ли :(

просто посетитель
Екатеринбург

Тигрра
в любой аптеке должны быть?

автор
мама
Екатеринбург

Нюкочка
молоко с маслом и медом

вот молока дома нет... интересно, если выпить чай с медом и маслом - эффект сильно снизится...

мама
Екатеринбург

Тигрра
неизвестно, что больнее горло потерпеть или пластырь отдирать

:)
да я вроде ничего, нормуль...

мама
Екатеринбург

Meduza
Граммидин

+ Ну и старый проверенный ротокан :)

мама
Екатеринбург

спрей Тантум-верде, гомеопат. рассасыв.таблетки Коризалия

мама
Екатеринбург

А я сегодня утром купила таблетки - противомикробное комбинированное ср-во КОЛДАКТ ЛОРПИЛС - облегчение большое.

просто посетитель
Екатеринбург

А если у меня горло болит , то я помимо всяких таблеточек , ещё и наружные средства использую(например- доктор мом), но кому что! И ещё полоскание!

автор
мама
Екатеринбург

Meduza
таблы для рассасывания Граммидин

Светлана, спасибки большущие - у меня аж голос появился сразу

Тема закрыта
Причина:
";