Офтальмолог

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста! у мужа большие проблемы со зрением. во-первых, близорукость -8 примерно, во-вторых, астигматизм, в третьих - кератоконус (это ваще капец). Были в микрохирургии: советуют пересадку роговицы делать. Думаю, сами понимаете, какой риск :( Но операция бесплатная по страховке. В клинике "Профессорская" настаивают проводить лечение, которое естественно зрение не улучшает, а так, поддерживает. один курс 10 уколов и какая то там терапия - 10 тыс. руб.Муж год назад делал уже один курс - толку понятное дело нет. и уколы в глаз - это жесть
Получается, одни на себя "одеяло тянут", другие на себя. "Профессорская" конечно за лечение - деньги немалые, Микрохирургии опыт важен по пересадке.
Хотелось бы услышать мнение еще какого-то опытного офтальмолога. Посоветуйте, куда обратиться?
P.S.: Главврач города, он же главный человек в "Профессорской", советует лечение проводить , и оттягивать операцию. Конечно,тоже заинтересован в деньгах %)

мама
Екатеринбург

Знаете, у мамы моей похожая ситуация. Правда операцию делать нельзя, по каким-то причинам. Была в январе на приёме в ОКБ1, офтальмолог сказала что уколы в глаза настолько же эффективны, как и закапывания. Просто капать нужно каждые 10 минут в течении часа. Мама раньше тоже всегда ставила, а теперь капает. Спросите у доктора, может и вам так можно. Просто знаю, что такое уколы в глаза.Сообщение было изменено пользователем 17-04-2009 в 09:04

автор
мама
Екатеринбург

ап

ночная жизнь

Зигуля

Мне кажется лучше сделать операцию, пока есть возможность в плане здоровья, т.к. не знаешь что завтра будет. Моя знакомая дотянула, дооткладывала и в итоге ей сейчас отказывают в операции. Делает уколы , поддерживает зрение как может , но это до поры - до времени . Скоро уже и уколы , капли , лечения помогать не будут , а зрение падпет (ухудшается). Вот и теперь боиться остаться слепой и жалеет , что не сделала операцию. Никакие деньги уже сейчас ей не помогут!

Зигуля
"Профессорская" конечно за лечение - деньги немалые

Поинтересуйтесь у докторов в Микрохирургии глаза на счёт этого лечения. Сделайте выводы свои , не откладывайте ничего на потом! Здоровья Вам и Вашему мужу!!!!

автор
мама
Екатеринбург

УПС
Поинтересуйтесь у докторов в Микрохирургии глаза на счёт этого лечения

конечно они считают что это бесполезно. они же на операциях профилируют. еще один врач сказал, что пока есть что терять - не стоит делать операцию...а вот когда уже терять будет нечего, тогда делать. но блин так тоже страшно :(

Екатеринбург

Зигуля
Хотелось бы услышать мнение еще какого-то опытного офтальмолога. Посоветуйте, куда обратиться?

http://gradusnik.ru/forum/index.php?showforum=13

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5

вот тут попробуйте спросить
альтернатив именно в Екатеринбурге наверно даже и нет

Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

Написала Вам в личку, у самой плохое зрение

Тема закрыта
Причина:
";