гигрома

автор
мама
Екатеринбург

за беременность на фаланг больш пальца выросла гигрома(видимо из-за гормонов). Хирург в поликлин сказал- что это сложная операция под общ наркозом госпитализация на 2 нед,мб рецедивы,,
в пласт хирургии на московск. сказали - 5 мин под местный наркоз шприцем вытягиваеся содержимое шишки и повязка накладывается ... в тот же час...

оба пощупали- посмотрели-один диагноз поставили -отправили домой пока ГВ не закончим.
Кому из них верить?
Кому удаляли гигрому? поделитесь опытом,советом,может ее народными методами вывести?

Екатеринбург

У меня была на запястье. Исчезла сама после того,как я стала регулярно на скакалке прыгать, там запястье как раз работает, она и рассосалась. К хирургу ходила, к хорошему, сказал, что можно удалить шприцем как раз, маленькие вообще просто раздавливают-так он говорил.Меня она не беспокоила и сама прощла. Но пару лет держалась.

мама
Екатеринбург

У меня была, только под коленкой. Ходила к хирургу, так он мне сказал:

R-E-G-I
5 мин под местный наркоз шприцем вытягиваеся содержимое шишки и повязка накладывается ... в тот же час... , но не факт, что она сново не появится. Вообщем я не стала ничего с ней делать, она у меня сама прошла. Сейчас она у меня переодически появляется, но потом сама проходит.

автор
мама
Екатеринбург

Каша Малашина
Меня она не беспокоила

тоже не беспокоит, я сцеживаюсь по 7 раз в сутки-шишка на большом пальце( физ нагрузка есть), просто не красиво и не будет ли дальше расти?

автор
мама
Екатеринбург

Дашустик

а каких размеров она мб?

мама
Екатеринбург

у меня на запястье уже целый год не проходит :( , хирург сказал, что только операция поможет, но после операции нельзя тяжести поднимать, сказали пока ждать, когда сынуля подрастет и научится ходить , от чего она вообще появляется эта гигрома?

автор
мама
Екатеринбург

natalinka

в беременность чего только не появляется :( (я так поняла что это гормоны), а вообще гигрома- это суставная жидкость как то вытекшая)
удалять я боюсь

мама
Екатеринбург

R-E-G-I
гигрома- это суставная жидкость как то вытекшая)

видимо от тяжести %)

Тема закрыта
Причина:
";