Не могу вылечить боль в горле

автор
самомама
Екатеринбург

В прошлую пятницу сильно заболело в горле. Ночами спать не могла пока анальгин не выпью. Брызгала Биопароксом 3 дня - не помогало. Вы пила 3 раза флемоксин, боль сразу прошла, но появилось побочное действие, пришлось прием прекратить. Болезнь снова вернулась, хотя и брызгаю Биопароксом. Температуры не было. Сегодня еще и нос заложило и голова болит (область лба). Другие антибиотики пить боюсь, потому что не разбираюсь.
Что еще сделать-то? Нос погреть? В горло вместо антибиотика другое лекарство побрызгать?

мама
Екатеринбург

OXI_27
нос заложило и голова болит (область лба).

у меня так гайморит начинался, может к врачу? не? осложнений не боитесь? мне помогает горло полоскать раствором с содой, или календулой. А нос промывать надо: сначала сосодосуживающие, потом физраствор (или аквалор, аквамарис и т.д.), а потом диоксидин или протаргол. Мне так лор назначал. А при гайморите еще и антибиотики :(

мама
Екатеринбург

Мне от горла очень помог ротокан (настойка травяная), за день горло прошло. а если

OXI_27
еще и нос заложило и голова болит (область лба)

ROMINA
у меня так гайморит начинался, может к врачу?

точно лучше к врачу, тем более антибиотики пить как попало точно не стоит :)
ну и скорейшего выздоровления

Jil
мама
Краснодар

пропосол попробуйте. убойная штука.

хочу стать папой!
Екатеринбург

OXI_27
Не могу вылечить боль в горле

Немудрено... Боль и не лечится. Боль - это всего лишь симптом, признак того что здоровье уступило место нездоровью, болезни - ее-то и надо лечить

мама
Екатеринбург

плюсом к лекарствам хорошо горло теплым шарфом или шалью замотать

автор
самомама
Екатеринбург

ROMINA
у меня так гайморит начинался

Меня ваша фраза заставила задуматься. я думала о гайморите, но вот сейчас решила посмотреть информацию в интернете.
Пойду в аптеку за каплями для носа. Дальше посмотрим - может и к врачу скажу.

мама
Екатеринбург

похоже на гайморит, я им сейчас и болею, биопарокс не помогает, прогреваю нос солью по 5-7 раз в день+ синяя лампа и промывание солью, больше ничего, немного начало прохъодить

Екатеринбург

если на самом деле есмть гайморит - то при нем прогревание носа противопоказано.
антибиотики при болях в горле вообще другие назначают (я часто болею ангинами, так что уже знаю) - амоксиклав, а не флемоксин
биопарокс - по моему это антибиотик местного действия (сыну после удаления аденоидов его назначали)

Ырына
ротокан (настойка травяная

хорошая штука

мама
Екатеринбург

Jil
пропосол попробуйте. убойная штука.

+1

автор
самомама
Екатеринбург

Закапала сосудосуживающее (с применением наклонов головы) чтобы отек носовых пазух спал и все сопли могли выйти, потом изофру. Такое лечение врач прописывал моему сыну (3 года), когда у него были просто сопли. Прошло 1.5 часа - головная боль спадает. Буду так делать в течении 4 дней.

мама
Екатеринбург

кася попова
если на самом деле есмть гайморит - то при нем прогревание носа противопоказано

Бред. Если не греть то пожалуста - прокалывание. Гайморит главное пролечить и не запустить, это страшная штука.

мама
Екатеринбург

OXI_27

Всё правильно сделали :dada:

мама
Екатеринбург

если кашель и сел голос, то лучше всего сделать следующее:
луковицу разбить блендером, добавить 2 стол. ложки сахара. Дать настояться 1,5-2 часа и пить жижу (сироп луковый) по 1 стол. ложке каждые пол часа, вкус отвратительный, но хорошо действует по лучше всяких антибиотиков. Сама часто этим средством пользуюсь, а посоветовала свекровь. :)

Тема закрыта
Причина:
";