экзема на руках

автор
мама
Екатеринбург

Катастрофа. Лежали в инфекционке с ребенком и появилась, то появится, то исчезне. Похоже на хлорку. кто куда обращался? у меня похоже бездарный дерматолог в больнице! его рецепты не помогают. может иммунолог или гомеопат?

дедушка
Екатеринбург

да вам скорее всего пропишут соблюдать диету и мазаться мазью)

мама
Екатеринбург

мне прописали диету и мазь... и все... мол это хроническое, если только периоды ремисси могут быть (до многих лет эти периоды растягиваются)... Но лично у меня на руках уже 4 года (иногда появляется, иногда пропадает)

мама
Екатеринбург

Золотуня
Лежали в инфекционке с ребенком и появилась, то появится, то исчезне.

мы должны были из 40-й инфекционки выписаться 26 декабря!, утром этого дня пришла врач на обход для выписки и тут обнаружилось что ребенок у меня с головы до ног обсыпан мелкими красными прыщиками, я в ужасе была на тот момент , подумала что мы и в новый год останемся в больнице, врач осмотрела, развела руками и... выписала, дома все прошло, искупала в отваре ромашки, потом в отваре чистотела-чередовала, восстанавливала микрофлору...Вобщем я поняла , нам надо было просто вырваться оттуда, ребенок морально просто был раздавлен больницей , страшно смотреть на него было, как он там сидел безрадостный с потухшим взглядом, развлекаловки и игрушки из дома не помогали...

Екатеринбург

Автор, какой Вы счастливый человек! Вы хотя бы причину этого представляете!

автор
мама
Екатеринбург

Olgaya
иногда появляется, иногда пропадает

а у вас она больше не становится? у меня сначала на ладони правой была, а теперь еще и на пальцах левой есть, и не проходит, точнее почти прошла, но вот один прыщик да выскочит!

Kirisha
ребенок у меня с головы до ног

ну у меня хоть не ребенок страдает, а я

Татьяна Вакалюк
Вы хотя бы причину этого представляете

сложно не представлять. а я там с утра до вечера все драила, и дома на воду и стиральные порошки реагирует. печень конечно больная у меня, но там было боле чем здоровое диетическое еитание - так что это не причина я думаю. стресс конено был, нонебольшой, у меня ребенко постоянно болеет ,я уже привыкла и не психую, а ищу выходы. а других причин, которые могли бы ыбть не знаю

мама
Екатеринбург

Золотуня
ну у меня хоть не ребенок страдает, а я

я сразу не поняла, подумала что у ребенка, сорри , чего же вы перчатки не одевали...?

Екатеринбург

Olgaya
мне прописали диету и мазь... и все... мол это хроническое, если только периоды ремисси могут быть (до многих лет эти периоды растягиваются)... Но лично у меня на руках уже 4 года (иногда появляется, иногда пропадает)

аналогично. 16 лет с этим живу

автор
мама
Екатеринбург

Kirisha

а там их нет и не выдают. типа идите и купите, а как я пойду, ребенка что ли брошу, да и не выпускал нас. а приввезти некому было, пока соседке не купили. два дня драили так, без этого страшно. там уж простите не нацистка, но полно нерусских без прописки, и не умеющих говорить на нашем, которых гигиена вообще не заботила.

автор
мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
16 лет с этим живу

сочувствую. но у меня итак полно хронических заболеваний, те, которые можно вылечить - я попытаюсь вылечтть так что ищу дельные советы по экзме!

Екатеринбург

Золотуня
дельные советы по экзме!

Nyako
соблюдать диету и мазаться мазью

:patsak:

мама
Екатеринбург

Золотуня
а там их нет и не выдают.

у нас лежали

Золотуня
типа идите и купите

а вот этого как раз негде сделать было , я выбегала на минутку когда муж передачу приносил, в холле кроме автомата с шоколадками и печеньками больше ничего не было

Золотуня
но полно нерусских без прописки, и не умеющих говорить на нашем, которых гигиена вообще не заботила.

:=-O: значит нам еще повезло в чем то...

мама
Краснотурьинск

Я сама уже 5 лет страдаю. У меня сезонные обострения и спасаюсь "адвантаном". Дома все делать только в перчатках!!!Сообщение было изменено пользователем 11-06-2009 в 21:30

Екатеринбург

Экзема - если это экзема, а не что-то другое, это, к сожалению, не болезнь, а состояние. Как тут вычитала в инете - прогноз полного выздоровления негативный :(
8 лет маюсь, вот сейчас два месяца - острый период. Печатаю двумя пальцами...ругаюсь...больно до слез...ничегошеньки не помогает...

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
больно до слез

а мне не больно... и не чешется.. я лопаю эти пузырьки, прижигаю костеляной, мажу кремом белогент и пью антигистаминные. и пузыри и корочка быстро проходят, но только перестаю пить и мазать ,все возобновляется.

Екатеринбург

Золотуня
и пузыри и корочка быстро проходят

хм...это, видите ли, от их количества зависит прямо :(
Сейчас конкретно пробую актовегин. Ну заживляет...но пока три дня пробую только...

Екатеринбург

Золотуня
пью антигистаминные. и пузыри и корочка быстро проходят, но только перестаю пить и мазать ,все возобновляется.

у меня после МОК долгая ремиссия была. и вообще оч сильно погрешности в диете влияют на эту штуку. с некоторых пор завтракаю овсяночкой запаренной водой, так ттт существенно лучше...

Екатеринбург

Лиса-Алиса
у меня после МОК долгая ремиссия была

здорово!...а у меня наоборот - два месяца потом страдала ужасно, да еще на люди каждый день надо было показываться....бррр...

автор
мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
МОК

что это такое?

Екатеринбург

Золотуня
что это такое?

мониторная очистка кишечника. Рекомендуется всем страдающим дерматологическими заболеваниями.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
мониторная очистка кишечника

и как ее делают? и кто назначает?

Екатеринбург

Золотуня
и как ее делают?

хм...ну....ну как Вам сказать?
Короче, описать у меня точно не получится
Этакая большая-большая-большая клизма....несколько раз (ну не подряд, конечно)....
Я в санатории делала, там терапевт посоветовала...ну вот не помогло мне конкретно :(

мама
Екатеринбург

эекема или диатез у меня лет с 5, после анапы лямбли, холецистит, в больн.лежала 3раза. маме посоветовали трускавец(как наше обухово) помогло сразу. у меня не пузырьки, а сухие красные пятна,последние 2года на ногах, до крови трескались. конечно диета,а еще обычные желчегонные сборы хорошо помогают.
мама купила мазь синафлан отлично все зажило, быстро. но! точно знаю что курорт с водой помогает на неск.лет, мне на10 хватило, руки и лоб уже не трескаются.

мама
Екатеринбург

По-хорошему сначала надо идти к дерматологу, назначать исследования (кровь, паразиты, обследовать ЖКТ, аллергопробы). Всю найденную дрянь пролечить, а дальше если экзема остается, то поддерживать диету + мази для облегчения состояния кожи. Я начала лечить с терапевтом (Кожевникова), продолжила у дерматолога (Ощепков), Преображенская клиника. Еще один раз была у дерматолога Летаевой на Щербакова,8 - мадам дельная, вроде грамотная.

Тема закрыта
Причина:
";