Аллергия на солнце у взрослых.

бабушка
Екатеринбург

Ну как загорать то? Посоветуйте уж что то. Толку от противоаллергических препаратов помоему ноль.

просто посетитель
Пермь

если есть аллергия на апельсины - надо продолжать их жрать несмотря ни на что?

Екатеринбург

Провокатор
Ну как загорать то?

а зачем? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Крем с фактором защиты 50 (детский или для чувствительной кожи). Загорите, хотя и медленнее...

Гелла
если есть аллергия на апельсины - надо продолжать их жрать несмотря ни на что?

У мя такая проблема. Загорать в принципе не стремлюсь, но выходить из дома нужно...

бабушка
Екатеринбург

Гелла
если есть аллергия на апельсины - надо продолжать их жрать несмотря ни на что?

Колнечно же нет. Но в египты турции как? Хочется же полежать на солнышке у моря. Чего теперь вообще не выходить из тени? Раньше не замечал за собой такого. Сейчас есть эта аллергия. Может старый стал?

бабушка
Екатеринбург

Оборотень Uma
а зачем? %)

Ну солнышко ведь тоже полезно. Старые кости погреть.

бабушка
Екатеринбург

tes
Крем с фактором защиты 50 (детский или для чувствительной кожи). Загорите, хотя и медленнее...

Думаете поможет.?

просто посетитель
Екатеринбург

Провокатор
Но в египты турции как? Хочется же полежать на солнышке у моря

Из Туркляндии вернулась...

Провокатор
Крем с фактором защиты 50 (детский или для чувствительной кожи). Загорите, хотя и медленнее...

просто посетитель
Екатеринбург

Провокатор
Думаете поможет.?

Проверила на себе.

бабушка
Екатеринбург

tes
Проверила на себе.

ПонялСообщение было изменено пользователем 18-06-2009 в 10:54

бабушка
Екатеринбург

Тут прочитал что бы не было этой аллергии нужно принимать витамин Б3 (никотиновая кислота) . А вообще я курю. Или Никотин и никотиновая кислота совсем разные вещи?

Екатеринбург

Провокатор
Но в египты турции как? Хочется же полежать на солнышке у моря.

на этих курортах довольно распространены тенты. :) под ними не сгораешь, особенно с кремами защитными. ну и опять же если загорать до 10,00 и после 18,00. :)
а днем - край минут 10 на солнце -потом в тень на часик. и так с перерывами -нормально можно отдохнуть. :)

просто посетитель
Пермь

tes
У мя такая проблема. Загорать в принципе не стремлюсь, но выходить из дома нужно...

я понимаю. у моей подруги аллергия на солнце. мажется, одевается, нормально выходит из дома. специально загорать не стремится %)

Екатеринбург

мужу в Египте не помог крем с защитой 50, наверно все таки только прятаться от солнца....

бабушка
Екатеринбург

Вот блин зараза то ведь какая :(

мама
Екатеринбург

А как проявляется эта аллергия? У меня каждый год одно и то же, в начале лета, типа крапивницы на ноге, в одном и том же месте, потом проходит, причем загорать необязательно даже. А вот на море в том году капитально проявилась, пупырышки на груди и руках, зуд, капец короче, лучше не загорать или только в самое безопасное время, тогда она не проявлялась.

просто посетитель
Москва

Эврика*
пупырышки на груди и руках, зуд, капец короче,

у меня в прошлом году такое впервые появилось... лечилась у дерматолога. В этом году на солнце только с кремом выхожу иначе, опять пупырышки появляются. Раньше никогда ничего подобного не было, врач сказала, что сейчас с такой проблемой многие обращаются, говорит, что солнце очень агрессивное стало.

Екатеринбург

крошка Ру

как употребляли?
меня тоже солнышко не любит, вплоть до лопанья мелких сосудиков ( парез сосудов называется- вампир наверное ) крем , помогает , только его часто наносить надо, а уж после купания обязательно...

мама
Екатеринбург

Дегтярочка
меня в прошлом году такое впервые появилось...

У меня тоже, но это было из за пребывания на солнце весь день практически, на море. Просто это было в сентябре, казалось, что солнышко уже не так сильно греет и можно хоть весь день загорать. Но все таки пик его активности видимо приходился на 14-15 часов, в это время и начало проявляться. А в другое время все нормально было. В самую жару в парео укутывалась, чтоб кожа не реагировала.

просто посетитель
Москва

Эврика*
А вот на море в том году капитально проявилась, пупырышки на груди и руках, зуд,

Во-во, фотодермит и Вас поймал( Солнцезащитный крем, меньше солнца, увы... Но надежда есть, у меня, спустя 10 лет, подобная реакция почти прошла, осталось только на первое солнце, раза два почешусь и все, дальше ровно ложится загар

Екатеринбург

Витамины группы В ;) , комплексные курсом, дочке помогло

Тема закрыта
Причина:
";