Чешутся глаза с линзами и без. Что делать?

автор
мама
Калининград

Ношу линзы уже много лет. И пару раз в году на пару месяцевв начинают чесаться глаза. Думала на косметику, но косметика у меня всегда уже много лет одинаковая. Может, сезонное что-то... Если кто-то сталкивался с этим, подскажите, как помочь себе? Зрение -9, в очках ходить невозможно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Коньюктивит, возможно? Он бывает и при простуде, и просто как реакция на пыль...Мало ли. К дохтуру, чо...

мама
Екатеринбург

антигистаминные средства вам в помощь. а при коньюктивите глаза не чешутся. а вот аллергия.... если бы что другое - то чесалось бы не пару месяцев в году а постоянно. но я конечно же не врач. просто из своего опыта. аллергик и в линзах - больше 10 лет уже. когда цветение начинается весной - до крови глаза расчесывала - особенно во сне ночью. если принимать средства от аллергии - то все ОК.

автор
мама
Калининград

А какие средства лучше? Чтоб не спать к тому же крепко.

хочу стать мамой
Екатеринбург

RAT®
а при коньюктивите глаза не чешутся

та Вы шо.....у меня вот чешутся,например. причём безбожно. если не лечить, то начинают гноиться...

мама
Екатеринбург

а вот это - увы- посоветовать не могу. каждому свое. дочери я даю зиртек (не сонный), сама пью тавегил (сонный, мне не сонные не помогают).

мама
Екатеринбург

ну по крайней мере я с таким не сталкивалась сама и в своей семье - чтобы зуд был при коньюктивите... если тереть чешущиеся глаза грязными руками.. потом да, может быть и коньюктивит. я в любом варианте если проблема какая с глазами несусь к офтальмологу. а коньюктивит - инфекцию в глаза занести вобще нечего делать, с тех пор как у меня был сильнейший коньюктивит причиной которого как выяснилось было - вытерла соплюхи ребенку, потом потерла свой глаз - теперь к глазам руки могу потянуть только тщательно вымытые ну и я думаю, если бы у автора топика был коньюктивит, вряд ли она бы этого не поняла ;)

автор
мама
Калининград

Конечно. Это не коньюктивит. Это скорее, что-то аллергическое. Или иммунитет ослабевает. Чешутся не сильно, терпимо, а если не чесать, то можно и в линзах весь день проходить. Раньше спать могла с ними, а теперь на ночь приходится снимать. Очень неудобно, сынуля не дает потом одеть.
Зитрек хороший, но дороговат. Пила остатки детского Фенистила, что дома нашла, но видимо он слабоват.

автор
мама
Калининград

А Зиртек курсом надо пить или только по надобности? Потому что чешуться то сильнее, то слабее.Сообщение было изменено пользователем 27-06-2009 в 19:38

мама
Краснодар

Амосик

Вы сходите в салон ,где линзы берете и спросите у офтальмолога, Вас там посмотрят, проверят и лечение назначат, если потребуется при чем это все бесплатно.(по крайней мере в том салоне ,где я покупаю бесплатно)

автор
мама
Калининград

Да, вот пойду за новыми линзами на днях и заодно с офтальмологом посоветуюсь. Но это если будет с кем сына оставить.

автор
мама
Калининград

Офтальмолог сказала - сезонный коньюктивит, пить лекарства от аллергии. все ясно, буду сонная, зато зрячая :)

автор
мама
Калининград

Амосик
Офтальмолог сказала - сезонный коньюктивит, пить лекарства от аллергии. все ясно, буду сонная, зато зрячая

неверно сказала офтальмолог. Поменяла линзы на линзы другой фирмы и все стало супер! А так ничего не помогало.

Тема закрыта
Причина:
";