Не хватает воздуха - к какому врачу бежать? у кого было?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Т.е. сначала придется заплатить за прием терапевту, потом пульмонологу, потом еще всем по очереди? :) весело. хотя здоровье - штука серьезная. ладно, буду думать куда податься, спасибо девчата

мама
Санкт-Петербург

Крошенька
Почитала симптомы Астмы - без мокроты ну никак не обойтись

поверьте, обойтись.
разные варианты есть

просто посетитель
Екатеринбург

Крошенька
за прием терапевту, потом пульмонологу, потом

Терапевт не ясновидящий. Без анализов, флюорографии и так далее он ничего не скажет. Здоровья Вам. :)

мама
Екатеринбург

терапевт направит на общий анализ крови, на кардиограмму, флюорографию. по результатам будет решать.

мама
Екатеринбург

У меня это ВСД так проявляется.Сердцебиение, общая напряженность всего тела, особенно плечевого пояса...
всё это нервы. К психотерапевту надо.Сообщение было изменено пользователем 20-07-2009 в 17:51

мама
Екатеринбург

Крошенька
Кстати, вспомнила - были пару раз ситуации в которых я испытывала сильное волнение и шок (семейные дела). Первая реакция организма - полное задыхание и головокружение.

Нехватку вуздуха дает чувство ненависти.

мама
Екатеринбург

Было такое то же, у мамы такое же, замечено, что от нервных переживаний. Спокойствие и физические нагрузки, прогулки, витамины помогают, но не сразу, все в системе и не паникуйте

мама
Екатеринбург

Сходите к кардиологу. Я с этим же симптомом ходила. Поставили диагноз ВСД. Особо это не лечится, правда, ни физические нагрузки, ни витамины сильного эффекта не дают (мне, по крайней мере). У меня на фоне стрессов проявляется. От стрессов надо избавляться, как ни банально. ;)

Мама

у меня те же проблемы, что и у автора. Началось в январе (до этого бывало временами, а в последний раз затянулось на неск. месяцев), обратилась к пульмонологу в новую больницу на визе. Проверили ВСЕ - и сердце, и легкие и т.п. - ничего не нашли. Астма проявляется по другому, врач сама была в замешательстве, не поставила диагноза, хотя я аллергик - астму она исключила, сказала - следствие стресса (м.б. как положительного, так и отрицательного). Прописала антидепрессант - не помог. Через три месяца само прошло. Иногда бывают приступы, но уже не такие сильные.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Эн
Нехватку вуздуха дает чувство ненависти.

Не знаю. У меня нехватку воздуха вызывал сильный страх.

Екатеринбург

Девочки, а я до третьего этажа еле поднимаясь и даже после того, как кровать заправлю задыхаться начинаю. У меня что?

мама
Екатеринбург

Яна Смирнова
Девочки, а я до третьего этажа еле поднимаясь и даже после того, как кровать заправлю задыхаться начинаю. У меня что?

сердечко проверить не мешало бы

мама
Екатеринбург

Крошенька
Не знаю. У меня нехватку воздуха вызывал сильный страх.

Ненависть-это энергия, которая уменьшает количество кислорода в воздухе, сжигает его. Становиться нечем дышать.
У страха немного другое действие, он блокирует или парализует мышцы. Если дейстует на сердечную мышцу, то конечно будет нехватка воздуха.
Бывает сердце от страха замирает. Иногда даже сердце останавливается от сильного испуга.

Яна Смирнова
Девочки, а я до третьего этажа еле поднимаясь и даже после того, как кровать заправлю задыхаться начинаю. У меня что?

Узи сердца сделайте. Плохая работа сердца дает застой в легких и печени. Поэтому нагрузки не выдерживаете.
Слабость сердечной мышцы - это разочарование в жизни, усталость, возможно не сейчас, а в прошлом.

мама
Екатеринбург

Крошенька
Не хватает воздуха

У меня такая же проблема, это

Nat777
Вегетососудистая дистония

мама
Екатеринбург

Tanchez
К психотерапевту надо.

+1 и параллельно к невропатологуСообщение было изменено пользователем 21-07-2009 в 11:28

автор
просто посетитель
Екатеринбург

*Катыся*

спасибо :)

мама
Екатеринбург

Anemona (ex.Юлёна)
У меня на фоне стрессов проявляется.

У меня так-же. Сьездили на море всей семьёй, как ни странно там такого небыло. Как приехели так опять началось.

мама
Екатеринбург

Tanchez
У меня так-же. Сьездили на море всей семьёй, как ни странно там такого небыло. Как приехели так опять началось.

У меня вообще не объяснимо проявляется и пропадает. Я даже было подумала, что совсем прошло - пару месяцев не было никаких признаков. Но в последнее время много нервов потрепала себе, опять появилось - но не сразу, а через какое-то время... вот такая бяка неприятная

мама
Екатеринбург

обычная невралгия, по-моему,..сходите к кардиологу, вам выпишут кучу анализов, потом скажут, что это все признаки вегетососудистой дистании, пропишут соблюдать режим труда и отдыха, пить персен и магний Б6..но для успокоения души, думаю, сходить можноСообщение было изменено пользователем 23-07-2009 в 23:52

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Меня "отпустило", плюс я поняла что приступ контролируется, можно привести себя в норму без лекарств.
Поход к врачу отложила до середины августа - отпуска, там уж обойду всех, а то времени не напасешься похоже...

мама
Екатеринбург

Успокоительные таблетки принимайте

мама
Екатеринбург

Крошенька
Меня "отпустило

ну и слава богу!здоровья вам

мама
Екатеринбург

Кобра
Флюорографию делала лет 6 назад, все было Ок.

так то каждый год надо
У меня тоже такое бывает

мама
Екатеринбург

автор,у меня такие симптомы при тахикардии. хочется вдохнуть полной грудью,а не получается :(
так что вам к кардиологу

Екатеринбург

Яна Смирнова
а я до третьего этажа еле поднимаясь и даже после того, как кровать заправлю задыхаться начинаю.

у меня так же.
после Узи оказалось - "дистрофия сердечной мышцы"

Тема закрыта
Причина:
";