Как прижигают эрозию?

автор
мама
Екатеринбург

Может кто подскажет(в частности как это проходит в ж\к на Бебеля-пехотинцев),очень боюсь!

мама
Екатеринбург

Б.Е.С.
в ж\к на Бебеля-пехотинцев

позвоните в регистратуру спросите метод ... хотя по телефону могут и не сказать ... у гинеколога надо спрашивать

Б.Е.С.
очень боюсь!

мне прижигали азотом (криодеструкция) в 1997 году ... болезненные ощущения как при менструации ... потом половой покой месяц (вроде, не помню уже! ) :)

мама
Екатеринбург

irina_A
мне прижигали азотом

аналогично . Процесс конечно неприятный, но не сказать, что больно. Потом низ живота тянуло, как при месячных в течении этого дня. Вот и все, кажется.

Екатеринбург

прижгла 1,5 мес назад, солковагилом,было больно, хотя врач говорил, что не должно так быть, половой покой - неделю! все отлично!

мама
Екатеринбург

Мне лазером прижигали, но в Шансе на Ур.рабочих,абсолютно безболезненная процедура

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне прижигали азотом, длилось где-то 1,5 минутки, неприятно, но терпимо. После немного тянет как перед менструацией. И месяц воздержания от секса. Делала в Гармонии у Кунц. :)

мама
Екатеринбург

Прижигали 1,5 месяца назад в Шансе.... было не приятно, но не больно...
Месяц без секеса....

просто посетитель
Екатеринбург

Прижгли две недели назад в Семейном докторе. Электричеством. Ну... неприятно. Сразу предупредили - от тока матка будет сокращаться как при схватках (но не так болезненно). Сокращалась. ну... как в неудачные месячные Щас пока ЗАЖИВАЮСЬ:D Болей - ттт, нет, не кровит, точно - 1,5 месяца без секса (эррозия большая), там на осмотр и по результатам. Короче - не бойтесь.

мама
Екатеринбург

А если большущая эрозия, то каким методом лучше?

мама
Екатеринбург

а перед тем как прижигать делали биопсию?

хочу стать мамой
Екатеринбург

а скажите если уреоплазма есть то не прижигают эррозию?

просто посетитель
Екатеринбург

Murell
а перед тем как прижигать делали биопсию?

Да,делают,если результаты цитологии указывают на возможный рак. Если цитология в порядке, то не делают.

просто посетитель
Екатеринбург

vivat
если уреоплазма есть то не прижигают эррозию?

Эрозию прижигают только после полного излечения от всех инфекций. Поэтому перед прижиганием надо сдать анализы.

просто посетитель
Екатеринбург

чай с майонезом
А если большущая эрозия, то каким методом лучше?

Я делала аргон. Но врач может посоветовать другое.
Сорри, что 3 сообщения, не получилось в одном процитировать с 2-х страниц ;)

Трезвый Чебурашка

BlackRose
Эрозию прижигают только после полного излечения от всех инфекций. Поэтому перед прижиганием надо сдать анализы.

Блин. А что же делать тем, кто лечит-лечит и не может вылечить инфекцию? :(
Ведь так можно эрозию затянуть до самого страшного.

просто посетитель
Екатеринбург

чай с майонезом
А если большущая эрозия, то каким методом лучше?

Решает врач. Мне проще было на электричество согласиться.

Murell
а перед тем как прижигать делали биопсию?

Угу.

бледная поганка
Блин. А что же делать тем, кто лечит-лечит и не может вылечить инфекцию?
Ведь так можно эрозию затянуть до самого страшного.

До самого страшного затянуть сложно - сначала вы сдадите еще анализ на вирусы, в том числе папиллому - то, что и провоцирует рак. А так - все вопросы к врачу. Возможно, если сделаете быстро санацию, то на светлом периоде есть возможность прижечь. Может быть, уреоплазма и не особо влияет на сей процесс. Повторюсь - все вопросы к онкогинекологу.

мама
Екатеринбург

Сиренька 1,5 месяца назад в Шансе

У какого врача?
Тоже записалась, а теперь переживаю.
Страшнаааа! :=-O:

мама
Екатеринбург

тоже боюсь,ждет меня.сейчас препараты принимаю от уреаплазмоза,после менструации на лечение эрозии.но мне врач сказала (Шанс,на урал.раб),что метод выбираться будет после выявления насколько глубокая может оказаться эрозия,а не я.так что лазер или прижигание будет ясно позднее......ззыыыы очень страшно!

Трезвый Чебурашка

Priestess

а контрольный анализ излеченности? там же вроде пару месяцев надо ждать, потом сдать анализ и если всё ок, то прижегать.

просто посетитель
Екатеринбург

irina_A
мне прижигали азотом (криодеструкция)


на шейке матки нет нервных окончаний, поэтому не больно. а неприятные ощущения от того, что матка сокращается от этих манипуляций. для меня самое неприятное было ждать, когда эта холодная штуковина отлипнет

Аноним 132

девочки, а через сколько после прижигания возможно планировать беременность? как это обычно устанавливают?
решили вот планировать, но выявили уреоплазму и большую эрозию:(
сейчас лечимся, потом анализы сдавать и т.п., потом вроде прижигать, а потом сказали только через 6 мес.
или при разных способах прижигания разные сроки?

Тема закрыта
Причина:
";