Хрустят колени.

мама
автор

Заметила, что хрустят колени, когда занимаюсь на велотренажере. Что делать? Уже пора бить тревогу? Мне 29 лет.

Екатеринбург

у меня с детства хрустят

мама
автор

так это нормально? А то у меня друзья рядом стояли, сказали, надо какие-то мази мазать, таблетки, я уж испугалась. Типа не хватает смазки в суставах. А я еще подумала, как так, обычно эти проблемы приходят после 60 лет.

мама
Екатеринбург

Вот у меня в 28 лет такое началось. Была в больице, УЗИ коленного сустава делали. Сказали, что хрящ изношен. И что это необратимое явление. Можно для профилактики лечить, а вылечить уже нельзя. Сейчас мне 30. Стало сложно приседать. Обязательно с упором на руки... Вот так. Тоже думала, что

я
эти проблемы приходят после 60 лет.

Екатеринбург

Нет я хорошо приседаю, ничего не болит, но хрустит.
Может, я тяжеловата?
Автор, у вас вес в норме?

мама
автор

Мечтательница)
Автор, у вас вес в норме?

вес превышен. Вешу 60 кг при росте 160.

мама
Екатеринбург

у меня тоже хрустят, когда я по леснице, например, спускаюсь. приседаю пока нормально :)
вешу 62 при росте 167, не на много больше нормы

мама
Екатеринбург

я
так это нормально? А то у меня друзья рядом стояли, сказали, надо какие-то мази мазать, таблетки, я уж испугалась. Типа не хватает смазки в суставах. А я еще подумала, как так, обычно эти проблемы приходят после 60 лет.

НАБЕРИТЕ в гугле АРТРИТ и обстоятельно так все прочитайте про него, вы в зоне риска

бабушка
Екатеринбург

Выпейте водки. Хрустеть перестанет. Я серьезно

Екатеринбург

СаЮля
НАБЕРИТЕ в гугле АРТРИТ

артроз ;)

мама
Екатеринбург

Мечтательница)
у меня с детства хрустят

я худая

Тема закрыта
Причина:
";