Помогите! Мама приехала в гости... и заболела. Куда обратиться???

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Мама приехала к нам из Н.Тагила сидеть с внучкой, т.к. мне на днях рожать. И непонятно чем заболела. Удивительно, что полис у нее с собой, но все равно это бесполезно. Пошла в ближайшую поликлинику (у нас на Опалихинской), оттуда ее послали в другую (на Московской, у Дворца молодежи), она подумала и не пошла - как-то не чувствовала в себе силы ехать на трамвае в 18-00 без гарантии, что ее кто-то примет... Вроде скорую вызывать кажется излишним. Температура 38 и непонятное недомогание, говорит, все болит и ломит, то ли простуда, то ли нет. %) скорая вряд ли поедет с такими симптомами... :dontknow:
Вот думаю, а может нам обратитсья в какую-нибудь службу платную медицинскую, чтобы врач на дом приехал? Для детей-то я знаю такие, сейчас их много, а вот для взрослых есть подобные услуги?
Может, кто пользовался, подскажите!
А то прямо хоть не рожай - бросать дома больную маму с маленьким ребенком...

просто посетитель
Екатеринбург

R'n'cha
Температура 38 и непонятное недомогание, говорит, все болит и ломит, то ли простуда, то ли нет. скорая вряд ли поедет с такими симптомами

в свете последних событий - примчатся еще и все в масках. :( :)
вызывайте, не думайте, скорую.

бабушка
Екатеринбург

Теоретически должны принять в любой поликлинике. Полис действителен на всей территории РФ

просто посетитель
Екатеринбург

А вызвать врача из поликлиники на дом? Не имеют права не прийти на вызов. Тем более полис есть.

мама
Екатеринбург

Принять должны в любой с температурой, но только через главврача. Подходите к нему, объясняете ситуацию, он выписывает разрешение. В экстренные ситуации у меня проблем с полисом не из этой области не возникало. Ну, или скорую.

мама
Екатеринбург

R'n'cha
Вот думаю, а может нам обратитсья в какую-нибудь службу платную медицинскую, чтобы врач на дом приехал? можно с Нагорной платную службу вызвать

Провокатор
должны принять в любой поликлинике. Полис действителен на всей территории РФ ++

автор
мама
Екатеринбург

Magma
терапевты есть на Опалихинской, и попастьк ним без проблем можно почти сразу - странно что отпинываются...

я сама пыталась как-то к ним обратиться, чтобы получить справку для бассейна. Не дали!!! Мы с мужем и ребенком прописаны в другом районе, в итоге эту несчастную справку мне муж доставал окольными путями. А терапевт в поликлинике через 2 дома от нас видите ли не мог меня принять %)

Ладно, я пока походила кругами и подумала, сейчас выпишу из справочника телефоны платных клиник, у которых есть инфа, что они на дом выезжают ко взрослым. Если завтра не пробьем главврача, то остаются платные клиники... посмотрим, что утром будет...

Вообще я не шибко-то верю в нашу бесплатную медицину, особенно когда вот так вот пробиваешься на положенные тебе по закону бесплатный прием неизвестно к кому, и отношение к тебе соответствующее :(
Просто пугает, что симптомы непонятные, если это не простуда/грипп, то даже неизвестно что думать. Ну если простудное, тоже конечно ничего хорошего, оставлять на больную заразную бабушку маленького ребенка...

просто посетитель
Екатеринбург

на Сакко и Ванцетти \куйбышева есть клиника. там и скорая есть.(видела плакатик там у них.)
телефон пыталась запомнить и конечно уже не помню.
на Ленина 7 вроде у них травмпункт(тоже на плакате написано было)

Тема закрыта
Причина:
";