Как печень проверить?

Мама
автор

Проблемы с печенью, аллергия замучала. С чего начать проверять печень? аллергопробы не вижу смысла делать. или может есть какое-то универсальное средство (препарат) для очистки печени?

мама
Екатеринбург

Тоже послушаю. А как понять, есть ли вообще проблемы с печенью, если она не болит? Тоже аллергия.

папа
Хабаровск

мама
аллергия замучала

мама
ллергопробы не вижу смысла делать

железная логика...

папа
Хабаровск

Octavia
А как понять, есть ли вообще проблемы с печенью

как минимум сделать УЗИ

просто посетитель
Ижевск

какие проблемы именно и на что аллергия? На счёт проб- зря. Уни средства нет- глупо стадно пичкать себя препаратами- и у печены разные заболевания бывают. И аллергия разной :) ;)

папа
Хабаровск

Чужое счастье
и на что аллергия?

по всей видимости на печень

мама
Екатеринбург

Например если знаешь на что аллергия, и исключить аллерген невозможно, то и смысла нет делать пробы

просто посетитель
Ижевск

К терапевту впервую очередь- он назначит обследование, если потребуется. Зачем надумывать себе болезни? :)

просто посетитель
Ижевск

Octavia
исключить аллерген невозможно

например??? Какой невозможный такой аллерген? :)

мама
Екатеринбург

Чужое счастье
например???

пыльца растений

автор
мама
Екатеринбург

Octavia
Например если знаешь на что аллергия, и исключить аллерген невозможно, то и смысла нет делать пробы

да, и это мой случай

jersan
железная логика

это логика лечащего врача
аллергены я знаю

просто посетитель
Ижевск

**Aqua**
это логика лечащего врача

что печень надо проверить? А он вам разве не сказал как?

Octavia
пыльца растений

ну это же только во время цветения- у нас уже куча способов для облегчения аллергии.

папа
Хабаровск

мама
для очистки печени?

есть множество рецептов народной медицины... яндекс вам в руки :) но опять же всё очень индивидуально и осторожно...

мама
универсальное средство (препарат)

топор (цианистый калий)

автор
мама
Екатеринбург

Чужое счастье
А он вам разве не сказал как

выписала один анализ, прошла. Теперь она в отпуске, а у меня две недели на то, чтобы здоровьем заняться.

мама

мама
С чего начать проверять печень?

  1. Консультация терапевта
  2. Биохимический анализ крови
  3. Анализы на маркеры вирусных гепатитов (их обязательно надо исключить для правильного диагноза)
  4. УЗИ
    дальше, если понадобится
  5. Сцинтиграфия
  6. Цитология (биопсия)
автор
мама
Екатеринбург

фельдшер

спасибо! не знаю, почему врач сразу не расписала мне всю схему %)

Екатеринбург

фельдшер

  1. Консультация терапевта
  2. Биохимический анализ крови
  3. Анализы на маркеры вирусных гепатитов (их обязательно надо исключить для правильного диагноза)
  4. УЗИ
    дальше, если понадобится
  5. Сцинтиграфия
  6. Цитология (биопсия)

последние 2 пункта для исключения

мама
аллергия замучала

точно лишние. это ж не выявление онкологии и метастазирования %) соотношение риск/польза у 2 последних пунктов явно не в сторону последнего %)
я бы после гепатитов (или параллельно) исключила паразитозы (описторхоз!!!!!в первую очередь)

мама

Злобная Барби

а уточнение "если понадобится" Вы не заметили? Разумеется, по результатам предыдущих исследований. Ипо названию темы.

риск

какие риски??? :=-O:

я бы исключила паразитозы

тут Вы абсолютно правы :)

мама
Екатеринбург

фельдшер

  1. Консультация терапевта
  2. Биохимический анализ крови
  3. Анализы на маркеры вирусных гепатитов (их обязательно надо исключить для правильного диагноза)
  4. УЗИ
    дальше, если понадобится
  5. Сцинтиграфия
  6. Цитология (биопсия)

А сколько на это нужно времени? Сколько сейчас это стоит?
Могу порекомендовать общую диагностику организма (в течение 1 часа). Ведь не известно точно - печень или что-то другое? Вам выдадут заключение общего состояния организма, какие системы в норме, что не в прорядке, и дадут рекомендации, чем можно организм восстановить.

мама
Екатеринбург

MIG67
Могу порекомендовать общую диагностику организма (в течение 1 часа).

полнейшая разводка.имхо.

Екатеринбург

фельдшер
а уточнение "если понадобится" Вы не заметили?

заметила, однако

мама
аллергия замучала

и

фельдшер

  1. Сцинтиграфия
  2. Цитология (биопсия)

как-то не вяжется)))) мне кажется эти 2 пункта легче уж заменить МРТ ;)

фельдшер
какие риски???

кровотечение, например ;) из печени оно может быть массивным. плюсом инфицирование и т.д. по списку)))Сообщение было изменено пользователем 17-08-2009 в 15:08

просто посетитель
Екатеринбург

Самое простое что можно порекомендовать перед посещением врача-гастроэнтеролога это: общий анализ крови, биохимический анализ (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, ХС, сахар, общий белок), УЗИ бр.полости, кровь на вирусные маркеры гепатитов В и С, кровь на ИФА (описторхоз, лямблиоз, токсокароз, токсоплазмоз, аскаридоз)! Анализы можно сдать в поликлинике по месту жительства или в любой частной поликлинике (в нашей прием анализов без выходных с 8-00 до 11-00).

мама
Екатеринбург

rumba
полнейшая разводка.имхо.

Меня удивляет, как мы судим о том чего не знаем, все равно, что:" эл. тока нет - потому, что его никто не видел".

автор
мама
Екатеринбург

Барташевич Галина
в нашей прием анализов без выходных с 8-00 до 11-00

где это находится? что за мед центр?

мама
Екатеринбург

**Aqua**
где это находится? что за мед центр?

тоже интересно? посижу послухаю ;)

Тема закрыта
Причина:
";