Как бы поступили вы?

мама
Екатеринбург

У ребенка обнаружились вши, явно приобретенные в садике/школе, что вы сделаете?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

2

мама
Киев

поставлю в известность...а то мало ли,я выведу а на следующий день деть сново их принесет...пусть уж все выводят))

Екатеринбург

НикУжеЗанят
По-тихому выведу у своего ребенка и никому ничего не скажу (позор-то какой!)

Типа пусть мноо-о-ого детей получит удовольствие выводить вшей. Выводить буду тихо, НО классной руководительнице скажу!
2 вариант однозначно, а что тут позорного....

мама
Екатеринбург

конечно сказать, чтобы все родители проверили детей и предприняли меры

мама
Сургут

Я б в управление образования накляузничала и в службу здоровья/поликлиннику

мама
Екатеринбург

panicaterina
б в управление образования накляузничала и в службу здоровья/поликлиннику

зачем? %)

хочу стать папой!
Екатеринбург

2,конечно. Не вижу оснований шуметь и стыдиться.

мама
Екатеринбург

Лучик*)
2,конечно. Не вижу оснований шуметь и стыдиться.

+100
Остальные варианты бредовые какие-то %)
Классный руководитель сообщает врачу и ставит в известность всех родителей.
Все дружно принмают меры - иначе от этой бяки не избавится.
В прошлом году по осени прям эпидемия была...

Екатеринбург

у нас были в садике, вариант 2

мама
Сургут

Rebeline
зачем?

Потому что это не нормально, когда в садике вшт. Потому что кто-то деньги получает за то, что б и не было

Екатеринбург

panicaterina
Потому что это не нормально, когда в садике вшт

нормально это. у нас был очень и очень хороший садик. просто у кого то есть братья и сестры старшие, кот. ходят в школу, и тд и тп

мама
Сургут

красная роза
очень хороший садик

А... а я про школу. Я в школе работаю, это ЧП

хочу стать мамой
Екатеринбург

2

бабушка
Екатеринбург

Всё-таки садик и школа (тем более не начальная) две большие разницы. Для детского сада однозначно 2, а вот по поводу школы - наверное - 3. Ведь в детском саду дети постоянно все вместе возятся, контакт близкий. У нас в группу водили девочку, у которой периодически появлялись вши, девочку просто брили под ноль, детки, конечно, хихикали. Но, когда я, одевая свою дочку (у которой волосы тогда уже до пояса были), услышала как та мамашка спрашивает у воспитательницы: "Ну что, вошки у нас не появились?", я оторвалась по полной, высказала всё, что думаю о ней, её девочке и её семье. К стати, потом этой проблемы больше не было.

мама
Сургут

А я, знаете, подумала, я бы и в садике если такая ситуация, все равно бы в известность курирующую организацию поставила, потому как нет у меня надежды на добросовенность родителей ребенка с проблемой

мама
Екатеринбург

olga343
а вот по поводу школы - наверное - 3. Ведь в детском саду дети постоянно все вместе возятся, контакт близкий.

Можно подумать в школе они не возятся :)
Смысл тихушничать? Ну выведете, через неделю опять к вам вернутся... %)

мама
Екатеринбург

2

мама
Екатеринбург

panicaterina

panicaterina
мама

Я б в управление образования накляузничала и в службу здоровья/поликлиннику 

дорогая!я сама в садике работаю и знаю, что это такое!как воспитателю в двадцать голов одновременно заглянуть при утреннем приеме?да еще и больше половины с косами!! :=-O: нет уж лучше пускай родители по чаще в голову своим детям заглядывают!

мама
Екатеринбург

2

мама

Живу в Германии. В школе у дочке тоже были вши в первом классе.
Пришла дочка со школы с запиской от учительницы: "Уважаемые родители, в классе вши. Проведите осмотр своего ребёнка"
И никаких тихушек. Эта записка распечатана и выдана всем родителям в классе.

Екатеринбург

panicaterina
А... а я про школу. Я в школе работаю, это ЧП

В первом классе были вши у нас в школе, было незаметно, что для школы это ЧП, наоборот школа замалчивала этот факт. Школа приличная

Екатеринбург

Ну были у нас, когда ребенок в садик ходил. Прошлой зимой, тогда они у многих были, просто эпидемия какая-то.
Купила шампунь специальный в аптеке, помыла несколько раз, и все - делов-то... Никому ничего не говорила.
Если у моего есть, значит и у других детей в группе - тоже (у себя мы с мужем ничего не нашли).

мама

у меня самой в детстве были, думали в школе подхватила. помыли голову чем то там, обошлись без подстригания. я дружила с девочкой с подъезда, и она стала ходить в шапке, для нас странно было в конце весны на улице тепло а она в шапке, смеялись, и шапку сняли с неё, а она оказалась лысая....вот от неё видимо и подхватила. в школе ничего не говорили.

Тема закрыта
Причина:
";