Зуд в районе половых органов :(

Москвичка
автор

Интимный вопрос, но... уже дней пять зуд в области промежности, клитора и входа во влагалище невыносимый :( выделений никаких нет, секса не было давно, так что подцепить что-то венерическое не могла. Думала молочница, выпила капсулу от нее, стало чуть легче, но полностью зуд не прошел ((( Что это может быть? Как полечиться? Просто мы сейчас живем в саду и к врачу попасть в ближайшие недели две не будет возможности.

мама
Екатеринбург

Инкогнито
молочница,

Она и есть, от одной капсулы не проходит иногда, надо спринцевание делать, либо свечи от молочницы.

Екатеринбург

Инкогнито
Что это может быть

какой туалетной бумагой пользуетесь?

Москвичка
автор

красная роза

То ли Зайка, то ли киска :) Дешевой. Но пользуемся уже много лет, никогда не было таких реакций.

Lady Natale
от одной капсулы не проходит иногда

А какой примерно срок для "прохождения"? Я капсулу вчера выпила. Может быть, еще одну выпить? Терпеть не могу в себя что-то пихать, простите за подробности :(

мама
Екатеринбург

на третий день только капсула помогает, так было в моем случае. И выделений тож не было (внешних по крайней мере), а вот гинеколог сразу все внутри увидела.

Москвичка
автор

Lady Natale

Я единственно, на что обратила внимание, что запах чувствуется от прокладки ежедневной, хотя такого никогда не было. Не резкий, но запах есть. Это тоже признак молочницы, не подскажите? И от чего она вообще бывает?

мама
Екатеринбург

а что от туалетной бумаги может быть?

Екатеринбург

ulaA
а что от туалетной бумаги может быть?

может быть аллергия, если ароматизированая

мама
Екатеринбург

нафиг капсулы эти, у вас зуд половых органов, а не кишок.
врачи ВСЕГДА назначают местное лечение - свечи, это помимо таблеток. пимафуцин, тержинан, макмирор и прочие

мама

мазь вам нужно флуцинар типа....от зуда, от аллергии....мне помогло в течении 30 минут, а от назначеного врачем толку ноль было !!

мама
Кемерово

На новые прокладки не переходили? У меня от ежедневок ароматизированных такое было.

просто посетитель
Екатеринбург

Lady Natale
Она и есть, от одной капсулы не проходит иногда, надо спринцевание делать, либо свечи от молочницы.

А-мурка
ВСЕГДА назначают местное лечение

угу, плюсуюсь... а ещё лучше бы анализы сдать, хотя бы простой мазок...

мама
Кемерово

Инкогнито
от чего она вообще бывает?

От чего угодно: мыло,

$вету$я
новые прокладки

ulaA
от туалетной бумаги

гормональный сбой, попадание выделений из анального отверстия при ношении стрингов, при ненадлежащей гигиене. Даже, говорят, от сладкого...

мама
Екатеринбург

и эта.. прокладки меняйте чаще, а лучше ваще не носите, трусы хб

мама
Екатеринбург

Молочница скорее всего. А вы в бассейн не ходили? От хлора может обостриться.

мама
Екатеринбург

попробуйье клион-д или клотримазол - промазать все снаружи в нутри - 7 дгей, безвредно и эффектинво. Еще спринцевания с содой - 1 ч.л. на литр воды - в березку на 15 минут (до мази). это лучше капсул.
молочница - это м.б. реакция на стрес ,плохое питание, усталость и пр. или дисбактериоз и иные нарушения кишечной системы

мама
Екатеринбург

_alеnka
а ещё лучше бы анализы сдать, хотя бы простой мазок...

вот именно... что гадать-то

мама
Екатеринбург

А-мурка
тержинан

хорошее средство, других не использовала, не знаю

$вету$я
У меня от ежедневок ароматизированных такое было.

ага, было так же, после 2-3 ваще сидеть невозможно. Как только переставала пользоваться все проходило. так было на Дискрит. И у сестры на них же.

Екатеринбург

У меня бывает на прокладки, + если трусы не хб, + порошок стиральный, + мыло для интимной гигиены, + гель для душа с мятой...

мама
Уфа

Инкогнито
Я капсулу вчера выпила. Может быть, еще одну выпить? Терпеть не могу в себя что-то пихать, простите за подробности :(

Не хотите пихать - ну и мучайтесь дальше. Поймите, молочницу надо местно лечить - там, где она возникла и процветает, не давая вам жить. А пихать через желудок дорогущие таблетки, которые не помогают - вам нравится?
Я молочницу всегда успешно лечу Ливаролом. И конечно надо понять причину - бумага, прокладки или мыло. Если причину не уберете - ничего не поможет.

Тема закрыта
Причина:
";