Про новинет

автор
мама
Екатеринбург

Можно ли бросить пить ОК Новинет на середине упаковке или лучше допить всю 21 таблетку? Просто месячные как начались так уже 12 день идут, с 7 дня в виде мазни. Начала их пить 1-ый месяц хочу бросить их вообще, другие ОК буду подбирать.

мама
Москва

В инструкции написано, что вполне нормально для первых трех месяцев мазня. Так что волноваться тут не о чем. У меня всю первую пачку так было, потом все нормализовалось.
А если вы по другой причине решили перейти на другие ОК, то уж точно бросать на половине пачке не стоит. Допейте, сделайте перерыв и начните новую.

мама
Екатеринбург

Zlata
Допейте, сделайте перерыв и начните новую.

смотря на какие переходить, для перехода не некоторые ОК перерыв делать нельзыя, сразу начинать пачку новых ОК.
бросать не стОит, лучше допить курс. потом к доктору. если сильно напрягает морально - сделайте перерыв на цикл-два

хочу стать мамой
Екатеринбург

никакие таблетки не рекомендуют в середине цикла заканчивать. сходите к врачу. или вы сами себе подбираете таблетки?

мама
Москва

Charme
смотря на какие переходить, для перехода не некоторые ОК перерыв делать нельзыя, сразу начинать пачку новых ОК.

Возможно. Но я о таком не слышала, хотя и анализы на гармоны сдавала, и на консультациях по ОК была, и врач мне подбирала тщательно.
Лучше уж тогда не тянуть, а прямо сейчас к врачу идти. Хотя это надо было еще до начала приема ОК делать.

мама
Екатеринбург

Zlata
Возможно. Но я о таком не слышала,

точно-точно :)

меня с линдинета лет много назад заколбасило с первых дней, мучилась, но допила пачку, сделала перерыв на пару месяцев, восстановиться, потом перешла на новинет. всё по рекомендации доктора :)

автор
мама
Екатеринбург

Victorya
или вы сами себе подбираете таблетки?

Ни в коем случае, 2 недели назад была у гинеколога, она и сказала мне их пить. Меня вопрос и интерисует насчёт

Charme
сделайте перерыв на цикл-два

чтобы подобрать с врачом новые ОК.
Может мазня из-за того что я месяцем раньше закончила с ГВ и цикла регулярного не было, месячные начались и я начала пить новинет

мама
Москва

Yulia_SK
Может мазня из-за того что я месяцем раньше закончила с ГВ и цикла регулярного не было

Специально залезла в интрукцию Новинета:
"При появлении межменструальных кровотечений, особенно в первые 2-3 месяца, следет продолжать прием Новинета, так как в большинстве случаев эти кровотечения прекращаются спонтанно. Если межменструальные кровотечения не исчезают или повторяются, требуется медицинское обследование для исключения патологии внутренних органов."
Вам доктор скажет то же самое из-за чего у вас мазня.

автор
мама
Екатеринбург

Zlata

спасибо :)

После родов,во время первых месячных начала пить Новинет(пила их до беременности)и начало мазать,допила и в следущие месячные перешла на Регулон,всё как рукой сняло.Врач ничего не сказала об этом,пью уже 2-ой год и всё нормально

Тема закрыта
Причина:
";