Мамы, кликайте сюда!

Вагилак. Отзывы.....

kalambina автор темы
Екатеринбург
мама
Хочется услышать отзывы о капсулах вагилак....
znakomaja
Екатеринбург
мама
а от чего он вам помогает?
аноним
Екатеринбург
ап
аналитик
Санкт-Петербург
бабушка
Ничего я не поняла. Так кому и как помог вагилак. Есть побочки. Что было до и после.??? ;) %)
LoriLi
Москва
мама
Вагилак это пробиотик, препарат, содержащий лактобактерии, которые в норме должны быть во влагалище здоровой женщины. Побочек нет никаких, пишут в инструкции "индивидуальная непереносимость", а там в составе - только штаммы этой флоры, какая там непереносимость может быть к нормофлоре)
Что было до - все плохо было до))) я лично после антибиотикотерапии принимала, мало что иммунитет слабый, так ещё аб... вобщем дисбиоз был суровый, весьма некомфортно, мучительно, я б даже сказала =( С вагилака достаточно быстро нормализовалось, зуд, выделения - все прошло, мазки тоже хорошие. Раньше я лечилась как-то вагинальными таблетками, очень не понравилось, пришлось 2 курса разных проделать, было раздражение на компоненты таблеток, опять же неудобно применять =/ Так что большой плюс в пользу вагилака.Сообщение было изменено пользователем 06-07-2010 в 20:40
Сольвейг
Екатеринбург
мама
тоже интересно. так и не решилась его купить. По-моему - тот же линекс или нет?
Когда женщина перестает быть юной и прелестной... Она становится мудрой и шикарной!
LoriLi
Москва
мама
Не, там разное содержимое) в линексе бифидобактерии, в норме живущие в кишечнике, в вагилаке - лактобактерии, которые должны жить во влагалище. Специфика разная) Знакомая гинеколог говорила, неспецифичные плохо приживаются, поэтому и лечение может быть неэффективное, и рецидивы...
А почему не решились купить, он же не дорогой, и неопасный)
Сольвейг
Екатеринбург
мама
Ну вот я пью его.
Неплохо. Но мне еще кишечных бактерий бы заселить до кучи.
Когда женщина перестает быть юной и прелестной... Она становится мудрой и шикарной!
realgod
Екатеринбург
хочу стать папой!
бифиформ пей
аноним
Екатеринбург
А я вот думаю, эти лактобактерии ведь в кишечник попадают, а не "туда", смысл?
Чугунная сковородка
Екатеринбург
сомневаюсь я

Там было описано, что проводились исследования и эффект одинаков: что "туда" их засовывать, что орально принимать. Так что всё работает.

Мне помогло: был какой-то кисловатый запах выделений, хоть анализы все хорошие. Стала пить вагилак, запах пропал и вообще идеальные выделения стали. В общем, штука хорошая.
LoriLi
Москва
мама
чай с майонезом

Но мне еще кишечных бактерий бы заселить до кучи.
Ну у меня с вагилака и кишечник стал работать лучше, а то были некоторые... мягко говоря, трудности ;) И на своем сайте они тоже пишут про такой эффект, что в обоих, так сказать, профильных местах восстанавливается)

сомневаюсь я

Так рядом же все. :gy:Сообщение было изменено пользователем 08-07-2010 в 22:33
Milva
Москва
мама
Хм, мне вагилак очень помог :) Я его пила после лечения гарднереллеза для восстановления флоры, попила пару недель, уже после первой дискомфорт пропал, стало лучше самочувствие, был небольшой зуд - он тоже испарился без следа, и у него даже никаких побочек не оказалось! Хватило двух пачек, больше меня ничего не тревожит.
zelva
Москва
мама
Не хотела ничего внутрь пить. Выделения разные, либо интимный дисбак просто незначительный либо посерьезнее - молочница. При молочнице лечилась Ливаролом.
Ради профилактики, наверное, да,можно пробиотики, микрофлора впрочем кислая нужна, и баланс поддерживать. Вот! А если уж лечение - тогда свечами.
Вот я так думаю.
мама
*-*

Там было описано, что проводились исследования и эффект одинаков

что то данные исследования в пабмеде не фигурируют :gy:
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
SAPAMA
Москва
мама
zelva
Скажи плиз, а ты сколько времени Ливарол применяла при молочнице?
Говорят, она долго лечится гадина, и даж антибиотики люди пьют.
А ты только свечами? Случай-то бы оч запущен или нет?
Хотя я сама, естественно, считаю свечи лучшим вариантом для лечения - лишь бы не было аллергии.
zelva
Москва
мама
SAPAMA

zelva
Скажи плиз, а ты сколько времени Ливарол применяла при молочнице?
Говорят, она долго лечится гадина, и даж антибиотики люди пьют.
А ты только свечами? Случай-то бы оч запущен или нет?
Хотя я сама, естественно, считаю свечи лучшим вариантом для лечения - лишь бы не было аллергии.

Я Ливаролом 10 дней лечилась всего-то, симптомы молочницы сразу ушли :)
Антибиотики пьют, ну часто для того, чтобы надолго предотвратить появление молочницы снова. Вот для этого, насколь я знаю.
В общем боязнь из разряда "недолечили"
У врача моно уточнить.
А что до аллергии... Ну дык если она будет - никто ж дальше не станет заставлять ставить свечи)))
SAPAMA
Москва
мама
zelva

Угу, спасибо, сейчас тоже купила Ливарол - полегче - уже прекрасно можно сказать - я перестала чесаться, выделений поменьше (третий день свечи ставлю)
Короче - выздоравливаю :)
Оказывается - все оно проще ;)
галина87
Екатеринбург
мама
мне помог очень в начале беременности)))
Evgenija1
Москва
мама
Да эти препараты - пробиотики после основного лечения эффект восстанавливающий дают во многих случаях. А когда молочницу пролечишь, то для закрепления результата тоже не помешает, я вот тоже свечами лечилась, всего пять дней Ливарол ставила, все симптомы как рукой сняло, а после закрепления и рецидивов нет уже больше года.

Тема закрыта

Причина: