Вагилак. Отзывы.....

автор
мама
Екатеринбург

Хочется услышать отзывы о капсулах вагилак....

мама
Екатеринбург

а от чего он вам помогает?

Аноним 946

ап

бабушка
Санкт-Петербург

Ничего я не поняла. Так кому и как помог вагилак. Есть побочки. Что было до и после.??? ;) %)

мама
Москва

Вагилак это пробиотик, препарат, содержащий лактобактерии, которые в норме должны быть во влагалище здоровой женщины. Побочек нет никаких, пишут в инструкции "индивидуальная непереносимость", а там в составе - только штаммы этой флоры, какая там непереносимость может быть к нормофлоре)
Что было до - все плохо было до))) я лично после антибиотикотерапии принимала, мало что иммунитет слабый, так ещё аб... вобщем дисбиоз был суровый, весьма некомфортно, мучительно, я б даже сказала =( С вагилака достаточно быстро нормализовалось, зуд, выделения - все прошло, мазки тоже хорошие. Раньше я лечилась как-то вагинальными таблетками, очень не понравилось, пришлось 2 курса разных проделать, было раздражение на компоненты таблеток, опять же неудобно применять =/ Так что большой плюс в пользу вагилака.Сообщение было изменено пользователем 06-07-2010 в 20:40

мама
Екатеринбург

тоже интересно. так и не решилась его купить. По-моему - тот же линекс или нет?

мама
Москва

Не, там разное содержимое) в линексе бифидобактерии, в норме живущие в кишечнике, в вагилаке - лактобактерии, которые должны жить во влагалище. Специфика разная) Знакомая гинеколог говорила, неспецифичные плохо приживаются, поэтому и лечение может быть неэффективное, и рецидивы...
А почему не решились купить, он же не дорогой, и неопасный)

мама
Екатеринбург

Ну вот я пью его.
Неплохо. Но мне еще кишечных бактерий бы заселить до кучи.

хочу стать папой!
Екатеринбург

бифиформ пей

Аноним 981

А я вот думаю, эти лактобактерии ведь в кишечник попадают, а не "туда", смысл?

Трезвый Чебурашка

сомневаюсь я
А я вот думаю, эти лактобактерии ведь в кишечник попадают, а не "туда", смысл?

Там было описано, что проводились исследования и эффект одинаков: что "туда" их засовывать, что орально принимать. Так что всё работает.

Мне помогло: был какой-то кисловатый запах выделений, хоть анализы все хорошие. Стала пить вагилак, запах пропал и вообще идеальные выделения стали. В общем, штука хорошая.

мама
Москва

чай с майонезом
Но мне еще кишечных бактерий бы заселить до кучи. Ну у меня с вагилака и кишечник стал работать лучше, а то были некоторые... мягко говоря, трудности ;) И на своем сайте они тоже пишут про такой эффект, что в обоих, так сказать, профильных местах восстанавливается)

сомневаюсь я
А я вот думаю, эти лактобактерии ведь в кишечник попадают, а не "туда", смысл?

Так рядом же все. Сообщение было изменено пользователем 08-07-2010 в 22:33

мама
Москва

Хм, мне вагилак очень помог :) Я его пила после лечения гарднереллеза для восстановления флоры, попила пару недель, уже после первой дискомфорт пропал, стало лучше самочувствие, был небольшой зуд - он тоже испарился без следа, и у него даже никаких побочек не оказалось! Хватило двух пачек, больше меня ничего не тревожит.

мама
Москва

Не хотела ничего внутрь пить. Выделения разные, либо интимный дисбак просто незначительный либо посерьезнее - молочница. При молочнице лечилась Ливаролом.
Ради профилактики, наверное, да,можно пробиотики, микрофлора впрочем кислая нужна, и баланс поддерживать. Вот! А если уж лечение - тогда свечами.
Вот я так думаю.

Екатеринбург

*-*
Там было описано, что проводились исследования и эффект одинаков

что то данные исследования в пабмеде не фигурируют

мама
Москва

zelva
Скажи плиз, а ты сколько времени Ливарол применяла при молочнице?
Говорят, она долго лечится гадина, и даж антибиотики люди пьют.
А ты только свечами? Случай-то бы оч запущен или нет?
Хотя я сама, естественно, считаю свечи лучшим вариантом для лечения - лишь бы не было аллергии.

мама
Москва

SAPAMA
zelva
Скажи плиз, а ты сколько времени Ливарол применяла при молочнице?
Говорят, она долго лечится гадина, и даж антибиотики люди пьют.
А ты только свечами? Случай-то бы оч запущен или нет?
Хотя я сама, естественно, считаю свечи лучшим вариантом для лечения - лишь бы не было аллергии.

Я Ливаролом 10 дней лечилась всего-то, симптомы молочницы сразу ушли :)
Антибиотики пьют, ну часто для того, чтобы надолго предотвратить появление молочницы снова. Вот для этого, насколь я знаю.
В общем боязнь из разряда "недолечили"
У врача моно уточнить.
А что до аллергии... Ну дык если она будет - никто ж дальше не станет заставлять ставить свечи)))

мама
Москва

zelva

Угу, спасибо, сейчас тоже купила Ливарол - полегче - уже прекрасно можно сказать - я перестала чесаться, выделений поменьше (третий день свечи ставлю)
Короче - выздоравливаю :)
Оказывается - все оно проще ;)

мама
Екатеринбург

мне помог очень в начале беременности)))

мама
Москва

Да эти препараты - пробиотики после основного лечения эффект восстанавливающий дают во многих случаях. А когда молочницу пролечишь, то для закрепления результата тоже не помешает, я вот тоже свечами лечилась, всего пять дней Ливарол ставила, все симптомы как рукой сняло, а после закрепления и рецидивов нет уже больше года.

Тема закрыта
Причина:
";