Как на вас действуют витамины?

автор
мама
Екатеринбург

Скажите, вот кто витамины, настойки, и прочие бады - какие принимаете и какой эффект реально прям видите, ощущаете?

Мне надо повысить выносливость так сказать, тк физ.нагрузки большие, месяц назад начала пить настойку элеутеррокока, витамины самые простые Компливит(в принципе помогает это все), а вчера начала принимать Геримакс энерджи с женьшенем, утром, после еды, как положено 1 штуку съела и до этого настойку еще выпила, как обычно. Эффект видимо от приема этих витаминов пришел ночью - я сегодня вообще не спала. %) Или это просто совпадение или ну его нафиг этот геримакс?

мама
Екатеринбург

Эврика*
Геримакс энерджи с женьшенем,

Эврика*
настойку элеутеррокока,

Может, их не сочетать?

автор
мама
Екатеринбург

Морозко
Может, их не сочетать?

Я тоже так подумала, настойку уже не пила сегодня. Хотя я ее пила то всего 1 раз в сутки, а надо 3-4 вроде. %)

просто посетитель
Екатеринбург

настойку эту вроде как рекомендуется сутра 1 раз.. на ночь не надо))))

просто посетитель
Екатеринбург

При однократном приеме стимулирующее действие элеутерококка проявляется в повышении работоспособности организма, а при ежедневном применении в течение некоторого времени проявляется его тонизирующее действие, выражающееся в более длительном повышении работоспособности и улучшении самочувствия.
Высокие дозы экстракта элеутерококка могут вызвать у людей бессонницу, раздражительность и чувство тревоги.
Чаще всего Элеутерококк применяют внутрь в качестве общеукрепляющего и легкого тонизирующего средства в первой половине дня за полчаса до еды или во время еды с пищей

автор
мама
Екатеринбург

Манка Небесная
настойку эту вроде как рекомендуется сутра 1 раз.. на ночь не надо))))

Я и так с утра ее пью.
Да, все так, как в Вашем описании. Только до этого момента я спала хорошо и не тревожилась)))Сообщение было изменено пользователем 17-12-2009 в 10:57

мама
Екатеринбург

Витамины пью курсами и исключительно натуральные.. Последний курс весной начинала, вообще не могла просыпаться, вот просто утром не могла встать((( Через три дня полсе приема прям вот легко и спокойно начала просыпаться, сама еще до будильника)) усталость меньше чувствововать стала..
Еще периодически пропиваю курсы масел, ноэто для лица - вот в этом случае очень заметный эффект)

автор
мама
Екатеринбург

ХимичкА
исключительно натуральные..

ХимичкА
пропиваю курсы масел, ноэто для лица

Вот Вы так загадочно все пишете, хоть бы рассказали нам дремучим, что и как? ;) Интересно жеее

мама
Екатеринбург

Эврика*
Вот Вы так загадочно все пишете, хоть бы рассказали нам дремучим, что и как? Интересно жеее

Почему загадочно?? Синтетику не пью, потмоу что не идет она мне - это раз, во вторых - у них совсем другой механизм действия нежели у натуральных.. натуральнеые эфффективнее и выводятся лишние организмом.. Синтетические - это медпрепараты ИМХО, только по назначению врача..
А масла - так пью льняное курсами либо зародыши пшеницы, месяц по столовой ложке утром.. Там куча полиненасышенных кислот и витаминов.. Воопчем пользительная штука) Кожа прям балдеет от таких курсов)

Екатеринбург

Эврика*
этот геримакс?

лично мне дает эффект бессоницы. при том что утром встать катастрофа полная.
а остальное - никакого эффекта не дает.

мама
Первоуральск

Оооо, пила я этот геримакс. Тоже полночи не спала, все хотелось что-то делать, куда-то бежать Это была точно на него реакция, так как других причин не было.

мама
Екатеринбург

У меня женьшень тоже давал эффект перевозбуждения какого-то... Давление поднималось, потряхивало, спала плохо.

просто посетитель
Пермь

а я с геримаксом отлично дружу. утром принимаю таблетку, только не на голодный желудок, и отлично. пью курсами по 30 шт, раз в 3-4 месяца.

автор
мама
Екатеринбург

ХимичкА
натуральнеые эфффективнее и выводятся лишние организмом

Натуральные, в каком это виде Вы их пьете?)))

ХимичкА
Воопчем пользительная штука) Кожа прям балдеет от таких курсов)


Так, значит у всех по разному, ладно, посмотрю, что сегодня ночью будет. А сегодня я лежала, глаза закрыты, но такое ощущение, что они давят изнутри на веки. %)

мама
Екатеринбург

Эврика*
Натуральные, в каком это виде Вы их пьете?)))

всмысле?? Комплексные пью либо по отдельности)) БАДы они называются)) Только вот проблема в том, что не доверяю я всяким нашим "пирамидным" бадам, а те, которым доверяю - в нашей стране не сертифицированы и соответственно не продаются(( Хотя может это и хорошо Комплексные пью по весне обычно, но там организму взбодрится нужно) Во время болезней и в сезон простуд пью ударные дозы витамина С.. Ну а так, до того, как отрыла эти БАДы - обходилась тем, что есть в миру: мед, масла растительные, всякие производные медовые типа пыльцы, шиповник заваривала, клюква, брусника с медом отлично бодрит, травяные чаи)

автор
мама
Екатеринбург

ХимичкА
БАДы они называются

А это не синтетика чтоли?

ХимичкА
а те, которым доверяю - в нашей стране не сертифицированы и соответственно не продаются(( Хотя может это и хорошо

Ну вот, опять загадки

мама
Екатеринбург

Эврика*
А это не синтетика чтоли?

Ну по сути нет.. Они потому бадами и зовутся, что биологически активные добавки.. т.е. по сути вытяжки из растений.. Просто эти вытяжки тоже можно по разному получать... Вообщем нашим производителям не доверяю, на тех, что предлагают сетевики, очень часто ен указан состав или не полностью.. Да и сбалансирован он ужасно) Вообщем тема сложная довольно

Эврика*
Ну вот, опять загадки

Да нет загадок, если интересно -напишу) Покупаю американские бады фирмы солингер.. Еще DND, они подешевле немного солингера.. Заказываю из Израиля)) Долго искала информацию, чтобы фирма была надежная и занималась только этим направлением, чтобы состав был открыт и доступен каждому.. Вот нашла)

автор
мама
Екатеринбург

ХимичкА

Спасибо за ликбез.))) Я потом еще как нибудь насчет масел к Вам пристану, можно?

мама
Екатеринбург

Эврика*
Я потом еще как нибудь насчет масел к Вам пристану, можно?

Приставайте))

Екатеринбург

Мне женбшень вообще не подходит: сердце колотится и нервозность появляется, и сухость во рту.

Тема закрыта
Причина:
";