Комок в горле.

Аноним 625
автор

Несколько месяцев уже у меня прямо беда.Появилось чувство,как будто ком встал в горле.Периодически это проходит,а иногд ая прям говорить не могу,а если пытаюсь через не могу.то голос идет как будто вверх,гнусавым сначала становится,а потом вообще речь превращается в нечленораздельную кашу.И это мне не кажется,окружающие это тоже слышат.Сначала я пошла к лору,думала с горлом что-то.Лор сказал,что я - клиент невролога.Пришла к неврологу,мне сказали,что у меня невроз,но т.к. кормящая мама,то вылечить это никак не удасться.Пошла к другому невролог,сейчас он пытается меня лечить(витамины,глицин пью,массаж,скоро сказал уколы назначит),но результатов нет никаких.Становится только хуже.Дочери уже год,скоро мне на работу идти,а работа у меня с говорением связана,т.е в таком состоянии я профнепригодна.Но меня сейчас волнует больше то,что я даже сказку дочери нормально прочитать не могу,точнее вообще не могу,даже коротенькю,родным со мной тяжело разговаривать,точнее понимать меня,с подругами вообще контакты свелись к минимуму т.к. я просто не могу говорить.Некоторые даже пугаются,когд ая пытаюсь гнусаво с ними разговаривать.Страшно,очень страшно,что это не проходит.И еще это очень связано с волнением,когд аначинаю волноваться,вообще теряю дар речи.Как быть?Бежать к психотерапевту?Или еще к кому?

хочу стать мамой
Москва

а вы антигистаминные не пытались пить? на основе лоратодина - кларитин там, кларотадин? отек снимут. 1 в день. попробуйте дней 5. возможно это аллергический отек

мама
Екатеринбург

Вы щитовидку не проверяли? Может такое ощущение она давать. Если все в норме, может ком ощущаться от шейного остеохондроза - можно сделать МРТ (это томография без R-облучения) - кормящим матерям это обследование назначают. Ну и может к другому неврологу сходить, если вам никакие обследованния не назначают.

просто посетитель
Екатеринбург

Если объективно в горле ничего нет, то я бы закончила ГВ и легла бы в отделение неврозов.

Екатеринбург

Lyusik
Вы щитовидку не проверяли? Может такое ощущение она давать.

Если остеохандроз - Хамов.

Аноним 625
автор

lalalina
возможно это аллергический отек

Это была первая мусль,которая пришла мне в голову,пыталась конечно.И к аллергологу ходила,не аллергия это.

Lyusik
Вы щитовидку не проверяли?

когда беремнная была,да,после родов нет.Думаете стоит сейчас проверять,если тогда все было в порядке?

Villisa
Если объективно в горле ничего нет, то я бы закончила ГВ и легла бы в отделение неврозов.

В горле точно нет ничего,у лора я обследовалась( у хорошего лора),а к тому чтобы закончить гв ни я,ни дочь пока не готовы.У дочки только начали зубки прорезаться,поздно они унас,ей титя сейчас просто необходима,если яперестану кормить,то нервозности только добавиться,так как переживать буду сильно,это точно.Вот и думаю,можн оли как-то без госпитализации и прекращения ГВ вылечиться.

Аноним 625
автор

Облако
Если остеохандроз

А может остеохандроз только так проявляться или обязательно должны бытьи другие симптомы,меня просто кроме этого комка ничего не беспокоит.Ну я по крайней мере ничего за собой больше не замечала

мама
Екатеринбург

аноним
А может остеохандроз только так проявляться

может.

Lyusik
можно сделать МРТ

и будет точно видно есть или нет остеохондроз, либо какие-то изменения в шейном отделе позвоночника. Ведь о/х может быть в позвонке сзади, а пережимает какой то нерв или сосуд и это дает ощущение комка спереди.

мама
Екатеринбург
  1. щетовидка
  2. проверить горло, связки на наличие новообразований.
  3. проверить шейные позвонки.
мама
Екатеринбург

У меня было так, этот комок в горле, у меня аж паника была что я задохнусь, в общественном транспорте ездить боялась, думала припадок начнется ну и все в таком духе, пришла к врачу все проверили, оказался невроз, лежала в отделении неврозов, все прошло только после него, и то не сразу после выписки, а через месяц только. А так этот комок ваще жесть, переключитсья с него не можешь. как я вас понимаю ;)

просто посетитель
Пермь

аноним
когда беремнная была,да,после родов нет.Думаете стоит сейчас проверять,если тогда все было в порядке?

а что, поблемы не могли возникнуть позже? %)

Аноним 625
автор

Гелла
а что, поблемы не могли возникнуть позже?

Да могли конечно,видимо и возникли.

Аноним 625
автор

Masher

  1. щетовидка
  2. проверить горло, связки на наличие новообразований.
  3. проверить шейные позвонки.

Спасибо вам за подсказку. На узи щитовидки и к эндокринологу записалась,на МРТ записалась. А связки я проверяла,была у фониатра,она нашла какую-то несмыкаемость,но сказала,что это не страшно и таких последствий давать не может.Правда заливки какие-то мне назначали,результата от них не было.Я была у фониатра на Ленина 52 была(вроде 52,точно не помню адрес поликлиники)И фониатр меня тоже направила к неврологу лечиться.Где еще есть фониатры,может еще к одному сходить?

Аноним 625
автор

Юлич
У меня было так, этот комок в горле

А говорить вы могли?Голос не менялся? Как долго вы лежали в отделении неврозов?Если можно,я вам в личку вопросы с вои задам?Интересно как вас лечили

мама
Екатеринбург

Автор, Вам бы к психотерапевту, психоаналитику.
Пишите в личку, помогу координатами.

мама
Екатеринбург

Дак конечно задавайте, лечили меня какими-то капельницами, от которых спала по долгу и голова кружиласт, потом витамины кололи группы Б, от кторых у меня аллергия пошла отменили, никотинкку, новопассит, глицин, какие-то улучшающие сон таблетки, психолог работалакакие-то груповые занятия были, потом сон в наушниках, вот в принципе и все, но я дней ё14-16 точно лежала. По поводу говорить, я могла, но все время ощущала этот комок, когда переключалась на что-то могла про него забыть и не ощущать, кстате сейчас когда понервничаю опять начинается, я новопассит пью, так то очень неприятное ощущение вообще.

мама
Екатеринбург

Проверьте срочно щитовидную железу!

Тема закрыта
Причина:
";