Как пользоваться таким скарификатором?? (ФОТО)

автор
мама
Екатеринбург

купили скарификатор, чтоб завтра сдать анализ
но меня озадачил его вид и даже появились сомнения, а в курсе ли лаборант, как им пользоваться
с какой стороны нажать? и какой стороной приставить к пальчику? и надо ли снимать какую-то крышечку?? %)Сообщение было изменено пользователем 18-01-2010 в 19:14

автор
мама
Екатеринбург

а внутри у него что-то трясется, как будто там много иголочек %)
называется скарификатор АВТОМАТИЧЕСКИЙ

мама
Екатеринбург

скорее всего надо достать тонкую синюю палочку - освободившимся концом нажать на палец - выскачет иголочка

KateS
в курсе ли лаборант, как им пользоваться

сообразит уж наверняка

автор
мама
Екатеринбург

UNNIMA
в районных поликлиниках

вот это меня и беспокоит

ENastyA
скорее всего надо достать тонкую синюю палочку - освободившимся концом нажать на палец - выскачет иголочка

поподробнее. достать палочку, потом который конец приставить к пальцу? и откуда выскочит иголочка7 и куда надо нажимать?

мама
Екатеринбург

KateS
откуда выскочит иголочка

из дырочки, которая останется после вынутой палочки. Я прямо таким не пользовалась, но по смыслу вроде наши похожи скарификаторы

дедушка
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

Terra-Fly

ооо!
спасибо большое. правда у нас видимо не той фирмы, т.к толстая часть немного другая: синее почти плоское, а на сайте выпирает наподобие кнопочки
может оно вылезет когда начнешь отворачивать?

Екатеринбург

А я дурында не догадалась в аптеке спросить, на Нагорной все еще железяками колят :boom:

автор
мама
Екатеринбург

Иноходка
А я дурында не догадалась в аптеке спросить, на Нагорной все еще железяками колят

ну и у нас железяками.
мой орал как резаный потосле продалбливания пальчика, поэтому я вот решила с таким прибором прийти

мама
Екатеринбург

Кончик пововачиваешь и снимаешь. Иголочко пока остаётся внуври скарификатора. Подносишь к пальчику и нажимаешь на синюю кнопку. Всё очень быстро, главное ребёнок не видит иголку и не паникует. Везде ими умеют пользоваться, не в сесу живём. Просто не везде есть возможность их закупать.

Тема закрыта
Причина:
";