Острый бронхит. Чем можно лечить при ГВ?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, помогите!
Приболела. Инфекция спустилась и начался кашель. Горло болит. Всякие народные средства не помогают. Оцилококцинум я пропила. Сейчас биопарокс + полоскание + редька с медом от кашля. Лучше не становится. Сегодня врач придет, но только вечером.
Ребенку 4.5 месяца, кормлю грудью. Напишите пожалуйста, у кого так было и чем лечились

мама
Екатеринбург

нибулайзер: ингаляции с лазолваном

мама
Екатеринбург

Meggy
Ребенку 4.5 месяца, кормлю грудью

было также в вашем возрасте. вопрос обсуждался с заведующей детской поликлиники. она сама меня смотрела и разрешила флемоксин солютаб и антибиотики этой группы. самочувствие моё было отвратительным, температура 39,5, лекарства помогли хорошо. состояние ребенка и его какашек не менялось.
к врачу сходите, даже к двум и терапевту и педиатру

просто посетитель
Екатеринбург

Может, Вам помазать область грудины лечебным кремом с барсучьим салом , медвежьим жиром, пихтовым маслом. Действенно и для ребенка безвредно.
Из аннотации:
"Выраженное противовоспалительное действие при бронхо-лёгочной патологии.
-Антибактериальное и противовирусное действие.
-Улучшает дренаж бронхиального дерева (отхождение мокроты).
-Уменьшает возникновение спаечного процесса плевральной полости.
-Улучшает кровоснабжение органов грудной клетки.
Применяется в комплексной терапии заболеваний органов дыхания: ларингиты, трахеиты, бронхиты, плевриты, пневмония (в восстановительный период) различной этиологии. "Сообщение было изменено пользователем 20-01-2010 в 10:34

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки!
Если честно, то мне кажется, что без антибиотика не обойтись. :(

Ясенька
разрешила флемоксин солютаб

а детю давали что-то для кишечника во время приема таблеток?

автор
мама
Екатеринбург

роза алая
лечебным кремом с барсучьим салом , медвежьим жиром, пихтовым маслом. Действенно и для ребенка безвредно.

Это в аптеках продают?

мама
Екатеринбург

Meggy
а детю давали что-то для кишечника во время приема таблеток?

педиатр сказала давать хилак, но ребенок неохотно его пил

мама
Екатеринбург

Лазолван не назначили? В ингаляции-то точно можно.

Meggy
Это в аптеках продают?

сурковый и барсучий жыр бывает в капсулах и в бутылках. растираться и пить с грячим молоком. Буквально пол-чайной ложки в небоьшое кол-во молока(не очень горячего, а очень теплого) противно, но действенно. И растираться вечреом им хорошенько, и грудбь и спину.
Беременная я еще сок черной редьки с медом(сахаром) пила, но кормящем наверное не желательно могут у ребенка рези в желудке начаться, наверное.
Грудной сбор еще пила(опять же беременная) И как пульманолог назанчале, не что нибудь из этого, а все вместе.

мама
Екатеринбург

Meggy
Если честно, то мне кажется, что без антибиотика не обойтись.

Тогда пейте хороший, суммамед, к примеру. Врача пытайте всяко.

мама
Екатеринбург

Ясенька
флемоксин солютаб

при бронхите не лучший выбор

мама
Екатеринбург

МаRI™
при бронхите не лучший выбор

мне так и сказали, но надо было учитывать гв

автор
мама
Екатеринбург

МаRI™
Тогда пейте хороший, суммамед

сейчас педиатору звонила. она сказала амоксиклав можно, а ляле давать аципол.
Еще терапевт придет, тогда лечение определится окончательно.

мама
Екатеринбург

Meggy
Еще терапевт придет,

выздоравливайте

автор
мама
Екатеринбург

Ясенька
выздоравливайте

спасибо :)
Я даже не ожидала, что так заболею. Начиналось с банального насморка.

автор
мама
Екатеринбург

Ну короче, счас врач была. У меня острый ринотрахеит и острый бронхит одновременно
По задней стенке горла из носа гной стекает в бронхи. Кароче, антибиотики и без них никак. На несколько дней перевожу сына на смесь. Сейчас сцеживаю молоко, чтобы сократить дни на смеси. Разговаривала с педиатором. Она говорит, что в принципе можно кормить грудью, только давать ему бактерии. Только я согласна с терапевтом, что зачем ребенку лишние химикаты получать???
Жутко переживаю, но другого выхода нет. :( Впереди может светить пневмония.
Выписали амоксиклав.

Тема закрыта
Причина:
";