лечение десен и чистка зубного камня,кто сталкивался...

автор
мама
Екатеринбург

у меня слабые(больные)десна+зубной камень,подскажите кто сталкивался с такой порблемой
1.где лечили?
2.сколько стоит лечение?
3.чем лечат десна?
4.какая есть профилактика этих заболеваний?
заранее спасибо! :)

мама
Екатеринбург

слишком много вопросов и все они должны быть адресованы врачу-пародонтологу, а не форуму.

  1. есть много клиник, выбор большой. но не все оснащены соответствующим оборудованием. все зависит от ваших матер.возможностей. если нужно, могу назвать несколько с хорошей пародонтологической работой.
  2. стоимость лечения индивидуальна. зависит от назначений врача и необходимых манипуляций (перечислю некоторые: проф.гигиена, вектор, лоскутные операции и т.п.). и зависит от болезни (пародонтит, пародонтоз, гингивит и т.д.)
  3. врач назначит в зависимости от состояния десен и костной ткани
  4. с профилактикой легче: чистка зубов мягкой щеткой после каждого приема пищи, пользоваться флосом (зубной нитью). периодически можно пользоваться метрогил-гелем или полоскать р-ром хлоргексидина (по назначению, т.к. есть особенности в применении).
мама
Верхняя Пышма

svettik
3.чем лечат десна?

мне лечили "чайным деревом",

Микуха
метрогил-гелем

Микуха
полоскать р-ром хлоргексидина

:dada:

мама
Екатеринбург

svettik
1.где лечили? муж сейчас десна лечит,выбрали рядом с домом,врачи из дорожной больницы

svettik
2.сколько стоит лечение? за чистку отдал 5600,снимок примерно 300р, но это только начало

плюсуюсь к

Микуха
стоимость лечения индивидуальна. зависит от назначений врача и необходимых манипуляций (перечислю некоторые: проф.гигиена, вектор, лоскутные операции и т.п.). и зависит от болезни (пародонтит, пародонтоз, гингивит и т.д.)

  1. врач назначит в зависимости от состояния десен и костной ткани
  2. с профилактикой легче: чистка зубов мягкой щеткой после каждого приема пищи, пользоваться флосом (зубной нитью). периодически можно пользоваться метрогил-гелем или полоскать р-ром хлоргексидина (по назначению, т.к. есть особенности в применении).
мама
Львов

svettik
3.чем лечат десна?
4.какая есть профилактика этих заболеваний?

Полиминерол прикладывать на десна. И лечит хорошо и для профилактики иногда можно использовать. Оч. хорошее средство

автор
мама
Екатеринбург

Микуха
если нужно, могу назвать несколько с хорошей пародонтологической работой.

плиз :)

Тема закрыта
Причина:
";