Объясните,почему при ГВ нельзя делать пирсинг?

автор
мама
Екатеринбург

Хочу сделать пирсинг пупка,позвонила на Московскую,сказали цену с анастезией, я спросила ,
а можно ли при ГВ? мне сказали что не желательно!!!
Скажите: "Почему?!?!?!!"
А может всетаки можно???:)

Если знаете,в чем заключается анестезия? спрей или укол?

Ребенку 9мес,на ГВ, но аллергик.

Посоветуйте,пожааааалуйстааа!!!
спасибо!;)

автор
мама
Екатеринбург

хотела прокол сделать сейчас,чтобы к лету зажил:)

просто посетитель

:=-O: чо вам припёрло-то?
при ребёнке аллергике...

\~VirGo\~
"Почему?!?!?!!"

а чо у них не спросили? ;)

мама
Екатеринбург

привет! :)
нежелательно потому что в случае каких-то соложнений (воспаление и пр.не дай Бог) придется какие-нить таблы пить например, да и когда на ГВ все манипуляции подобные надо с осторожностью...ну анестезия-то спрей-никак на молоко не повлияет;)

папа
Хабаровск

\~VirGo\~
почему при ГВ нельзя делать пирсинг?

его вообще нельзя делать

Потеряная в Манхеттене
чо вам припёрло-то?

ага... автор! просто вбей в себя гвоздь... потом нам расскажешь ощущения...

мама
Екатеринбург

\~VirGo\~
Если знаете,в чем заключается анестезия? спрей или укол

Я прокалывала без анестезии,это не больно ;)

мама
Первоуральск

А вам не будет пирсинг на пупке мешать ребёнка на руках носить? Я вот не представляю, у меня по животу всё время ножки детские елозят.

мама
Екатеринбург

Медицинская статистика на любителей пирсинга уже собрана. Британское агентство по здравоохранению недавно обобщило данные о жертвах: в возрастной группе от 16 до 24 лет после пирсинга осложнения (воспаление, отек, кровотечение и т.п.) возникают в каждом третьем случае. Половине из обратившихся за медицинской помощью молодых людей требуются дополнительные медицинские вмешательства (промывания, инъекции и даже операции). Чаще всего возникают осложнения при проколах языка (50%), гениталий (45%) и сосков (38%). Причины осложнений тоже известны: - бактериальная микрофлора полости рта, гениталий, кожи; - близость кровеносных сосудов в области прокола; - несоблюдение личной гигиены и режима ухода за проколами; - аллергическая реакция на материал украшений (чаще всего на никель); - нестерильность инструментов и низкая квалификация мастера. Помимо боли и медицинских осложнений у пирсинга могут быть и другие неприятные последствия. В некоторых европейских странах обладатели пирсинга не могут быть донорами. Проколы губ, языка, щек сильно осложняют лечение зубов, даже если украшения удалены. Пирсинг сосков может помешать грудному вскармливанию ребенка, так как на месте проколов развивается рубцовая ткань. Пирсинг гениталий может стать причиной серьезных инфекционных заболеваний репродуктивной сферы.

мама

\~VirGo\~
Скажите: "Почему?!?!?!

наверное из-за анастезии

\~VirGo\~
Если знаете,в чем заключается анестезия?

мне укол делали

просто посетитель
Екатеринбург

\~VirGo\~
чтобы к лету зажил

у меня год заживал. потому что если заденешь опять кровит и мокнет. так что к лету не успеете. во-вторых сейчас холодно и есть вероятность простыть и занести инфекцию. дело конечно ваше. опять же летом в наших водоемах купаться нежелательно если будет ранка и пупочек не успеет зажить. тока если в море (в соленой воде).

просто посетитель
Екатеринбург

кстати (ну это кто как в это верит) но пупок это самое уязвимое место в организме в плане энергитическом и если вы его прокалываете то нарушаете балланс энергии и делаете себя уязвимой. ну в общем я когда колола дурная была - 17 лет было. поносила да и сняла а сейчас думаю что ваще не нужно было делать.

Екатеринбург

что за необходимость %)

просто посетитель
Екатеринбург

SvetaRu
это не больно

у всех разные болевые пороги. мне обезбаливали ледокоином и когда наркоз отошел я трое суток не могла прикоснуться к животу потому что была сплошная боль и ныло все.

автор
мама
Екатеринбург

adelisha

Приветик,Наташ! вот что-то сбрендило мне:)хочу и все:) видимо заняться нечем
у меня давно эта идея была...снеачала мне запрещали,а тут выяснилось что можно оказывается :=-O:
я сама себе прокалывала в 10классе,но видимо кожи мало захватила,т.к после заживления через 9мес он порвался и остался шрам:( вот новым и хочу это дело закрыть:))))))
наверно придется повременить:) а может и нет;)
взвешу все за и против:)

автор
мама
Екатеринбург

Светоза (мобильная)
что за необходимость

я не спрашивала про необходимость или обходимость;)

Тема закрыта
Причина:
";