Где хорошо делают операции по поднятию почек? Очень надо!!!

автор
мама
Екатеринбург

Мужу сказали нужна операция, так как одна почка очень низко и сама уже на место не встанет. Может посоветуете хорошего хирурга? Лежал в 14 больнице, как там операции делают? Если есть хоть какая-нибудь информация, пишите пожалуйста.

Екатеринбург

В областной нефрологи хорошие,но там платно.

Екатеринбург

мама дорогая! какая тема!
я на днях пошла на УЗИ, просто так обследоваться, и вдруг узнала что у меня одна почка опущена, причем прилично.:(
щас в шоке. даже не знаю что делать.
это к какому доктору надо? к нефрологу?
если не секрет давно у вашего мужа такая болезнь?

Olessia
почка очень низко и сама уже на место не встанет.

а что бывает, что сама встает на место.
или мне тоже к операции готовиться?
грущу-у-у....Сообщение было изменено пользователем 06-12-2006 в 23:24

мама
Екатеринбург

Серый еж
что делать

потолстеть. как худею, так врачи грозят операцией, как толстею, так усе на место встает)

мама
Екатеринбург

Серый еж

у меня двухстороннее опущение, тож хотели в 96 операцию делать, приступы были больнючие((
уролог тогда на операции настаивал,когда отказалась, говорил, что через пару лет сама приползу и умолять об операции буду..потом посмотрел меня какой то профессор, и сказал, чтоб не дергались, после родов всё на место встанет)) уж незнаю, как он это определил, но прав на все 100 оказался:) у меня после Ксюхи еще один раз приступ был, году в 2002 и всё, как отрезало..На последнем узи сказали что почки опущены конечно, но по сравнению с тем, что было- прогресс налицо:)

просто посетитель
Екатеринбург

у мен. вот тожа куча знакомых подобных, которые операцию не делают и живут так всю жись, может и не надо делать?

Екатеринбург

Астра
потолстеть.

меня на УЗИ так и спросили не сидела ли я на диетах, не худела ли.
я после родов как поправилась, так и не худела, сейчас +8кг к добеременному весу, это 63 кг при 160 росте. худышкой меня при всем желании не назвать.
думаете если еще потолстеть поможет?
нашла хоть что-то хорошее в известии об опущении почки: теперь у меня есть официальное медицинское разрешение не худеть!
вопщем сейчас у меня задача дохтура найти.
к кому с этим ходят к урологу, к нефрологу?
кто ходил, подскажите куда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а чем грозит опущение почки? какие осложнения? у меня 4 года назад обнаружили, и не беспокоит, ттт, я и не думала что оперции делают с таким диагнозом:( и на диете вот сижу...

Екатеринбург

Проблемами,которые свойственны болезням почек-в первую очередь-давление.

автор
мама
Екатеринбург

Серый еж
а что бывает, что сама встает на место.

В зависимости от того, как низко опустилась. Можно специальными упражнениями поднимать (обычно упр-я на брюшной пресс), кстати всем женщинам после родов рекомендуют укреплять его. А у мужа почка уже очень низко.

Ну и Астра правильно пишет, почка может опуститься после похудания.

papУля
у мен. вот тожа куча знакомых подобных, которые операцию не делают и живут так всю жись, может и не надо делать?

Я не знаю сколько муж жил с таким диагнозом. Жить-то можно, но это чревато разными осложнениями: давлением, пиелонефритом и пр. Кроме того, нужно очень беречься: тяжёлое не поднимать, не переохлаждаться, но с возрастом это всё равно будет давать о себе знать, особенно к старости. Это врач мужу сказал.
И ещё всё зависит от степени опущения.

автор
мама
Екатеринбург

KSUXA
В областной нефрологи хорошие,но там платно.

Оно везде платно. Не знаете сколоко стоит? И фамилии, если можно, назовите.

Екатеринбург

Мне давали фамилии,сейчас не вспомнить и порядок цен не спрашивала,не стала обращатся,мне каких- то светил давали,они и трансплатации делают,один заведующий кажется.

мама
Екатеринбург

А осложнения-то уже есть? или просто обнаружили и всё?

У меня такое же уже на протяжении многих лет, грозили осложнениями в первую беременность - не угадали! :) Потом во вторую - дошло даже почти до прерывания, обошла кучу врачей - все говорили, что вот если уж совсем припрет - тогда будут резать, так = ходи так (у меня одна почка опустилась почти что в малый таз при второй беременности, говорили, что плоду тесно будет, и почка может отказать).
В итоге - осложнений не было НИКАКИХ!!!!!!!!!!!!! даже пиелонефрита не было!!!!!!!!!!!!!! после родов почка чуток приподнялась за счет веса нарощенного - и все пока что успокоились. :)

мама
Екатеринбург

Серый еж
думаете если еще потолстеть поможет

да, я 70 кг при росте 162:D когда было 63, тоды и висела)))))

Екатеринбург

хе! веселенькое лечение - потолстеть на 7 кг.

мама
Екатеринбург

я сама делала в 2002 году. В Диагностике на Уралмаше, платно, сервис, дохтур, всё понравилось, тока дорого.
А если не беспокоит почка, то и не надо беспокоиться, таку и живут и нормально.
Меня щас как врачи узнают. что операция была, удивляются зачем? как будто зря делала:(
Но сама не жалею, т.к. меня сильно беспокоила она - 1 раз восполение было. вплоть до того. что ногу от боли поднять не могла, в 14 лежала - тоже сразу предлагали оперироваться, что приду все равно.
Но тока года через 3 решилась на операцию:) часто спина отваливалась и пр. пр.
После операции родила нормально, и после и ни разу, ттт, не беспокоила.
и шов не большой, мини доступ.

Екатеринбург

*lenchik*
шов не большой, мини доступ.

о! вот это хорошо.
а то у меня знакомый есть с операцией на почке, так он как пополам порезанный, на боку шов от пупа до позвоночника.
я уже мужу сказала - представляешь меня пополам порежут.
у доктора пока не была, но настроена че-то решительно - если можно пришить на место, надо пришить, зачем в себе бомбу замедленного действия ностиь, прихватить может в самый неподхлдящий момент.

мама
Екатеринбург

Серый еж
если можно пришить на место, надо пришить, зачем в себе бомбу замедленного действия ностиь,

нее, не верный подход. Что значит если мона пришить, пусть пришьют?:)
Если не беспокоит, то и не стОит ничего предпринимать. Хоть операция и простая, все равно наркоз, хир. вмешательство.
Лишний наркоз ума не прибавляет%)
А шов мне обещали 3-4 мс, реально как зажил растянулся на см 5.
А бесплатно, ага, см 15 шовчик..

автор
мама
Екатеринбург

liska
А осложнения-то уже есть? или просто обнаружили и всё?

Есть. только что с больничного - пиелонефрит. А так болит часто. Ещё перед тем как пойти на больничный утром проснулся встать не может, всего перекосило. Скорая говорит: позвоночник. Лечили позвоночник, пока анализы не сдал, результаты получили, быстро к урологу отправили.

автор
мама
Екатеринбург

Olessia
а то у меня знакомый есть с операцией на почке, так он как пополам порезанный, на боку шов от пупа до позвоночника.

Это прошлый век :) Сейчас делают маленький разрез, со всяким там оборудованием, а также легче и быстрее проходит послеоперационный период.Сообщение было изменено пользователем 10-12-2006 в 00:22

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";