зуб имплантант кто вставлял?

автор
мама
Екатеринбург

интересует все!!! :)
где, когда, сколько стоит? как долго? что делали? сколько заживало? какие ощущения? больно - не больно? и т.д.
в общем, решилась. надо идти вставлять нижнюю 6-ку. прошло 2 года с момента удаления.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 21:20

просто посетитель
Екатеринбург

Мне тоже предлагали, но я отказалась, ибо есть много противопоказаний. Вы это знаете? Если нет, почитайте. Я вот ознакомилась и поняла, что со своей щитовидкой лучше не рисковать. А врачам-то им по фиг, главное, чтобы деньги несли.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2010 в 21:08

автор
мама
Екатеринбург

camomilla
Если нет, почитайте.

где почитать?

Екатеринбург

camomilla
Я вот ознакомилась и поняла, что со своей щитовидкой лучше не рисковать.

с этого места можно поподробнее. у меня 2 импланта , еще 3 делать собираюсь, и это о ужас с оперированной щитовидной железой на пожизненном л-тироксине...

автор
мама
Екатеринбург

АБСОЛЮТНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ИМПЛАНТАЦИИ

Хронические заболевания организма (туберкулез, ревматическая болезнь, сахарный диабет, заболевания слизистой полости рта, стоматиты и др.).
Болезни крови и кроветворных органов
Заболевания костной системы, снижающие ее регенерационные возможности.
Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Злокачественные опухоли в период проведения специальной терапии и некоторое время после ее окончания.
ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ИМПЛАНТАЦИИ

Пародонтит (острые и подострые формы).
Неправильный прикус и повышенная стираемость зубов.
Плохое состояние гигиены полости рта и отсутствие привычки к ее поддержанию.
Предраковые и опухолеподобные заболевания в полости рта и челюстей.
Наличие металлических имплантатов в других зонах (спицы Киршнера, минипластинки, шурупы, проволочные швы, искусственные суставы, клапаны сердца, кардиостимуляторы и др.)
Заболевания височно-нижнечелюстного сустава
Бруксизм (подсознанательное постоянное сжатие челюстей и скрежетание ими, особенно во сне).
Анатомические особенности строения челюстей, исключающие возможность введения имплантатов (атрофия кости, ретенированные зубы, близость верхнечелюстных (гайморовых) пазух и др.), что требует проведения предшествущих костно-реконструктивных операций.
Временным противопоказанием является беременность и период лактации.
СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ИМПЛАНТАЦИИ

Небрежное отношение к своему здоровью, курение, систематическое употребление алкоголя, нерегулярное питание, употребление кофе в больших количествах.
Особенности профессиональной деятельности - тяжелые физические нагрузки, экстремальные и травматичные виды спорта.

вот что нашла. про щитовидку вроде ничего....

Аноним 893

С тех пор, как я решилась прошло 3 года, из них 6 операций и полтора года брекетов, до имплантов видимо не доуду . Но случай тяжелый, 4 года зубов не было - скривились

Щастье
в общем, рушилась.

ну еще под года пройдет до установки, пока сделаете анализы, пока на косультацию сходите, а там может еще какой синус-лифт или брекеты надо будет сначала, то есть надо будет работать над устранением вот этого всего

Щастье
Неправильный прикус и повышенная стираемость зубов.
Плохое состояние гигиены полости рта и отсутствие привычки к ее поддержанию.
Предраковые и опухолеподобные заболевания в полости рта и челюстей.
Наличие металлических имплантатов в других зонах (спицы Киршнера, минипластинки, шурупы, проволочные швы, искусственные суставы, клапаны сердца, кардиостимуляторы и др.)
Заболевания височно-нижнечелюстного сустава
Бруксизм (подсознанательное постоянное сжатие челюстей и скрежетание ими, особенно во сне).
Анатомические особенности строения челюстей, исключающие возможность введения имплантатов (атрофия кости, ретенированные зубы, близость верхнечелюстных (гайморовых) пазух и др.), что требует проведения предшествущих костно-реконструктивных операций.
Временным противопоказанием является беременность и период лактации.

, потом уже и не страшно будет

просто посетитель
Екатеринбург

Противопоказания к имплантации зубов подразделяются на абсолютные и относительные.http://www.de-line.ru/services/implant.php

Абсолютные противопоказания ( при которых установка имплантата, как бы ни старался доктор, ввиду общесоматического состояния организма, обречена на неудачу)

* Заболевания эндокринной системы ( чаще всего это сахарный диабет, гипер- и гипотиреоз)  
* Болезни крови  
* Заболевания центральной и периферической нервной системы  
* Злокачественные опухоли  
* СПИД и венерические заболевания  
* Туберкулез  
* Заболевания костной системы (остеопороз, остеонекроз, врожденная остеопатия) и др.

Относительные противопоказания ( те заболевания, после лечения которых, имплантацию проводить можно).

* Пародонтит  
* Неудовлетворительная гигиена полости рта  
* Наличие имплантатов других органов  
* Заболевания височно-нижнечелюстного сустава  
* Предраковые заболевания полости рта  
* Бруксизм

Кроме того, я на эту тему советовалась со своим врачом (он большая умница, в мед.академии параллельно преподает) и он со мной согласился, что риск есть и он не настаивает. А уж выбирать - ставить или нет - Ваше дело. Это же дело личное...

мама
Екатеринбург

я сделала недавно. больно не было абсолютно, хотя боялась страшно. сделала в декабре, сейчас уже с новеньким зубом

просто посетитель
Екатеринбург

para1
у меня 2 импланта , еще 3 делать собираюсь, и это о ужас с оперированной щитовидной железой на пожизненном л-тироксине...

Каждый выбирает для себя... Я вот боюсь. А Вы, м.б., правильно сделали, не ходить же без зубов. У меня же ситуация позволяет этого не делать, у меня нет только одного зуба, остальные целы, ттт.

мама
Екатеринбург

Огласите плиз цену вопроса))

автор
мама
Екатеринбург

аноним
пока сделаете анализы,

какие??

автор
мама
Екатеринбург

para1
. у меня 2 импланта ,

расскажите, как все прошло

мама
Екатеринбург

У меня стоит 6-ка. Весьма довольна! 6-ки лишилась еще в 20 лет, потом все мосты ставила. После того, как второй мост простоял всего 3 года, решила, что имплант будет дешевле. Вобщем, надоело с мостами - поставила имплант. К ортопеду сходила 4-ре раза.
1 - снимок+консультация
2 - постановка импланта
3 - установление какой-то там шайбы, на которую потом коронка накручивается+слепок
4 - ну и установка самой коронки.
Была у супер врача! Считается лучшим в этой области. Вполне согласна! Руки золотые. Безумно боялась именно рассечения самой десны и установки импланта. Во время операции спрашиваю - когда уже поставите, а он мне - уже!
Вобщем, имплант-зубик лучше родного.
По цене (имплант ставила в декабре, коронку в апреле) что-то в районе 25 тысяч... Но имплант я покупала тогда, когда еще евро был в районе 35 рублей.
Следовательно, сейчас дороже. Ну и делала я по рекомендации, следовательно была спец-цена.
Из анализов сдавала только кровь. После установки импланта был выписан курс антибиотиков.Сообщение было изменено пользователем 12-02-2010 в 19:41

мама
Екатеринбург

Наноя
Наноя

А можно координаты в личку?

Тема закрыта
Причина:
";