Печень увеличена... Что это значит?

2012
автор

УЗИ показало, что толщина правой доли 148мм ( а норма до 120мм)...Что это значит, кто-нибудь знает?? Ничего не болит, не беспокоит, УЗИ проходил для профилактики...Не пьет, не курит... :)

мама
Екатеринбург

=)
Печень увеличена...

взрослый? Ребенок?
Анализы на инфекции сданы? При ЦМВ печень увеличена ...

2012
автор

irina_A
взрослый

irina_A
Анализы на инфекции сданы

нет, даже ничего не сказали... что надо...

irina_A
ЦМВ

??можно расшифровать :)

мама
Екатеринбург

=)
можно расшифровать

цитомегаловирус

2012
автор

Что, ни у кого печень не увеличена????? :D

мама
Екатеринбург

Увеличение печени (гепатомегалия) указывает на ее заболевание. Однако у многих людей этот орган несмотря на болезнь имеет нормальный или даже уменьшенный размер. Увеличение печени редко сопровождается какими-либо симптомами, однако значительное увеличение может вызывать дискомфорт в животе или чувство переполнения в верхних его отделах. Если печень увеличивается быстро, она может быть болезненной при пальпации. Врач оценивает размер печени, пальпируя ее через брюшную стенку. При этом он обращает внимание на форму, плотность, болезненность и другие изменения печени. Если она увеличена вследствие острого гепатита, жировой инфильтрации, скопления крови или ранней стадии нарушения проходимости желчных протоков, то она мягкая. Печень твердая на ощупь и имеет неправильную форму, если увеличена из-за цирроза. Наличие отчетливых узлов обычно указывает на злокачественную опухоль.

здесь лечение увеличенной печени и бесплатная консультация гастроэнтеролога :)
http://www.bessmertnik.ru/2007/09/05/uvelichenie_pecheni.html

мама
Екатеринбург

У меня печень увеличена из-за прошлых погрешностей в питании.Ела много сметаны,сала. Написали,что признаки гепатоза. Меня тошнит от жирного и сыпь появляется. Сейчас ем только здоровую пищу,появилась аллергия на белок.

хочу стать мамой
Екатеринбург

это может произойти даже на фоне седеной жаренной картошки!

просто посетитель
Пермь

у моего ребенка при анемии печень и селезенка увеличены были.

2012
автор

finnua
это может произойти даже на фоне седеной жаренной картошки!

то есть она потом может обратно уменьшиться??

Тема закрыта
Причина:
";