СРОЧНО!!! Психиатр или психотерапевт

мама
Екатеринбург

Шишка Еловая
капец...

а чо капец то сразу, провокационная психотерапия и такими методами работает. некоторым помогает встряска, а не поглаживание по головушке. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Ой... Девочки мои милые... Я уже 2 месяца терплю, а теперь еще этот страх привязался... Дело в том, что чем бы я не занималась, пылесосила ли, полы ли мыла, гладила, посуду мыла, за компом сидела-этот страх меня не покидает... Отпустит минут на 5 за день-так это для меня как глоток свежего воздуха. Потом опять кольнет где нить и все-тушите свет:( потом резко паника накатывает, в жар бросает, задыхаюсь... Да ладно, в прошлой теме все сказано по 10 раз

просто посетитель
Екатеринбург

may2007
Ой... Девочки мои милые... Я уже 2 месяца терплю, а теперь еще этот страх привязался... Дело в том, что чем бы я не занималась, пылесосила ли, полы ли мыла, гладила, посуду мыла, за компом сидела-этот страх меня не покидает... Отпустит минут на 5 за день-так это для меня как глоток свежего воздуха. Потом опять кольнет где нить и все-тушите свет:( потом резко паника накатывает, в жар бросает, задыхаюсь... Да ладно, в прошлой теме все сказано по 10 раз

у вас навязчивое состояние, я бы на вашем месте сначала наведалась к НЕВРОЛОГУ, он назначит симптоматическое лечение, возможно какое-то успокоительное средство в сочетании с антидепрессантом, после этого уже идти к психологу, психиатру.. Чтобы комплексно воздействовать: и на тело, и на мозг.

may2007
резко паника накатывает, в жар бросает, задыхаюсь...

это очень похоже на паническую атаку, в это время наливайте себе корвалолу, пустырника, валерьянки..
Вы должны знать, что это пройдет!!!
мне кажется, что могут еще помочь очень физ.упражнения, а именно - плавание (тренирует сосуды)...
Еще купите книгу Андрея Курпатова "Невроз сердца" (неточно написала название, не помню как именно называется)

мама
Екатеринбург

may2007.....
обязательно ко врачу...это же танатофобия — боязнь смерти.....я в 13 лет от этого мучалась сильно...я даже спать боялась ложиться.....страх настолько сильный и ужастный....и это не связано с беременностью нисколько......
я вот, к сожалению и поделиться тогда ни с кем не могла.....так и жила в страхе жутком....прошло все, когда я крестилась.....

Екатеринбург

Шишка Еловая
к НЕВРОЛОГУ

почему? Не сотрясение ведь и не органическое поражение. вообще-то депрессия, панические атаки, а так же

Шишка Еловая
успокоительное средство в сочетании с антидепрессантом

как раз прерогатива психиатров.
Не надо их бояться.

просто посетитель
Екатеринбург

Черное Дерево
почему? Не сотрясение ведь и не органическое поражение. вообще-то депрессия, панические атаки, а так же

потому
проходила и знаю, поэтому и советую.. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Черное Дерево
почему? Не сотрясение ведь и не органическое поражение. вообще-то депрессия, панические атаки, а так же

еще и потому, что есть проблемы не только соматические, но и вгетативные - а это именно к неврологу

мама
Махачкала

Точно Паническая атака. Очень похоже описано. Но от нее лучше валокардин помогает. Только если у вас ГВ то не знаю что можно. А так наш невролог при этой хвори клоназепам назначал в специальной схеме ну и сопутствующие препараты. Большинству помогало. Так что вам действительно к неврологу надо.

Аноним 875

Шишка Еловая
%) капец...

А что капец-то сразу? Вот если бы не было у нее мамы,мужа, который нюни утирает и таких возможностей, что думаете с ней бы произошло? В психушке бы лежала что ли уже? Да ни фига, собралась бы и воспитывала свою лялечку.
Такие депрессии устраивают себе те, кто имеет возможность их себе устраивать. Я вам серьезно говорю.

мама
Екатеринбург

may2007

Прочла предыдущую тему. Держитесь!!! У меня было всё в точности как у вас. В роддоме 8 дней, потом 3 недели в больнице с ребёнком, потом загремела в больницу на выскабливание, ребёнок с мамой и мужем дома. Потом с мужем проблемы и с мамой. Потом депресняк. Который до сих пор частично остался. Лечилась у психотерапевта. Немного помогло. Но сейчас новые проблемы и тоже крыша едет. Лечилась в мед центре А-линия у Василенко Сергея Владимировича. Вместе с мужем ходили по переменке. Мужу помогло 100%, мне только частично, справилась с частью проблем, но только с очень небольшой частью. Видимо скоро поеду в сосновый бор..

Екатеринбург

Шишка Еловая
проходила и знаю, поэтому и советую..

почти убеждена, что если бы попали к хорошему психиатру, то советовали бы его. :) депрессия это психическое заболевание, а не неврологическое, просто психиатрия стигматизирована очень и народ предпочитает психологов или неврологов. В этом случае оптимальная альтернатива - психотерапевт - "и полечит, если надо и поговорит". ;)

О сопутствующих расстройству вегетатвных а также соматческих нарушениях психиатры и психотерапевты тоже должны быть в курсе. ;)

Но автору самому решать. Главное чтобы специалист был хороший, кем бы он ни был, тогда или сам поможет, или отправит к кому надо.

Сонька Ветер
Сосновый бор - тел 263-46-50
многие хорошие специалисты там

:)

Сообщение было изменено пользователем 21-04-2010 в 22:36Сообщение было изменено пользователем 21-04-2010 в 23:01

автор
мама
Екатеринбург

oliko
я в 13 лет от этого мучалась сильно

И сколько у вас времени прошло с этими мучениями?

мама
Екатеринбург

may2007
И сколько у вас времени прошло с этими мучениями?

около полугода....

мама
Екатеринбург

все не читала, звоните в Сосновый бор - их профиль, точно помогут!

автор
мама
Екатеринбург

Вот - пошла на Калинина 13. Надеюсь хоть в дурку не упекут
Приду - расскажу как прошло.

автор
мама
Екатеринбург

Сходила. Говорит не надо было так мучиться - надо было сразу приходить. Назначил лечение. Буду таблы пить. Надеюсь поможет

Екатеринбург

may2007
Сходила. Говорит не надо было так мучиться - надо было сразу приходить. Назначил лечение. Буду таблы пить. Надеюсь поможет

Ну вот видите, ничего страшного - молодец! А если не секрет, что выписали?

автор
мама
Екатеринбург

Черное Дерево
что выписали?

Выписали эглонил, грандаксин и зопеклон

просто посетитель
Екатеринбург

may2007
Выписали эглонил, грандаксин и зопеклон

ууу, какие-то ругательства
хорошо, что сходили :)

автор
мама
Екатеринбург

Шишка Еловая
ууу, какие-то ругательства

И не говорите.
Пока стояла в очереди меня такая ПА накрыла по поводу того что я такая же как ОНИ все, сидящие в очереди. Захотелось тут же выбросить талончик и бежать оттуда. Но ниче - дождалась Стояла минут 40 наверно, так там один ненормальный у меня раз 10 спросил почему я не захожу в кабинет, и ведь он так и не понял что люди должны в порядке очереди проходить в кабинет. Короче жуть!!!

мама
Екатеринбург

Шишка Еловая
что есть проблемы не только соматические, но и вгетативные - а это именно к неврологу

А Вам невролог помог? Просто мне вот нет:-( До сих пор гадаю, что первично-вегетатика или эмоции, нервы и психика.

мама
Такие депрессии устраивают себе те, кто имеет возможность их себе устраивать

имеет право на существование среди обывателей такая тз. У каждого свои преодоления и своя жизнь.

may2007
Сходила

Молодец, что не испугалась. Местечко то еще:-)

автор
мама
Екатеринбург

Smile
Молодец, что не испугалась. Местечко то еще:-)

Это точно. Но здоровье дороже

Днем выпила таблетки, уже даже сейчас гораздо лучше. Паники как не бывало, только мыслишки нехорошие остались. Но будем и с ними бороться! Всем спасибо за поддержку!!!

Торез

Только психиатр!

мама
Екатеринбург

may2007
только мыслишки нехорошие остались

тут уже надо и самой с ними справляться. Внутренняя тишина, ее надо учиться достигать. Хотя бы на пару минут в день. Очень много книг об этом:-) Сама сейчас пытаюсь облегчить себе жизнь:-)
Удачи!

Екатеринбург

may2007

Очень рада за вас!

Тема закрыта
Причина:
";