Насморк

автор
мама
Екатеринбург

Блин, заразили меня домочадцы своими соплями :shock:
Хожу вот целый день швыркаю и с платком обнимаюсь.
Может кто знает, как его быстро можно вылечить, а то боюсь, что еще и ляля моя заболеет.

мама
Екатеринбург

мы лечим так - на ночь столовая ложка меда и 20 капель лука. и так 3 ночи. пот ночью прошибает будь здоров .главное спать под одеялом. зато все проходит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

кто нибудь знает как вылечить насморк у беременных уже три недели непроходит такое ощущение какбудто аллергия на беременность :shock:

Екатеринбург

ксюша
насморк у беременных

это физиологическое явление, пройдет после родов, можно закапывать називином для младенцев

будущая мама
Москва

Здравствуйте! У меня 31 неделя беременности, появился насморк и сильный кашель. Сегодня позвонила своему доктору в женской консультации, спросила, чем лечить. Так вот, может быть, кому нить поможет моя информация: от насморка – Пиносол, от кашля – Лазолван, от боли в горле полоскать – Фурацилином. Если есть температура 37, то таблетками сбивать не надо, а пить мёд, бруснику или малину. Если температура повышается, тогда можно аспирин или анальгин по пол таблетки два раза в день.

мама
Екатеринбург

знаю отличный народный способо-сок лука,масло подсолнечное,вода-все в одинаковых пропорциях смешать,смочить тампончик и в нос на полчасика максимум.(хоть в одну ноздрю,хоть в обе сразу)делайте на ночь,спать точно отлично будете.средство хорошо тем,что лечит и аллергический насморк и простудный.
еще мама моя делает-просто в носу смазывает маслом подсолнечным,тоже на ночь хорошо,не пересыхает.

мама
Екатеринбург

еще средство хорошее(сама на прошлой недели делала)-отварить картофельные обрезки(можно и просто картошку,но в обрезках каких-то штук больше для лечения)и подышать над ними минут 10-15,накрывшись одеялом.
а вот после еще тампоны с луком (см выше) и через три дня все прошло.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У чесночной головки вынуть сердцевину-стебель.
Поджечь его и дышать этим дымом. Делать как можно чаще.
Выздоравливайте!

Тема закрыта
Причина:
";