я пообщалась с педиатром...

мама
Екатеринбург

Вообщем наша хорошая педиатр на больничном, пришлось вынуждено пообщаться с другой, а теперь сижу и мозги в кучу собираю. Она мне сказала, что Мезим форте и Хилак Форте одно и тоже. т.е. и то и другое ферменты...

Это я чего-то не понимаю? ОНа права?

хочу стать мамой
Екатеринбург

да, ферменты, но немного разные

мама
Екатеринбург

Ух ты! Значит мне двойка. Тогда другой вопрос. Педжиатр утверждает, что если пьешь одно, то второе уже не надо, это так? Они взаимо заменяемы?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну да, вместе их пить не надо, либо то, либо другое

мама
Екатеринбург

да ну бред это
хилак - бактерии, эубиотик или как там иво
мезим - ферменты
нам прописывали в схеме и то и другое

мама
Екатеринбург

dianИЩa

И я вот так же думала всегда))) А тут засомневалась. Она же вроде училась, знать должна.

Екатеринбург

Да как это одно и то же. Я вот вижу по форуму, что многие мамы дают Хилак и думают, что он - это набор всяких бактерий, типа лакто и бифидо. А Хилак - это как бы почва, в которой бактерии потом благоприятно заживут, он состоит из аминокислот, лактозы. Переходный этап. После него заселяют. А Мезим форте - это панкреатин, ферменты. То же, что и Креон, например.Сообщение было изменено пользователем 07-03-2006 в 09:54

бабушка
Екатеринбург

Дык содержит ведь он (Хилак) колонии бифидо и лактобактерий + питание для них.
2 Автор: который раз удивляюсь тупости наших врачей!!! Моей сестре врач предложила 3-хмесячному ребенку таблетку но-шпы от коликов дать :megashock:

мама
Екатеринбург

Бардак, короче( Фишка в том, что у моего малышика после антибиоиков стул иногда ывает плохо перевареным, не часто, но бывает. Так она предложила пропить ЛИБО хилак, ЛИБО мезим. Ито и другое не надо. Я вот думаю, что о хилака ЖЕЛУДОК лучше работать не станет.

мама
Екатеринбург

ну после антибиотиков бы пропить курс не мешало...
мы пили хилак в сочетании с бифиформом
креон - 10 дней, потом две недели бифиформ, месяц хилак в общей сложности

мама
Екатеринбург

Я дождусь нашу родную участковую)) Она, во всяком случае не путает понятия)) И ребенка знает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Антарктида
Я вот думаю, что о хилака ЖЕЛУДОК лучше работать не станет.

это вы зря. Хороший препарат, быстро позволяет нормализовать обстановку в животе. Мне очень помогал. Но конечно, не то же что мезим. Мезим - ферменты, а хилак - че-то типа продукта деятельности правильных бактерий

Тема закрыта
Причина:
";