Ярина и кожа

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос к девушкам с проблемной кожей, которые пили Ярину. Как быстро (через сколько циклов приема) стало меньше высыпаний, воспалений? Может у вас прыщики исчезли насовсем? Есть такие кому не помогла Ярина (как вы считаете почему?)? Появляются ли проблемы после прекращения приема и с какой интенсивностью?

мама
Екатеринбург

Пью не ярину, а диане (но у них у обоих антиандрогенное действие) Я эффект замечаю уже после 2 недель применения(снижается сальность кожи) а через месяц и прыщики потихонечку проходят .После отмены таблеток держится около 2 месяцев . Потом снова начинает все лицо блестеть прыщики и на лице и на груди и на спин.е Поэтому лучше их не отменять так как эфект только когда их принимаешь ,а так потом опять с прыщами ходить и ждать когда таблетки подействуют.

Сообщение было изменено пользователем 04-05-2010 в 12:40Сообщение было изменено пользователем 04-05-2010 в 12:41

автор
мама
Екатеринбург

Посяшик, а вы когда беременели и после родов, сколько в общем не принимали? Как то пугает всю жизнь пить их.

мама
Екатеринбург

Дело в том что у меня после вторых родов как-то обострилась эта проблема . До этого я боролась с этим чистками и курсами криомассажа(один раз на 1-2 года хватало)А потом совсем некогда стало этим заниматься, да и на спине, груди появились, вот и пришлось диане купить. А тут решила другие таблеточки попить, меня на втором месяце так обсыпало -что я не дожидаясь конца курса побежала диане покупать -за месяц почти все прошло.

9ый
автор

Мне гинеколог сказал, что в моем случае.только Ярина может быть поможет. Чистки мне не помогают:(

просто посетитель
Тюмень

Пила по назначению врача сначала Три-Мерси, потом Диане. Помогало хорошо. После прекращения - через несколько месяцев была снова жесть %) и я снова начинала пить. В итоге, мне все надоело: надоело быть зависимой от таблеток, надоело травить свой организм ( ну это мое чисто субъективное мнение), бросила нафиг все. Перетерпела самый ужасный период, сейчас более-менее всё устаканилось. Но одновременно с этим я поменяла свое питание и перестала пользоваться всякими кремами, из косметики на лицо - только глина и пудра, умываюсь или просто водой или дегтярным мылом К врачу больше не ходила. Теперь кожа дает о себе знать только перед месячными - немного увеличивается сальность, иногда нет-нет да вылезет что-нибудь, но по сравнению с тем, что было раньше - это практически ничего. Для своего организма сделала вывод - ведущую роль здесь играют не гормоны, а внутренняя зашлакованность организма + угнетение естественых функций кожи путем всяческих чисток ( о, сколько денег на них потрачено!), масок, кремов, присыпок и прочего. Есть вариант конечно, что мои гормоны сами по себе пришли в нужную норму и соответственно с кожей все само улучшилось, но что-то сильно в этом сомневаюсь.
Вот такое мое субъективное мнение, основанное на собственном опыте.

Аноним 61

Я пью Ярину уже 6-ой цикл.Кожа стала заметно лучше, но единичные высыпания бывают.

автор
мама
Екатеринбург

Тайга
Для своего организма сделала вывод - ведущую роль здесь играют не гормоны, а внутренняя зашлакованность организма + угнетение естественых функций кожи путем всяческих чисток ( о, сколько денег на них потрачено!), масок, кремов, присыпок и прочего.

Я уже стока наэкспериментировалась %) и питалась правильно, и без чисток. И всякие средства. Но мне ничего не помогает. (однажды было заметно лучше когда лежала в больнице с гастритом и ничего не могла есть, антибиотики кололи и витамины, но я там можно сказать тока бульоны ела и всё %) )
Уже согласна на любое чудо..может хоть гормоны помогут.

мама
Екатеринбург

Reggi
Уже согласна на любое чудо..может хоть гормоны помогут.

должны помочь. выбо был у меня между диане, жанин и яриной. диане35 хоть и с более выраженным антиандрогенным эффектом, но предпочтительнее при повышенном тестероне (так сказали в парацельсе), поскольку гормональный фон у меня нормальный, а установлена повышенная чувствительность кожных рецепторов и волосяных луковиц на гормоны, то решила не нагружать организм и выбрать из жанин и ярины. гинеколог сказала, что ярина подойдет при выраженном пмс, боли в молочных железах, спине и т.д.
короче, пила 2 месяца диане- нормально, эффект сразу, но лучше всего гинеколог сказала будет месяца через 3-4, потом перешла на жанин- улучшение разительное (кому как, видимо). один минус- мазало 2 недели.
а так тоже что только не прошла, питание правильное (отварное, на пару, ни соли, ни консервации, ни мучного, ни сладкого), ритуал умывания))) (мумываюсь минеральной водой, губку для лица предварительно обдаю кипятком, косметика професс.), ни один раз проверен жкт и все равно во 2 части цикла они мне настроение портят.

просто посетитель
Тюмень

Reggi
Я уже стока наэкспериментировалась и питалась правильно, и без чисток. И всякие средства. Но мне ничего не помогает. (однажды было заметно лучше когда лежала в больнице с гастритом и ничего не могла есть, антибиотики кололи и витамины, но я там можно сказать тока бульоны ела и всё

Ну и? Если говорите, что было заметно лучше, когда практически ничего не ели, кололи антибиотики и витамины, то вывод какой напрашивается? ;)
Практически ничего не ели - организм самоочищался ( голод вообще штука мощная, но подходит не всем )
Кололи антибиотики - я не врач конечно, так что чисто домыслы - антибиотики убивают все живое, в том числе и плохую микрофлору и микроорганизмы, которые загружают и "загрязняют" организм.
Витамины - ну тут все понятно, они всегда на пользу, но желательнее конечно с пищей.
Такие мои мысли, на правильность не претендую :)

Екатеринбург

У меня на Ярину жуткие прыщи были и обострение холецистита.

автор
мама
Екатеринбург

Тайга
Ну и? Если говорите, что было заметно лучше, когда практически ничего не ели, кололи антибиотики и витамины, то вывод какой напрашивается? ;)
Практически ничего не ели - организм самоочищался ( голод вообще штука мощная, но подходит не всем )
Кололи антибиотики - я не врач конечно, так что чисто домыслы - антибиотики убивают все живое, в том числе и плохую микрофлору и микроорганизмы, которые загружают и "загрязняют" организм.
Витамины - ну тут все понятно, они всегда на пользу, но желательнее конечно с пищей.
Такие мои мысли, на правильность не претендую :)

ТО есть вы мне по жизни советует голодать и принимать антибиотики? Вы ж сами понимаете, что это совсем атас =)
А диете разные пробывала, не помогают.

мама
Екатеринбург

Reggi
А диете разные пробывала, не помогают.

А как, простите, диеты могут повлиять на выроботку гормона андрогена?А антибиотики действительно могут оказать влияние на воспаления на лице. но тогда лучше пользоваться специальным кремом с антибиотиками .Недавно была передача здоровье с Еленой Малышевой-там как раз обсуждалась лечение угревой сыпи Можете посмотреть на их сайте -там должны быть названия препаратов.

просто посетитель
Тюмень

Reggi
ТО есть вы мне по жизни советует голодать и принимать антибиотики? Вы ж сами понимаете, что это совсем атас =)

Нет конечно Тут уж дело ваше, что делать)

посяшик
А как, простите, диеты могут повлиять на выроботку гормона андрогена?


На выработку горомонов они естественно никак не влияют. Но организм, кровь, лимфа и т.д. грубо говоря становятся чище, соответственно вылазить становится нечему. Кожа - это ж выделительная система, когда организм уже не может другими путями грязь выводить, включается кожа. Гормоны гормонами, а ЖКТ и печень никто не отменял.

мама
Екатеринбург

Тайга
умываюсь или просто водой или дегтярным мылом

а мыло какое? покупное или сами делаете?

просто посетитель
Улан-Удэ

мне из всех таблеток "от прыщей" гинеколог тоже рекомендовал Ярину. пока не пробовала..

Анонимно

мне порекомендовали либо Ярину, либо Джес. Вот не знаю что выбрать %)

мама
Екатеринбург

3 года пила Ярину, до ее приема особых проблем с кожей не было, а вот сейчас после отмены.. капец.. кожа жирная стала, больнючие прыщи на подбородке :( правда первый цикл всего не пью.. может наладится все

просто посетитель
Тюмень

sena605
а мыло какое? покупное или сами делаете?

Покупное, обычное, компании Весна, простейшего состава. Сама не умею делать, да и лениво

автор
мама
Екатеринбург

Тайга
Покупное, обычное, компании Весна, простейшего состава. Сама не умею делать, да и лениво

а вот мне сушит очень сильно оно кожу. А крем все не могу нормальный подобрать. Такое ощущение, что на любой обострение.

Myxa
3 года пила Ярину, до ее приема особых проблем с кожей не было, а вот сейчас после отмены.. капец..

ну, у вас сейчас идет отмена. Гормоны перестраиваются, поэтому так. Полгода - и должны в первичное состояние прийти.

посяшик
А как, простите, диеты могут повлиять на выроботку гормона андрогена?

На гормоны никак. Но желудок почистит, ЖКТ. А так то высыпаний больше, если есть много сладкого и жирного ;)

просто посетитель
Тюмень

Reggi
а вот мне сушит очень сильно оно кожу.

Мне тоже немного подсушивает, но гораздо меньше, чем обычное мыло. А полезное действие, как говорится, на лицо - во всех смыслах)

Reggi
А крем все не могу нормальный подобрать.

Я раньше пользовалась Виши олиго 25, до сих пор банка стоит неиспользованная, хороший крем для проблемной кожи. Но не всем виши подходит. Сейчас для увлажнения кожи периодически делаю натуральные маски - из картофеля , огурца, лимоном протираю, соком алое. По осени даже кабачок на лицо пристраивала Натурпродукт - рулит

мама
Екатеринбург

Пью Ярину где-то 7 мес, прыщи исчезли в 1-ый месяц приёма и больше не появлялись, такой же эффект был на диане-35

Анонимно

девочки, что лучше, ярина или джес?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тайга

то есть, Вы вообще лицо не увлажняете в течение дня? И не защищаете СПФ? Хм...чота эта...как-то рисково, имхо...

просто посетитель
Екатеринбург

пила ярину 5 лет! подозреваю вместе с доктором что моя опухоль в молочной железе следствие именно этого приема. А также нарушилась функция щитовидки, вчера поставили диагноз диабет ко всему прочему. Я конечно понимаю, что может это все простые совпадения, но мне сразу отменили ярину. Доктор говорит что вероятность что многолетний прием этого гормонального препарата привел к моим заболеваниям высокая. Лечу и опухоль, и диабет, и щитовидку уже 5 месяцев, вся измучилась от процедур и препаратов, опухоль оперировала совсем недавно. я не пугаю никого, но врач говорит что каждому нужно назначть препараты индивидуально, для этого требуется консультация специалистов. Нельзя самим себе назначать такие препараты. Вчера на очередном приеме эндокринолога врач сказала, что Ярина - далеко не профилактический препарат, а лечебный и подходит не всем, что с этим надо остороженей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

nade20

а ты сама себе назначила препарат? даже на обследование к спецу не сходив?...

Тема закрыта
Причина:
";