лорпве

автор
бабушка
Екатеринбург

лораанtch:

Екатеринбург

дёргайте, врач прав, проживете без них

May
мама
Екатеринбург

удалять

Екатеринбург

а моей подруге врач сказал-лишних зубов не бывает. в случае потери 7зуба. восьмерка может постепенно сдвинуться и занять его место ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Сохранять зуб, конечно, пока это возможно, мало ли как дальше все сложится, а восьмерки в наличии - возможности для протезирования.

мама
Екатеринбург

ооо, эти зубы у меня еще в 12 лет %) расти начали, все залеченные уже, щеку прикусывают, а я не доберусь до врача их удалить, т.к. 4 штуки надо 4 раза приходить %) А так бы с радостью, они ваще не нужны...

Екатеринбург

лечить

2009мышонок
лишних зубов не бывает


свекр удалил все, сейчас протезы или как они называются не за что цеплять.

мама
Екатеринбург

Я пыталась полечить...до него фиг доберешься, пломба не держалась, короче, пару лет пропыхтел и все равно выдрали.А лечение недешевое выходило. Без него тоже вполне неплохо, и мордочка уже кажется Ну это правда если все 4 повыдирать.

папа
Хабаровск

Кряча
Удалять или лечить зуб "мудрости"?

я не дался удалять... своё родное жалко... тётко материлась... но лечила...

мама
Екатеринбург

моя врач сказала что если их 2 на одной чтороне, и есть возможность лечить, то лучше лечить, если один, то есть вероятность что он будет опускаться (подниматься) тк нет опоры под него-что у меня и произошло, пришлось выдрать :(

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
протезы или как они называются не за что цеплять.

мостики и коронки не поставить и придется ставить съемные протезы, а они ооочень неудобные у меня мама не смогла с ними ходить, т.к. цеплять не за что, тоже врач посоветовала убрать, сейчас ваще без зубов :(

Аноним 554

2009мышонок
моей подруге врач сказал-лишних зубов не бывает. в случае потери 7зуба. восьмерка может постепенно сдвинуться и занять его место

+1.

мама
Екатеринбург

Прошлым летом поддалась на уговоры стоматолога и сдуру удалила- неделю сидела на обезболивающих, прокляла все на свете.

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть будут, пусть лечат. Ну и как уже сказали, зубной ряд поехать может, и будет у вас вместо красивый улыбки гадский оскал.

просто посетитель
Екатеринбург

Я лечила

хочу стать мамой
Екатеринбург

Золотое сечение /Sanders/
и будет у вас вместо красивый улыбки гадский оскал.

agnus dei
моей подруге врач сказал-лишних зубов не бывает. в случае потери 7зуба. восьмерка может постепенно сдвинуться и занять его место

Если ровно вылезли и не болят .то ДА. У меня например он шел боком.что сразу было видно и коронку забу и его корень- выдернули усё. Боли после не было никакой, а до удаления-рот почти уже не открывался.

Тема закрыта
Причина:
";