SOS! У кого были третьи роды-у вас болят кости поясницы?

автор
мама
Махачкала

У меня сразу после родов особо не болели. А вот сейчас (малышу 5 месяцев) болят ужасно! Будто расходятся! Иногда в ноги отдает. И такое чувство что их (кости) отрывают друг от друга. Больно с каждым днем только больше. Это так кости после родов на место садятся, или что то серьезнее? Малыши всегда крупные, может от этого? Или кальций попить?

автор
мама
Махачкала

Может это из.за того что третьи роды? У кого было что то похожее?

мама
Екатеринбург

У меня только предстоят! А у вас разница между детьми какая? Быстро родили?

просто посетитель
Екатеринбург

у меня так было после первых родов, и еще года два периодическм. ужас. спина отваливалась, как будто что то выстегивалось. незадолго до вторых родов ходила к остеопату. она мне спину правила. теперь не болит!
мож вам тоже к мануальщику или остеопату?

мама
Новосибирск

у меня так было и есть после вторых....ребёнку уже з года,но до сих пор бывает ....Редко ,но метко %)

мама
Екатеринбург

У меня после первого такие жуткие боли были (малыш крупный), ходила к остеопату курсом, сейчас намного лучше.

автор
мама
Махачкала

Разница между второй и третьим-1 год и 10 месяцев. Забеременела когда дочке 1год и 1месяц было. Детки тоже все крупные на 4.600. И всю эту беременность дочку на руках таскала. А остеопат это не лечение массажем? Что то другое?

автор
мама
Махачкала

Я и грудью всегда долго кормлю. Говорят от этого кальций из организма вымывается .

автор
мама
Махачкала

?!

Екатеринбург

Вам лучше к травматологу сходить и сделать снимок костей таза, чтобы исключить расхождения их. (Называется послеродовый симфизит). К остеопату то же очень хорошо, только нужен хороший специалист. А вот к мануальщику не советывала бы с такой проблеймой. Ещё а у вас увеличиваются боли когда вы сидите долго, особенно на мягком?

автор
мама
Махачкала

Долго сидеть действительно не могу. А разве расхождение костей так поздно может проявиться?

мама
Тюмень

К врачу бы вам...че - т сомневаюсь, что это кости на место встают...
У меня после родов с неделю болело и все...

автор
мама
Махачкала

Да я и зубы все никак не могу выбраться лечить-малышню не с кем оставить. А снимок не вредно если кормлю?

Екатеринбург

Тогда вам прямая дорога к остеопату, у меня было послеродовый симфизит, по симптомам очень похоже. Только у меня сильное было расхождение, после родов ходить не могла. Врачи толком ни чего не объяснили, а я сима не знала что такое бывает. Три месяца промучалась ни сидеть, не ходить долго не могла, пошла потом к остеопату, мне повезло попала к очень хорошему специалисту, он за один сеанс кости поставил на место, но сказал, что мне нужно лфк заниматься, что мышцы кости держали. Потом хотела к нему ещё раз сходить а он уволился, так и не с могла его найти. У вас ребёнок крупный так что такое могло быть.
Это уже потом я прочитала, что врачи в роддоме должны были отправить меня к травмотологу, обычно при этом деле назначают препараты, и корсет специальный, ну а вообще больше лежать надо. Снимок можно делать, вам же таз будут снимать, а не грудь, тем более там на грудь обычно ложат какие-то штучки с песком, чтобы облучения не было. Ну и снимок надо сделать где оборудование новое стоит, там облучение меньше, чем на допотопных.

Москва

У меня после первых родов крестец болит , а когда монстры и болею вообще отваливается %) , я так думаю может это связанно во время прохождения плода
были затронуты нервные окончания.

автор
мама
Махачкала

Спасибо всем за ответы! Спокойней как то когда знаешь что не у тебя одной так!

Тема закрыта
Причина:
";