Сколько Вы были на больничном после лапароскопии?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки ,кому делали такую операцию, подскажите пожалуйста, сколько после этого вы находились на больничном и как быстро восстановились?

дедушка
Екатеринбург

восстановилась через неделю - только синяк остался
больничный недели 3

мама
Екатеринбург

DIAMANT
на больничном

2 недели

DIAMANT
как быстро восстановились?

примерно за неделю

Екатеринбург

DIAMANT
находились на больничном не помню. Не больше недели - стопудово.

DIAMANT
как быстро восстановились

в стационаре провела 2 ночи: 1 до и 1 после. Вечером потом сбежала. В плечи отдавало еще дня 3-4, а потом всё.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Т.е. если я правильно поняла - уже через 2-3 недели вполне допустимы регулярные физические нагрузки?

мама
Екатеринбург

DIAMANT
регулярные физические нагрузки?

ну не до седьмого пота,в пределах разумного ;)

дедушка
Екатеринбург

DIAMANT
уже через 2-3 недели вполне допустимы регулярные физические нагрузки?

с оглядкой на шов в пупе. А так-то меня уже через сутки заставляли легкие упражнения делать

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Просто у меня работа связана и с перепадами давления, и с физическими нагрузками, и много ещё с тем, что не очень хорошо и для здорового чел-ка. Вот и интересует как быстро потом можно будет приступить к работе.

дедушка
Екатеринбург

DIAMANT
с физическими нагрузками

ну не ящики таскаете с утра до ночи ведь? Вообще врачи смотрят после хирургических вмешательств и на характер работы в том числе. Если например больничный уже закроют, могут какую-нить справку на легкий труд еще на пару недель дать, все-таки лапара - операция как-никак. Я вот тяжести не таскаю, так как голова от наркоза прояснилась, работать смогла

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

нееее, ящики не таскаю , но тяжести поднимать приходится. Я почему так настойчиво спрашивала сколько времени уходит на полную реабилитацию, потому что если полностью не буду готова работать через 2недели, то придётся уходить на "лёгкий труд" на 2,5месяца. А это боооольшая разница в з/плате. Вот я и узнаю на что настраиваться.
Девочки, всем большое спасибо за ответы! :)

мама
Екатеринбург

DIAMANT
как быстро восстановились?

смотря что вам там делать будут ;) одно дело если только диагностика, но может ведь быть и что то другое.

дедушка
Екатеринбург

Юлёнк@
одно дело если только диагностика, но может ведь быть и что то другое.

у меня два раза была не диагностика, и оба раза быстро вылезла из всего этого. Но согласна, организмы по-разному реагируют

мама
Екатеринбург

Калинка
у меня два раза была не диагностика

у меня один раз. не диагностика. именно физические нагрузки начала через месяц, но, как оказалось, немного рановато. а просто без нагрузок - что то делать по дому я смогла через неделю

Тема закрыта
Причина:
";