Как живете с гастритом?

Аноним 95
автор

Поставили гастродуоденит (думаю, что это близко к гастриту), прописали омез..Все это было в марте..Теперь вот уже пару недель обострение..Что делать? Ем кашки часто, так как на голодный желудок боли очень ощутимые...И часто кушать хочется..Это врач говорил, что от повышенной секреции желудка..Может какими народными средствами спасаетесь?

мама
Екатеринбург

Такой же диагноз, только кислотность нормальная! Вообще омез это обезболивающий препарат, насколько мне известно! Вам по идее должны были прописать препараты понижающие секреторную деятельность желудка, плюс диета!
У меня боли были на голодный желудок и на нервной почве! проследите как у вас! Есть еще такой препарат Альмагель, хорошо помогает, он слизистую желудка обволакивает и не дает кислоте на нее воздействовать!
А вообще вам врач должна была все это объяснить!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Alpina
Есть еще такой препарат Альмагель,

ага, хочу купить...
врач прописал еще от хеликабактера антибиотики, все пропила...Ездила к платному, стока денег отдала, а толку ноль..В смысле диагноз-то поставили, а лечение какое-то невнятное..Схожу к участковому терапевту...Пока нет времени...

Екатеринбург

из рекомендаций врача точно помню, что самое главное - "кушать по расписанию", т.е. имеется ввиду то, что есть регулярно, избегать больших перерывов в еде и главное - кушать понемногу, не переедать. Из диеты, соответственно исключается все острое/соленое/жирное/жаренное/сладкое.

мама
Екатеринбург

Вам главное самой понять почему спровоцировали гастрит! Я за себя уже знаю, когда будет обострение и почему боли начинаются! У меня, как и у мамы моей, не от диеты зависят обострения, а именно от нервов! Вам здоровья! И у врачей все подробно спрашивайте! Как говориться пока сам о себе не позаботишься-никто не позаботится

мама
Екатеринбург

Омез - понижает как раз кислотность. хорошо его во время обострений. Неужели вам антибиотики не помогли? у меня обнаружили хеликобактер, я 10 дней 2 антиб пила, было сильно херово, но гастрита после этого уже год как нет! (т-т-т)
во время обострений помогает диета и любое лекарство от изжоги на ваш выбор - гастал, ренни, альмагель (лично мне он не помогал).
тока диета, больше ничего не важно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Natissimo
тока диета, больше ничего не важно.

вот мне по ходу тоже тока диета поможет..даже думаю, что надо четко по рассписанию кушать...

Natissimo
Неужели вам антибиотики не помогли?

Дак сначала помогли..Все ок было..А потом забылась и не поевши толком, пива напилась с сухариками и вот новое обострение....

мама
Екатеринбург

Земляничный дождик
пива напилась с сухариками и вот новое обострение....

омез(или омепразол - стоит копейки - или париет - гораздо дороже, но эффективней) 2 раза в день + ношпа или дюспаталин при болях.
Ну и диета.
Сколько не хожу ко врачу с обострениями - каждый раз это назначает.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

kvetek
Сколько не хожу ко врачу с обострениями - каждый раз это назначает.

вот и я так думаю, что это назначит по-любому ведь...

мама
Екатеринбург

у меня такая же фигня. У меня было на нервной почве. пРолечивала хеликобактер.
В итоге мне все очень популярно объяснила врач Барташевич (здесь на сайте консультант). Она сейчас и в августе в отпуске. Я к ней сходила она мне мозги на место хорошо с питанием поставила и с моей нервной системой тоже. Дождитесь сентября позвоните ей и запишитесь на прием.

бабушка
Екатеринбург

Земляничный дождик
Как живете с гастритом?

регулярно :)
перестаньте нервничать, во первых, во вторых - подберите на первое время себе лекарство. Мне боли снимал фосфалюгель. Муж пил омез.
Перестанете нервничать так как сейчас - пройдут приступы. Ну при условии соблюдения нормального питания пока не пройдет совсем.Сообщение было изменено пользователем 26-07-2010 в 20:01

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мантикора
Перестанете нервничать так как сейчас - пройдут приступы. Ну при условии соблюдения нормального питания пока не пройдет совсем.

Спасибо...Стараюсь..У меня просто первый раз такое обострение с такими болями..Раньеш никогда такого не было...

Natalka
объяснила врач Барташевич (здесь на сайте консультант).

Телефон??Или тут посмотреть?

мама
Екатеринбург

Земляничный дождик
Телефон??Или тут посмотреть?

У нее здесь на сайте есть телефон. ( раздел консультации). Но она сейчас в отпуске.

мама
Екатеринбург

Еще есть такой препарат - Ультоп, это тоже омепрозол. Мне его в стационаре выписывали. Если обострения на нервной почве и пролечен хеликобактер, то можно еще эглонил 50 мг попить 1 раз в день.

мама
Екатеринбург

Ну, лучше, все-таки врачу показаться ;) .

автор
просто посетитель
Екатеринбург

да вот собираюсь..По-моему у меня уже язва..но это так самодиагностика..Пойду обязательно..Спасибо..

мама
Хмельницкий

Мне в 14 лет поставили гастродуоденит, Омез помогал плохо, при обострениях спасалась козьим молоком. Стала пить его постоянно, вот уже года 3 как нет никаких симптомов. При том что диету не соблюдала вообще.

мама
Санкт-Петербург

У меня гастрит, но обострения только от нервов. Во время обострений тупо сажусь на овсянку. Остальное время - жрать можно даже все, что нельзя, но в меру и не натощак.

мама
Екатеринбург

мне мама гастрит вылечила на голодный желудок картофельный сок и полежать немного. Одно время такие обострения были, не могла на новый год даже за столом немного посидеть со всеми. Больше нету

мама
Санкт-Петербург

FEoktista
картофельный сок

кстати да, от изжоги нормально. но это если с повышенной кислотностью

бабушка
Екатеринбург

Я все худела и худела,в результате получила гастрит! Сейчас все хорошо (ттт).Сначала пила кефир, который делала с помощью Тибетского молочного грибка,ну ооочень хорошо помогло!!! А потом вдогонку :-) пила перепелиные яйца по утром,натощак,естественно! Сейчас все хорошо,чему я очень рада!! :)

Тема закрыта
Причина:
";