И снова о месячных после родов

Аноним 144
автор

Это что же такое творится?! В начале июня родила, и вот пожалуйста, уже месячные пришли!
Через два месяца, а после первых родов были через 3! Оба раза дети полностью на ГВ, только воду простую даю по совету врача.
Это что же, значит организм снова рвется в бой? Снова могу забеременеть? Или пока нет?
Поиском нашла похожие темы. У большинства мамочек месячные приходят через 6-8 месяцев после родов, а многие счастливицы вообще забывают о них до окончания ГВ.
Отчего же у меня так рано? Нормально ли это?

Екатеринбург

Крольчиха
Нормально ли это?

да

Крольчиха
Снова могу забеременеть?

конечно

мама
Екатеринбург

нормально :) можете и в поиск заглянуть, у некоторых как у вас через 2-3 месяца. Лично у меня спустя 5 месяцев всё началось

мама

%)

Django
у некоторых как у вас через 2-3 месяца

а у меня через 6 недель

просто посетитель
Екатеринбург

У меня через год..Причем ровно день в день ;) У всех по разному..

мама
Екатеринбург

Крольчиха
Оба раза дети полностью на ГВ, только воду простую даю по совету врача.

Вот в этом и причина. Тоже интересовалась активно этим вопросом, опросила кучу знакомых мамочек и на форуме читала. Те, кто ВООБЩЕ НИЧЕГО кроме груди не дает, месячными не страдают дольше. А те, кто допаивает... 2-3 месяца и пожалуйста... Или с введением прикорма начинаются они.
За всех не утверждаю, у всех организмы разные :) Но у меня такое мнение сложилось

мама
Екатеринбург

Я тоже допаивала по рекомендации врача, тож через 3 мес пришли

мама
Екатеринбург

Ниче никого не допаивала, только грудь, и оба раза через 6 недель и сразу цикл установился регулярный... %)

мама
Екатеринбург

Масявр
Те, кто ВООБЩЕ НИЧЕГО кроме груди не дает, месячными не страдают дольше.

Да индивидуально это :)
Тока что в соседней теме отписалась - месячные начались ровно в следущем цикле после родов (через 26 дней).
Было только ГВ до шести с лишним месяцев.

Масявр
За всех не утверждаю, у всех организмы разные

+1

мама
Сыктывкар

Дочу допаиваю с 4 мес, прикорм ввела в 5,5 мес, сейчас ей 9 мес, месячных нет (ГВ)

мама
Снежинск

Масявр
Те, кто ВООБЩЕ НИЧЕГО кроме груди не дает, месячными не страдают дольше

я ни фига не допаивала,недокармливала пришли через 2 месяца. %)

мама
Екатеринбург

LenaLisa

Джезва

Sokel

Девочки, ну не расстраивайте меня так Я не хочу месячные снова! Я так хорошо без них жила 9 месяцев, еще столько же минимум хочу!!! :(

Аноним 144
автор

Спасибо всем за ответы, а вот интересно, на чем тогда основано такое устойчивое мнение, что ГВ может выступать в качестве средства контрацепции, т.е. пока кормишь - забеременеть невозможно?

мама
Екатеринбург

Sokel
пришли через 2 месяца. %)

такая же фигня, интересно как после вторых родов будет

Аноним 144
автор

Ого, сегодня еще 2 подобные темы здесь увидела. Кто-то написал, что редко бывает разница меньше года между детьми не потому что в первые месяцы нельзя забеременеть, а потому что женщины предпочитают делать аборт... Я бы не стала...

мама
Екатеринбург

Масявр
А те, кто допаивает... 2-3 месяца и пожалуйста...

допаивала, мес пришли через 7 мес

мама
Верхняя Пышма

Enota
а у меня через 6 недель

У меня тоже

мама
Тюмень

Sokel
я ни фига не допаивала,недокармливала

С первым через год, со вторым через 3 месяца %)

Крольчиха
что ГВ может выступать в качестве средства контрацепции,

:hihiks: :hihiks: :hihiks:

Тема закрыта
Причина:
";