После стрессов - сбой менструального цикла

мама
Москва

Девушки, у меня тут немного деликатный вопрос. У меня бывает такое, что после стрессов и нервных потрясений задерживается менструация. На работе - завал, например, или что-то не получается - сразу нервничаю и, пожалуйста, на две недели задержка. Проблемы в семье - тоже самое... Было и такое, что вобще не приходили на месяц. У гинеколога была и даже у нескольких! Все анализы сдала. Узи делала. Паталогий не нашли. Все в норме. Я так понимаю, надо нервы в порядок приводить. А что еще? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

мама
Казань

Классика жанра
Я так понимаю, надо нервы в порядок приводить

правильно понимаете. Вообще месячные это звери такие им проще не прийти или прийти с опозданием, если стресс или на диете человек, после болезни и т.д., чем организм обременять своим присутствием.

Классика жанра
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

постоянно, зимой усугубляется (холод не люблю депрессую)

мама
Москва

Lisija
постоянно, зимой усугубляется (холод не люблю депрессую)

я его тоже не люблю :(
спасибо за ответ, буду знать, что не одна я такая и что, возможно, это нормальное явление

леди ин ред

у меня аналогично, иех.

мама
Екатеринбург

анонимко

у меня аналогично, иех. 

и у меня порой сбоит :( тема акутальная, постою послушаю, может, кто-нибудь что-то умное скажет

мама

ну так это совершенно нормально :)

мама
Екатеринбург

true Lapka
ну так это совершенно нормально :)

Думете? Просто у меня у близкой подруги все как по часам. Я на нее смотрю и всегда чувствую себя нуютно, а тут форум нашла и прямо интересно стало)

мама
Москва

Nastena_2010
и у меня порой сбоит :( тема акутальная, постою послушаю, может, кто-нибудь что-то умное скажет

Да что-то никто пока ничего умного не говорит)) но меня, если честно, утешает, что я не одна такая

мама

Nastena_2010
Думете?

уверена :)

мама
Екатеринбург

у меня тоже такое бывало, то задержка, то наоборот каждые две недели. И так один-два раза в год. Стала пить ременс, все нормализовалось.Но надо каждые полгода курс пить, я когда забываю, снова бывает сбой. Сейчас из-за жары тоже помучилась.

хочу стать мамой
Москва

На самом деле - скачущий цикл это НЕ нормально. Ну девочки, это же репродуктивная система! Я не отрицаю, что бывают люди у которых так с рождения. Но если у вас был ровный цикл, а потом сбился - то это тревога.
Lisija абсолютно права. В основном есть три причины: гармоны, резкая потеря веса и нервы (значение которых недооценивают). У меня всегда были как часы (с 12 лет, реально каждый раз в 6 утра, цикл 28 дней), а потом начала летать и все изменилось (синдром борт проводниц) и это не хорошо, совсем.
Пила Ременс, да. А ещё лучше Стеллу. Натуральный препарат, нормализует цикл. А заодно и профилактика гормональных сбоев.

  • обязательно успокоительные (натуральные, естественно), валерьянку, например и йога или какая-то подобная схема упражнений.
мама
Москва

kulema1
у меня тоже такое бывало, то задержка, то наоборот каждые две недели. И так один-два раза в год. Стала пить ременс, все нормализовалось.Но надо каждые полгода курс пить, я когда забываю, снова бывает сбой. Сейчас из-за жары тоже помучилась.

ООО ничего себе! Совет. Жалко, что организм такой не самостоятельный, ему дополнительные стимуляции нужны((

мама
Москва

Вера Берк
На самом деле - скачущий цикл это НЕ нормально. Ну девочки, это же репродуктивная система! Я не отрицаю, что бывают люди у которых так с рождения. Но если у вас был ровный цикл, а потом сбился - то это тревога.
Lisija абсолютно права. В основном есть три причины: гармоны, резкая потеря веса и нервы (значение которых недооценивают). У меня всегда были как часы (с 12 лет, реально каждый раз в 6 утра, цикл 28 дней), а потом начала летать и все изменилось (синдром борт проводниц) и это не хорошо, совсем.
Пила Ременс, да. А ещё лучше Стеллу. Натуральный препарат, нормализует цикл. А заодно и профилактика гормональных сбоев.

  • обязательно успокоительные (натуральные, естественно), валерьянку, например и йога или какая-то подобная схема упражнений.

Вот и моя бдительность не спит - думаю, что не нормально :)
А Стеллау врач вам прописывал, в аптеке приобреатестя? Гормональное?

хочу стать мамой
Москва

Классика жанра
А Стеллау врач вам прописывал, в аптеке приобреатестя? Гормональное?

не, не гормональное. Гармоны - зло. Да просто обычный препарт для женщин. Врач прописывал да, у меня был гормональный сбой небольшой, прежде чем пить гормоны попробовали её. Просто я гормонального страшно боюсь. Я поэтому и ОК не пила никогда.

мама
Москва

Вера Берк
не, не гормональное. Гармоны - зло. Да просто обычный препарт для женщин. Врач прописывал да, у меня был гормональный сбой небольшой, прежде чем пить гормоны попробовали её. Просто я гормонального страшно боюсь. Я поэтому и ОК не пила никогда.

Зло - согласна абсолютно. Спасибо за совет, загляну в аптеку. Коль нормализует гормональный фон, то и вид кожи и волос должен улучшиться :)

хочу стать мамой
Москва

Классика жанра

Ну эт если у вас нарушен гормональный фон. А у вас вроде с нервами трабл. Насчет волос не знаю, в общем) а так это для этого, это чтобы цикл был ровным и не убивать никого в пмс

мама
Москва

Вера Берк
чтобы цикл был ровным и не убивать никого в пмс

Какие полезности! Спасибо

Екатеринбург

а у меня подобная проблема в этот месяц, хотела даже темку создать, обычно ну как часы, а тут задержка, пошла ко врачихе своей , она говорит аномальная жара, все биоритмы у людей сбиты, что хотите, дети маленькие в жару спят плохо, а вам тут менструацию подавай , стабильности хотят, вот жара пройдет и придете в цикл обычный. Она тетя авторитетная, пришлось поверить, пошла домой , жать когда жара пройдет))))))))))))).

Аноним 921

а вот у меня появились мажущие выделение за 5 дней до начала менстров (раньше были 1 день), у кого -нибудь было так?! была у генеколога -она сказала , что это сбой и отправила на узи.у кого -нибудь было такое ?

Тема закрыта
Причина:
";