Как побыстрее выздороветь...

автор
мама
Екатеринбург

Блин, подхватили мы с мелкой ОРЗ или еще какую-то хрень подобного рода: кашель, чихание, сопли (ваще капец :megashock: ) у меня голова болит и глазами больно поворачивать %) (подозреваю, что Сашке тоже :(

киньте плиз способы лечения?
сейчас гриппферон и тантум верде обоим + капли в нос на ночь + чай с медом и лимоном мне. но что-то пока помогает слабо...

ЗЫ: я еще кормлю, поэтому, что-нить понежнее :)

автор
мама
Екатеринбург

спасите меня!!!! иначе будет первый случай сметри от обезвоживания организма изнуряющим насморком
я вообще болеть не умею и это первый раз за всю осень и зиму...

мама
Екатеринбург

Мы лечимся аскорбинкой (которая по 2,5 гр) в пакетиках. Взрослому можно до 4 пакетов в день (лучше за один раз), а детям - своему в 10 я даю 2 пакетика. Это 2-3 дня . Потом по 2 (детю 1 ) в течении дней 10.

мама
Екатеринбург

У нас былол подобное, только без кашля, Афлубин помог, переболели всей семьей, прошло за 3-4 дня.

автор
мама
Екатеринбург

про аскорбинку я знаю способ. но боюсь вдруг у детеныша аллергическая реакция вылезет на такую ударную дозу

автор
мама
Екатеринбург

а можно давать афлубин детям до года?

мама
Екатеринбург

ваще т парацетомол лучше всего. есть же детский - надо дать, зачем дитя мучить.

мама
Екатеринбург

аскорбинка оседает в почках - вредно это для ребенка в больших дозах. афлубином не вылечишься быстро

Екатеринбург

Если вы уже гриппферон, или как его там, принимаете, то другой иммуномодулятор лишним может быть, если только заменить. Афлубин так-то можно детям до года, но он на спирту, лучше интерферон.
Я лечилась жидкой зведочкой распрекрасно, капала ее в чай и обмазывалась, еше ИРС-19 в нос, его тоже можно, если совсем уж разболелись. И проветривать комнату, и увлажнять! :)

автор
мама
Екатеринбург

температуры нет.
вечером я ей давала панадол (забыла написать)
но это так от головной боли. он же только симптоматику лечит а не причину...

мама
Екатеринбург

причина ОРЗ вирус или микроб ли. его и надо убивать

автор
мама
Екатеринбург

понял. афлубин отменяется будем продолжать гриппферон капать...

увлажнитель работает круглосуточно, проветривать тож стараюсь регулярно.

жидкая звездочка?? интересно не разу не видела... это же наверно страшная гадость в чае то.. хотя если помогает...

мама
Екатеринбург

может аромотерапию добавить? мне помогало - либо эвкалипт, либо чайное дерево, или пихта - но она слабее
в аромолампу, или с аромокулоном ходила. Дышать легче :)

мама
Екатеринбург

Кенгуру
Почитайте Полинга. Аскорбинка выводится через почки. А пить много жидкости необходимо при заболевании, т.е. все выведется. Очень маленькому ребенку лучше не давать. А себе - можно.

автор
мама
Екатеринбург

про аромотерапию спасибо напомнили. седня лаванду всю ночь нюхала только сил уже не было аромолампу искать, вокруг на постели и рядом с ребенком капнула...

пошла лампу искать :)

мама
Екатеринбург

ну а я о чем????

мама
Екатеринбург

лучше не лаванду а эвкалипт

Тема закрыта
Причина:
";