Почему в некоторых аптеках продают антибиотики, а в каких-то нет?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вроде закон такой издали - без рецепта не отпускать? Ну хорошо, во многих аптеках можно свободно купить, а та, которая ближе всего к дому не продает ни в какую. Вот заболел человек, так ему даже лекарства не хотят продать! Кто в наше время ходит по врачам? Одни пенсионеры. Что за бредовый закон???

мама
Екатеринбург

Во многих аптеках хозяева жадные, а в этой - законопослушные. На всех антибиотиках написано - отпускать по рецепту врача. Хотите без рецепта - прогуляйтесь. Или вы просто поболтать хотите? :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

LenaYelena
Хотите без рецепта - прогуляйтесь

в том-то и дело, далековато "прогуливаться", одна аптека у дома! Откуда кто узнает, что они мне продали упаковку за 20р?

мама
Санкт-Петербург

нет меня
одна аптека у дома

это где?

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра
Откуда кто узнает, что они мне продали упаковку за 20р?

конкретно в вашем случае никто не узнает, а если следом за вами зайдет проверяющий и ему продадут тоже упаковку - то аптека получит довольно серьезно :(
поэтому и перестраховываюься, обычно спрашивают- а у вас рецепт есть? киваешь головой- не глядя в рецепт продают, или говорить что мне вот вчера врач назначил, но никаких рецептов не дал! для них это тоже оправдание хорошее, попробуйте.
у меня есть знакомый фармацевт, у них в аптеке это контрольные вопросы которые задают всегда и всем, а рецепты не смотрят.

просто посетитель
Екатеринбург

нет меня
Откуда кто узнает, что они мне продали упаковку за 20р?

а может вы тайный покупатель? Нарваться на штраф из-за 20 рублей кому ахота? Берите антики по тыщи шутко. Фармацевты в моей аптеке меня знают, мне кажется они мне и плутоний бы продали будь он у них

мама
Екатеринбург

Я тут вообще в аптеку заехала, дак мне не продали противозочаточные таблетки!

просто посетитель
Екатеринбург

Злой Белка
плутоний бы продали будь он у них

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Alena85
Я тут вообще в аптеку заехала, дак мне не продали противозочаточные таблетки!

тоже рецепт потребовали?

просто посетитель
Екатеринбург

Alena85
мне не продали противозочаточные таблетки!

Ален, опять же, отправляешь мужа, который прикиывается идиотом, протягивает пачку предыдущую и мычит- вот, жена просила купиииить такие же...
, у меня всегда прокатывало :)

мама
Екатеринбург

нет меня
тоже рецепт потребовали?

Ага, да так строго, Типо я что тут повторять буду.... как маленькую девочку отчитали, я вышла офигевшая чесслово...

Каппа
Ален, опять же, отправляешь мужа, который прикиывается идиотом, протягивает пачку предыдущую и мычит- вот, жена просила купиииить такие же...
, у меня всегда прокатывало

Нормально)))))))))))) Спасибо:)))))))))))))

мама
Екатеринбург

Alena85
не продали противозочаточные таблетки!

у меня есть рецепт на ОК, но если он забыт дома, а аптека оказалась по пути я спрашиваю-а презервативы тоже по рецепту?

Вот так

мне ваще капли в нос не продавли. Оказывается капельки адрианол сча по рецепту тож

просто посетитель
Хмельницкий

МаКоТи
у меня есть рецепт на ОК, но если он забыт дома, а аптека оказалась по пути я спрашиваю-а презервативы тоже по рецепту?

презервативы, в отличие от ОК, не навредят вашей печени.
Бедные мы аптекари, между двух огней. Не продашь без рецепта - покупатели ругаютсо, продашь - контролирующие органы "иди сюда" сделают...

Екатеринбург

Почему в некоторых аптеках продают антибиотики, а в каких-то нет?
А почему в одних аптеках продают спирт и всякую фигню наркошам,а в других нет.Об этом не задумывались :dontknow: :dontknow:

Тема закрыта
Причина:
";