Чего-то у меня хвост отваливается

автор
мама
Екатеринбург

Прошу о помощи и совете! И-нет только внутренний, кроме ю-мамы ничего не пашет... Спасите, кто может. Вчера вечером случился приступ дискинезии желчевыводящих путей.. Давно уже не прижимало.. И обычное скоропомощное средство в виде ношпы+фламина помогло слабо. Всю ночь промучилась, да еще температурища 38 и копейки. С утра вроде полегчало, даже уснула... Но температура все равно держится.. А раньше такого не было.. Чего делать-то, чтоб за сегодня оклематься... завтра же понедельник...

мама
Екатеринбург

Ой, бедная. Не знаю чем помочь, только морально... Поправляйся, может кто знает что делать, сейчас подскажут... Не падай духом.

мама
Екатеринбург

а что у тебя кокретно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Боль и тяжеть в области солнечного сплетения, рвота, температура 38 с копейками плюсминус. Давно такое было приезжала скорая тогда сказали что это дискинезия желчевыводящих путей.

мама
Екатеринбург

хреново дело.....а может снова скорую?хоть посоветую чегонить?
а?

автор
мама
Екатеринбург

да вроде как-то полегче так-то стало.. но температура держится 38, парацетамол выпила - не падает. Муж обтирает мокрым полотенцем, да под прохладный душик

мама
Екатеринбург

У моего ребенка такой диагноз, правда мы без таких обострений живем, но когда анализы были плохие, то навыписывали желчегонных. Правда, их долго пить надо - лив-52 (травяной препарат, можно заменить холлаголом - он помощенее и попротивнее, да и значительно дешевле), креон (он же панкреатин), хофитол, липоевая кислота. Все это по 2-3 недели пить друг за другом.

Короче, лучше к врачу сходить, и диету блюсти постоже

автор
мама
Екатеринбург

Да у меня уже так долго такого не было.... придется блин опять лечиться и диетиться

мама
Екатеринбург

Это заболевание хроническое, просто значит Вам везло долго и оно не обострялось.

автор
мама
Екатеринбург

ну да, я всегда успевала приступ остановить таблетками...

автор
мама
Екатеринбург

Чего-то меня больше всего беспокоит, что температура нисколько не снижается.. Как была 38,1, так и держится, не смотря на парацетомол. Вроде живот уже получше, не тошнит, не болит почти.. А температуру я плохо переношу - таращит вообще ужас... И за весь день ничего и не поняла...

автор
мама
Екатеринбург

уже 38,6... все растет и растет....

мама
Екатеринбург

ОЛь, вызови ка скорую, че то не есть гуд, когда температура не снижается...
Ты как там?

автор
мама
Екатеринбург

ну вроде удалось сбить до 38 ровно... пока не хочу скорую.. еще упекут в больницу, раз рвота и температура

мама
Екатеринбург

Держись и поправляйся!!!

Заречный

очень похоже на общую интоксикацию организма - видать вследствие дискинезии. Может что-нить типа энтеродеза попить?

автор
мама
Екатеринбург

муж принес что-то из аптеки.. вроде как раз от интоксикации.. к утру стало намного легче... пока еще небольшая температура держится, и слабость....

просто посетитель
Екатеринбург

надо провериться на наличие камней в желчном на УЗИ. А из болеутоляющих мне помогает дюспаталин.

Тема закрыта
Причина:
";