Алкоголизм у подруги-как помочь?

анонимочка
автор

У меня подруга 36 лет. Не то, чтобы лучшая подружка, но довольно близкая, давнишняя хорошая знакомая. Живем рядышком, дети примерно ровесники-дружат. Так вот она последнее время довольно часто стала выпивать. Муж у неё тоже любитель. Вот и её туда же, видимо. Мне прям жалко смотреть, т к понимаю, к чему это может привести в конечном итоге. Сама выросла в семье с алкоголиком. Разговоры как-то особо не помогают, да и не могу я ей напрямую так высказать, что она уже практически в алкоголичку превращается. Девчонку жалко, добрая, отзывчивая, хорошая хозяйка, неплохая мать. Прекратить общение довольно трудно-дети дружат. Но если дальше будет опускаться, т о придется и как-то детей от их семьи отстранить. Вы можете мне подсказать-как вообще повлиять можно? Какие сейчас средства есть? Может как-то еще можно её спасти от этой напасти?

Аноним 391

анонимочка
Вы можете мне подсказать-как вообще повлиять можно? Какие сейчас средства есть? Может как-то еще можно её спасти от этой напасти?

никак, пока сама не захочет :(

мама
Екатеринбург

В личку

мама
Москва

анонимочка

ой.ой.ой...что же это такое... я сама с мужем со своим мучаюсь, он у меня в последнее время пристрастился к алкоголю..а тут еще и вы про подругу пишите. насколько я знаю, женский алкоголизм еще хуже...я давно уже штудирую Инет на предмет эффективного лечения, вот по RSS-рассылке статейка по нашей теме пришла, прочитайте, http://kp.ru/daily/25697.5/899515/ может на мысли на какие-нить натолкнет...
меня например, статья шокировала.. я-то все медленно варюсь в своем питательном бульоне, жду, может муж пока одумается, перестанет пиво каждый день пить....а тут такие факты в этой новости... становится страшно - как бы не стало слишком поздно...

мама
Москва

а вообще, я по своей проблеме задавала вопрос в соседней ветке форума - мне подсказали, если действительно хотите что-то ИЗМЕНИТЬ в своей семье, помочь близкому человеку, надо идти к врачу-наркологу...ну а коли хотите сами справиться. подручными средствами, так сказать, то - аптека вам в помощь)

будущая мама
Москва

Да уж. Статья хорошая. Если задуматься, то очень много людей пьют каждый день, или почти каждый день и даже не подозревают что уже могут быть больны.
А картинки мозга и печени жесть. Так сказать если хотите тупеть то пейте на здоровье. Явно в таком мозге ничего не осталось. А в мозгу по мимо интеллекта масса всяких функций, и если он страдает, это же сразу все тело в утиль можно сдавать. %)

анонимочка
автор

да, статья хорошая. надо тольк ей как-нибудь эту статейку под каким-нибудь предлогом подсунуть поситать. а её, случайно, в бумажном виде в газете не выпускали. а то так на улицу пойдем гулять-дам газетку, то, да сё.... кстати, а капли эти мужу не пробовали давать?

анонимочка
автор

а можете мне ммылку дать на вашу темку? или название-найду. может и у вас что интересного и полезного подскажут. спасибо!

мама
Екатеринбург

как часто она пьет?

анонимочка
как-то детей от их семьи отстранить

вы считаете имеете право?

анонимочка
автор

Аришкина мама

ну раза 4-5 в неделю-точно.

насчет детей: конечно считаю, что имею право СВОИХ детей как-то уберечь. или я не поняла ваш вопрос...

будущая мама
Москва

анонимочка
да, статья хорошая. надо тольк ей как-нибудь эту статейку под каким-нибудь предлогом подсунуть поситать. а её, случайно, в бумажном виде в газете не выпускали. а то так на улицу пойдем гулять-дам газетку, то, да сё.... кстати, а капли эти мужу не пробовали давать?

Я только в инете видела статью. Я думаю можно распечатать и просто на стол положить, волей не воле картинки привлекут взгляд.

мама
Москва

Jinka

я тоже только в Инете видела..я уже обычные газеты даже и не покупаю)

мама
Москва

жа поговорите с ней откровенно. позовите на чашечку чая. посидите, потрещите, а вдруг образумится?

просто посетитель
Екатеринбург

Marabesina
жа поговорите с ней откровенно. позовите на чашечку чая. посидите, потрещите, а вдруг образумится?

в чай не забудьте цианамид накапать) и зазывать 2 раза в день каждые 12 часов

анонимочка
автор

Сергей Александрович

что такое цианамид? у меня с химией-беда...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";